Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожалуйста, расскажите, способ подбора лекарств по Фоллю. Действительно л...
    от Ирис в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 15.08.2004, 13:51
  2. здравствуйте! Расскажите о спермицидных смазках, названия лекарств и способ...
    от Света А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 10:40
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 15:54
  4. Расскажите пожалуйста про "Ева- тест", действительно ли это эффективный при...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.06.2004, 05:09
  5. Расскажите пожалуйста подробнее о ИКСИ. Очень ли это дорогой способ заберем...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 18:29
  1. Ирис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, расскажите, способ подбора лекарств по Фоллю.
    Действительно ли это надежный способ подбора. Что Вы можете сказать о гомеопатических уколах?

  2. Серебряков Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Метод Фолля - это специфическая методика диагностики, основанная на изменении кожного сопротивления в точках акупунктуры. Т. е. если какой- либо орган болен, то в соответствующей ему точке сопротивление меняется (повышается или понижается). Эта методика позволяет определять нарушения в органе (но помните, она не предназначена для постановки точного диагноза, для этого есть УЗИ и т. п. !) или в организме в целом. Также с ее помощью можно весьма точно подбирать подходящие Вам гомеопатические препараты.
    Данная методика, хотя и не признана всеми врачами, считается весьма точной. Но только в руках специалиста. Поэтому учтите, что средняя продолжительность диагностики по Фоллю - не менее часа, при этом обычно смотрится не менее 50- 60 точек (а не 1- 2). И осмотр не может проводиться в метро, общественных местах и т. п. , так как это вредит точности измерений.
    Гомеопатические уколы (инъекции) - крайне эффективная методика. Можно использовать без опасений. Правила безопасности - те же, что и при обычных инъекциях (дезинфекция мест инъекции, одноразовый шприц с иглой и др. )

  3. Зак М.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю, что медикаментозное тестирование по Фоллю - это не основной способ подбора и назначения гомеопатических препаратов. С одной стороны, гомеопатия существует более двух сотен лет (примерно 100- 120 лет она существовала без уважаемого мной доктора Фолля и около 150 лет - без его метода диагностики, тестирования и лечения), с другой стороны, медикаментозное тестирование проводится по данным ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ и некоторых других лабораторных и инструментальных методов диагностики. Напомню, что пациент идя на диагностику по методу Фолля должен быть одет в натуральное белье, включая и нижнее, не должен иметь на себе украшений (не только на руках и ногах, но и на шее) и по возможности воздержаться несколько дней от применений сильнодействующих лекарств (УПАСИ, БОЖЕ, отменять жизненно показанные, назначенные врачом по жесткой схеме), от употребления стимуляторов (кофе, чай, алкоголь), жирной, жаренной пищи, прянностей, фитопрепаратов и т. п.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •