Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребенку 8 лет, аденоиды 2 степени, аллергия. В трехлетнем возрасте аденоиды...
    от Владимир в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 30.03.2014, 11:44
  2. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:27
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 21:53
  4. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 23:57
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 20:45
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 8 лет, аденоиды 2 степени, аллергия. В трехлетнем возрасте аденоиды оперировали, с большими проблемами. Надеемся без операции с помощью гомеопатии поддержать ребенка хотя бы до 10 лет, до возростных изменений в лучшую сторону.
    Просим совета. Искренне признательны за понимание наших проблем!

  2. Маландий А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир, если у Вас есть возможность проконсультироваться у гомеопата - сделайте это. Такие состояния довольно успешно лечатся гомеопрепаратами. К сожалению, не видя ребенка нельзя назначить терапию. Если у Вас возможности обратиться к гомеопату нет, как вариант можно предложить комплексные гомеопатические (антигомотоксические) препараты фирмы HEEL - капли "Лимфомиозот" (по 15 капель 3 раза в день в течение 2 месяцев), в сочетании с таблетками "Траумель" (по 1 таблетке 3 р/ сутки в течение 3 недель), после приема указанных таблеток неделя перерыва и замена их таблетками "Барийодель" (по 1 таблетке 3 р/ сутки, в течение 3 недель). Такие курсы проводятся 2 раза в год. Это не совсем классическая гомеопатия, но. ..

  3. Серебряков Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно согласен с предложенной схемой. пара примечаний: 1. Я бы снизил дозировку капель Лимфомиозот до 3 раз в день по 10 капель ( все ж 8 лет). 2. В течение 2- 3 месяцев давал бы по 1 таблетке Калькохель 2 раза в неделю - прекрасно работает при лимфатической конституции, которая полагаю имеет место.
    С уважением
    Сергей

  4. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    Единственное что хотелось бы посоветовать, до обращения к гомеопатической помощи, уточнить не вызван ли аденоидит у ребенка аллергическим процессом, ибо в этом случае потребуются дополнительные назначения.
    Будьте здоровы!

  5. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Уважаемый Игорь!
    Во-первых, Ваше сообщение очень актуально: если в 2004 году ребенку было 8 лет, то сейчас ему вряд ли намного больше 18 и, если его родители до сих пор не решили проблему его аденоидов, то сейчас эстафетная палочка лечения перешла к нему самому.
    Во-вторых, ребенку с аденоидами как в 2004 году, так и в 2014 году потребуются не дополнительные назначения, а правильное гомеопатическое назначение, которое учтет все аспекты состояния его организма. Для этого ребенку понадобится лечение, желательно очное (именно лечение, а не единственный прием с назначением панацеи) у грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.
    Изначально понятно, что на грамотном гомеопатическом приеме никак не может последовать предложение принимать препараты фирмы ХЁЛЬ, которые предложены двумя НЕспециалистами в серьезной гомеопатии в 2004 году.
    Последний раз редактировалось Israel; 30.03.2014 в 11:15.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  6. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день. Совершенно согласен с Вами.
    Я обратил внимание на дату, когда сообщение было уже отправлено. Но ведь "слово не воробей"...
    Проблема действительно уже неактульна, просто меня несколько смутило такое заочное безаппеляционное назначение хелевских препаратов.
    С уважением.
    Будьте здоровы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •