Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На днях попал в аварию, долго не могли остановить кровь из носа. В больнице...
    от Марк в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 05.08.2004, 04:07
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 19:57
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 23:51
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 06:00
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 09:32
  1. Марк
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На днях попал в аварию, долго не могли остановить кровь из носа. В больнице говорят, что сотрясение мозга. А я - мощный аллергик. Голова сильно болит как- то изнутри, кружится, подташнивает, не могу заснуть (иногда получается, но только с реланиумом). Может, Вы мне что посоветуете? Можно сотрясение вылечить гомеопатическими препаратами? Есть ли гомеопатическое снотворное?

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Тезка! Во- первых, необходимо знать в каком состоянии Вы сейчас находитесь и достаточно ли будет гомеопатической терапии (которая вполне уместна при травмах вообще и сотрясеиях мозга в частности). Во вторых, лучший вариант для полчения гомеопатического назначения - это очная консультация гомеопата. Если речь идет о заочных консультациях, то либо просто "Арника, возможно 12, 30 или 200 сотенного разведения, принимать 2- 3 раза в сутки по 3- 5 мелких глотка, задерживая каждый во рту на несколько секунд, после 2- 3 суток приема - дать знать о динамике состояния), либо "Траумель" в таблетках (принимать по инструкции).

  3. Марк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за быстрый ответ! мне только что принесли препарат АРНИКА, но только 6 разведения.
    Это годится? На что он действует? Можно, кроме него, продолжать принимать реланиум (не могу заснуть) или этот препарат обладает и успокаивающим, снотворным действием?
    Сходить к врачу пока нет возможности - сложно вставать, сильно кружится голова, боль так же не проходит, совершенно не хочется есть.

  4. Серебряков Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При подозрении на сотрясение мозга наилучший способ гомеопатического лечения - инъекции Траумель С (по 1- 2 ампулы каждый день в течение 3 дней, потом можно по 1 ампуле через день в течение еще недели) + по 1 инъекции Церебрум композитум каждый день (3 дня), потом - через день в теченние еще недели. Если возможности колоть препараты внутримышечно нет, то лучше использовать таблетки Траумель С (по 1 таблетке 3- 5 раз в сутки в течение 2 недель) + пить содержимое ампул Церебрум композитум (разводя в тсакане воды) по 1 ампуле через день, всего - 5 ампул. Подобная схема лечения многократно опробирована на практике даже после очень тяжелых сотрясений и инсультов. За счет этого идет не только противодействие травматическим поражениям, но и снимается вероятный отек (в т. ч. мозга), оказывается противовоспалительное, седативное и регулирующее действие.
    С уважением
    Сергей

  5. Серебряков Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыл приписать:
    1. Для снятия головокружений есть хороший препарат Вертигохель в таблетках.
    2. Контроль врача, особенно при ухудшении состояния - обязателен. Гомеопата или травматолога- невролога- нейрохирурга (нужное подчеркнуть).

  6. Зак М.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Марк! Сергей дал вполне исчерпывающую схему и объяснение действия. Практически то же самое можно сказать и о действии самой арники (которая входит в состав траумеля). Контроль врача обязателен! Если остались вопросы - свяжитесь со мной по телефону 1580363 вечерами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •