Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли и как вылечить аденоиды 3 ст. гомеопатией?...
    от Дана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:04
  2. Как вылечить язву 12- персной кишки и хронический гастрит? Спасибо...
    от Таня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 11:37
  3. как можно вылечить язву 12- ти перстной кишки?...
    от даниил в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:04
  4. Уважаемый Доктор 1. 5 года назад я вылечил язву жел. и 12перстн. кишки и с...
    от Виталий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 22:33
  5. Ув. д- р. Зак! Можно ли вылечить язву 12п. кишки гомеопатией, ВЕдь считают ...
    от Настя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 17:07
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. д- р. Зак! Можно ли вылечить язву 12п. кишки гомеопатией, ВЕдь считают ее инфекционного происхождеия заболеванием.

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув(. )ажаемая Анастасия! Во- первых, даже не все врачи считают язвенную болезнь желудка и 12п. к. только инфекционного происхождения, во- вторых, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это заболевание не является только инфекционным заболеванием. Интересно, что до обнаружения частого сочетания данного заболевания и высевания Helicobacter Pylori в слизистой желудка и, стало быть, до начала применения в лечении язвенной болезни комбинаций из 2- 3 антибиотиков, гастроэнтерологи, "с успехом" лечили людей, применяя, в основном, блокаторы синтеза соляной кислоты в желудке и различные защитные вещества (не буду вдаваться в подробности). Почему я поставил кавычки рядом со словом успех - потому, что реального выздоровления не происходило (в подавляющем большинстве случаев), а происходило купирование очередного обострения (заживление очередного язвенного дефекта) и далее - по усмотрению врача и пациента - вплоть до постоянной поддерживающей терапии. ..
    Гомеопатические лекарства, Вы абсолютно правы, не действуют в данном случае на "возбудителя язвенной болезни - ХА- ХА! !! ", а так меняют способности и свойства организма пациента, что, во- первых, он сам быстро заживляет им же инициированный язвенный дефект (дело в том, что, адаптируясь к своему нездоровью, организм подставляет под военные действия наименее значимый из имеющихся у него "в резерве" органов), а во- вторых, перестает болеть этой болезнью вообще, так как получает возможность решать свои проблемы на другом, менее опасном и значимом уровне. Немного это похоже на один не очень приличный анекдот про поручика Ржевского: готовя одну барышню к первому в ее жизни балу, опытная дама научила ее как отделываться от излишне наглых ухажеров, норовящих во время танца слишком сильно прижаться к партнерше. Вы, милочка, шепотом заметьте наглецу, что у него на сапоге дерьмо. Наши офицеры жутко бояться опозориться – проблем у Вас не будет. И вот, барышня то одному, то другому излишне ретивому офицеру, когда приходило время, шепнет заветную информацию и того как ветер сдувал – бегом на улицу стреляться. … Но когда дошла очередь до самого опасного и наглого – поручика Ржевского, то в ответ на замечание: « Поручик! У Вас на сапоге дерьмо! » он спокойно произнес: « А, засохнет – само отвалится» …
    Вот такая же участь ждет и данный микроб и болезнь, когда организм пациента поздоровеет под воздействием гомеопатического лечения.

  3. Сергей Серебряков
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Комментарий. Действительно, Хеликобактер в последние 10 лет считается основной причиной ЯБ. В то же время уже сейчас многие специалисты полагают (уж если об этом пишет наиконсервативнейший NEJM), что нельзя и сильно приуменьшать роль психогенных, экологических факторов и т. п. Посему не стоит сводить лечение ЯБ только к эрадикации Хеликобактера.
    В то же время замечу, что эрадикация гомпрепаратами ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНА и даже ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНА. Это показали двойные слепые исследования (путем использования схемы из нескольких комплексных гомппрепаратов). Посему гомеопатию можно рассматривать как способ терапии ЯБ независимо от ее бактериального или иного происхождения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •