Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Более года пытаюсь справиться с мастопатией (галакторея (родов не было), од...
    от Света в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 18.08.2004, 05:57
  2. Здравствуйте! Мне 33 года, бесплодие II 2, 5 года, родов не было. Гормоны ...
    от Ольга С. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 00:05
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 03:57
  4. Мне 23 года, никогда не было прыщей, но после родов прошло почти 2 года, я ...
    от наталья в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 07:13
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 14:11
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Более года пытаюсь справиться с мастопатией (галакторея (родов не было), однако при приеме гомеопатии появляются чрезвычайно болезненные угри на лице, шее, спине, что мешает продолжать курс, а вот мастопатия, как была, так и остается. Подскажите, отчего так происходит: то ли от неправильно подобранной терапии, то ли наоборот, это признак правильного лечения, и лучше походить с прыщами, зато избавиться от мастопатии и в таком случае, что можно сделать, чтобы уменьшить эти проявления. И второе: как вы относитьесь к готовым многокомпонетным гомеопатическим формам. Спасибо за ответ.

  2. В.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это обычное явление, когда мы имеем дело с инфекционными микстами. Мастопатия вызвана фиброзными изменениями в молочной железе и нарушением оттока. Часто сопряжена с дисфункцией яичников по той же причине. Т. е. , по ганемановской классификации это инфекционный "сикоз". Угри же вызываются другими инфекциями и подпадают под понятие "псора". При чем, обе инфекции (группы инфекций) антагонистичны между собой, и когда на сикотическом средстве подавляется "сикотическая" группа, этим стремится воспользоваться "псорическая". На псорическом средстве эффект получается обратный. При чем, оба класса препаратов также антагонистичны между собой и давать их одновременно с хорошим эффектом не получается. Т. е. , возникает ситуация "нос вытащили - хвост завяз, хвост вытащили - нос завяз", которую можно разрешить только при полном избавлении сначала от одной, потом от другой группы возбудителей.

  3. Света
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, за классный ответ. Не совсем правда ясно, почему ФКМ и гипоталамогипофизарный синдром считается инфекцией, но в целом, поняла, что угри- признак благоприятный. Скажите, можно ли в таком случае подавлять их появление не гомеопатическими псорическими средствами, а , к примеру, антибиотиками.

  4. В.Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, на каком основании у вас признали "гипоталамогипофизарный синдром"?
    За исключением немногих травматических, все болезни имеют либо "неясную", либо инфеционную этиологию : ). При чем, постепенно многочисленная первая группа переходит во вторую. Один из недавних примеров - почечно- каменная болезнь, вызываемая, как оказалось, не известной ранее Nanobacterium sanguineum.

  5. Света
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за очень информативный ответ. Прошу прощения за неясность в вопросе, т. к. думала, что термин ГАЛАКТОРЕЯ (обусловленная, в моем случае, функциональной гиперпролактинемией) не требует дополнительных пояснений. Может быть, Вы и правы, относительно этиологии ВСЕХ заболеваний и не стоит тратить научный потенциал, деньги и силы на выяснение причин болезней, тем более, как я поняла, гомеопатия (довольно успешно) лечит не причину болезни, а ее проявления, т. е. подобное- подобным: рвоту- рвотным, понос- слабительным и т. д. , а излечение- не это ли, в конце концов, главное для больного, которому, по большому счету, все равно, вызвано ли его заболевание "инфекционным "сикозом". или « дисфункцией дофаминергических структур гипоталамуса» .

  6. В.Д.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Гипоталамогипофизарный синдром" - не единственная из возможных причин галактореи. Ну, да ладно.
    Правильно примененная гомеопатия устраняет именно причину заболевания, а не симптом. Совершенно объективными анализами можно показать исчезновение трепонем, гонококков, микоплазм, хламидий и другие реальные причины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •