Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гомеопат после исследования по Фоллю назначил Карцинозимум. Что это такое и...
    от Елена Аленцинович в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 17.09.2010, 09:00
  2. Может ли гомеопат назначить препараты без диагностики пациента, основываясь...
    от Нина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 15:40
  3. Гомеопат мне назначил АГНУС КАСТУС-30 с 14 дня цикла до менструации. У меня...
    от Женя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 15:40
  4. Подскажите пожалуйста, может ли гомеопат назначить лечение ребенку 1. 5 лет...
    от Курская в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 11:19
  5. У меня гастрит, терапевт после исследования назначил Омез, после курса лече...
    от Катарина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:57
  1. Елена Аленцинович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопат после исследования по Фоллю назначил Карцинозимум. Что это такое и есть ли вообще такое лекарство?

  2. Серебряков Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю Карциноминум композитум, но этот препарат в России не зарегистрирован, хотя его многие врачи для себя привозят из Германии или Голландии. Это так называемые канцеронозоды (обычно готовятся из измененных тканей больных), используемые для иммуностимуляции (как бы показывают организму и его иммунной системе ее "врага"). Они обычно применяются при преканцерозах (т. е. предраковых состояниях). Но лучше всего ВАм будет распросить своего врача, поскольку он мог иметь в виду другой препарат или использовать его с другими целями.

  3. Елена Аленцинович
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Карциноминум композитум - есть ли противопоказания против применения? Не вредно ли его принимать даже если состояние не предраковое?

  4. Серебряков Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не вредно. Но зачем? Вы же не будете просто так принимать какие- либо препараты (скажем, антидепрессанты) просто так. Противопоказаний, насколько я помню, нет.

  5. Зак М.С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое гомеопатическое средство карцинозинум, это так называемый нозод, то етсь ткань полученная от больного раком молочной железы, приготовленная по гомеопатической технологии, в результате, получается лекарство, не содержащее молекул, но содержащее информацию о болезни. В гомеопатии имееет целый ряд показаний. Привожу выдержку из справочника Франца Вермюллена: "CARCINOSINUM
    Раковый нозод
    Область:
    В 95% случаев назначается на основании психических и общих симптомов.
    Модальности:
    Хуже: На берегу моря. От короткого сна. Во время ненастья, грозы. От вакцинации. В подвале, погребе. При приближении ненастья. От физического напряжения. В новолуние. От купания в море. При раздевании.
    Лучше: ВЕЧЕРОМ. На берегу моря. На открытом воздухе. Занимаясь чем- нибудь. От физического напряжения. Лежа, сведя колени и локти. При приближении непогоды. В естественной обстановке. От горячего питья. В полнолуние. В новолуние. В покое.
    Ведущие симптомы:
    П "ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, сентиментальность, чувствительность к музыке, к окружению, к природным явлениям, таким как гроза, РОМАНТИЗМ, любовь к мягким цветам, приглушенному свету, обеду при свечах" (Kokelenberg& Dockx).
    П ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ, ВЗЫСКАТЕЛЬНОСТЬ, педантизм. "Всегда видит недостатки. Это отчасти связано с образованием, которое обычно было жестоким. У Carc вы обычно выявляете в анамнезе доминирующих, требовательных родителей, требовательных партнеров, или повышенную ответственность в раннем возрасте". Пациенты с очень сильным самоконтролем.
    П СОЧУВСТВИЕ; тревога за других. Нежность, привязанность.
    П Чувствительность к замечаниям, предупреждениям - от них хуже. Плач от замечаний.
    П ТРЕВОЖНЫЕ ПРЕДЧУВСТВИЯ; недомогания от них.
    П ЛЮБОВЬ к ТАНЦАМ.
    П ЛЮБОВЬ к ЖИВОТНЫМ.
    П Радость во время грозы.
    П Желание ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
    П От возражений хуже; упрямство; отсталые дети, проблемные дети, с психическими аномалиями.
    П Заблуждения на тему мученичества: "Козел отпущения".
    П СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ; слишком сильное, вызывающее чувство ВИНЫ (муки совести).
    П БЕСПОКОЙНЫЕ ДЕТИ со склонностью разрушать вещи, со ВЗРЫВАМИ РАЗРУШИТЕЛЬНОГО поведения. Непослушание; отрицание родительского контроля. Тики; кусание ногтей. НЕЖЕЛАНИЕ признавать АВТОРИТЕТ.
    О В целом ТЕПЛОКРОВНЫЕ люди.
    О НА МОРЕ > или < .
    О Сильное желание МАСЛА и жира ("ест масло ложками" - Candegabe).
    О Лежа, приведя колени к локтям, легче.
    О Комплекция "кофе с молоком", коричневатый цвет покровов, многочисленные родимые пятна (Foubister).
    О Хроническая или продолжительная БЕССОННИЦА, даже в детстве.
    О В семейном анамнезе рак, диабет, туберкулез, или в анамнезе жизни избыточный родительский контроль в детстве, продолжительный страх или несчастье (детские ощущения невнимания, отчаяния, недостаточной любви/ желанности).
    О Никогда не чувствовал себя хорошо после МОНОКУКЛЕОЗА. .. ."

  6. Серебряков Сергей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО карцинозинум в России не выпускается и даже не входит в перечень гомеопатических монопрепаратов, разрешенных к применению. Или уже есть?
    Последний раз редактировалось Israel; 16.09.2010 в 16:05.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Приветики всем я пила карцинозикум 52 пол года(у меня в анамнезе киста яичника,щитовидной железы)а у пра бабушки был рак.Мне это средство очень помогло справиться с выпадением волос,оно поднимает настроение и улучшает самочувствие.Мне 28 лет.Я живу в Иркутске и это средство мне выписала гомеопат я купила в аптеке в Академе(а теперь найти его не могу так как говорят что такого средства у них нет и не было,а я покупала у них а они отрецают)Мой муж приехал и устроил разборки типа моей жене просто необходимо это средство(мне реально от него лучше)а старая тётенька посмотрела все справочники и сказала я найду его приходите через 15 минут .нашли его но пью неделю а результатов нет.решила изучить надпись на флаконе а там вместо слова КАРЦИНОЗИКУМ 52 написано КАРЦЕНОЗИКУМ 52 через букву Е название теперь я сомневаюсь что это то средство может просто фруктозу продали чтоб мы отстали????вот поеду на днях в аптеку и закачу скандал((((вот такие у нас аптеки(((((не думают о людях совсем думаю ещё и в суд теперь подать(((((

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Буква И или Е значения не имеет. А вот такое лечение для Вас значение имеет. Сильно отрицательное. То, что результатов нет от второго курса - так это Ваше счастье.
    Да и цифра 52 наводит скорее на печальные раздумья.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    "вот поеду на днях в аптеку и закачу скандал((((вот такие у нас аптеки(((((не думают о людях совсем думаю ещё и в суд теперь подать(((((["

    Уверена, что для Вашего ЗДОРОВЬЯ будет ПОЛЕЗНЕЕ не закатывать скандал в Аптеке, а обратиться к Гомеопату, который Вас так хорошо полечил. Дело в том, что под воздействием Гомеопатического лекарства состояние здоровья пациента ИЗМЕНЯЕТСЯ (в Вашем случае состояние здоровья УЛУЧШИЛОСЬ, что делает честь Вашему доктору-Гомеопату). Изменившаяся картина может потребовать как ДРУГОЙ ПОТЕНЦИИ Гомеопатического препарата, так и совершенно ДРУГОГО ЛЕКАРСТВА. Помните о том, что Вас лечит ДОКТОР, а не Аптека и не лекарство. Само по себе ЛЕКАРСТВО, без умного назначения ПРОФЕССИОНАЛА, ничего не может сделать.
    Последний раз редактировалось Норова Галина; 18.09.2010 в 10:33.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •