Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста эффективное гомеопатическое средство которое хорошо ...
    от Инна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 03.08.2004, 19:01
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 01:04
  3. Подскажите пожалуйста может ли быть гомеопатическое обострение при лечении ...
    от Helen в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 11.06.2004, 21:32
  4. Пожалуйста, подскажите гомеопатическое слабительное, традиционные лекарства...
    от Валери в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 00:12
  5. Здравствуйте. Обязательное ли гомеопатическое обострение при приёме гомеопа...
    от Алёна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:32
  1. Helen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста может ли быть гомеопатическое обострение при лечении хранического "вялотекущего" воспаления придатков? И если это возможно, то можно ли снимать острое воспаление местно или нужно ждать окончательного результата излечения гомеопатическими препаратами?

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Первичные обострения при начале лечения гомеопатическими препаратами случаются и "мешать" им не рекомендуется. Однако на основании сообщенного вами невозможно отличить первичное обострение от случайно совпавшего с ним по времени простого.

  3. Helen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя история такова: два года назад мне очень долго не могли диагнастировать воспаление придатков поскольку единственными симптомами были температура 37, 2- 37, 5 (нормально для меня 36, 6) и повышенный белок в моче; далее лечение - антибиотики, имуномодуляторы, витамины, алое - симптомы исчезли; далее неудачный миниаборт и следствие выкидышь через две недели после аборта; далее - острое двустороннее воспаление придатков - симтомы температура, острые боли внизу живота - лечение антибиотики, имуномодуляторы, витамины, алое; результат - альгменорея, мастопатия, болевой синдром (был снят физическими нагрузками - гимнастика, бег). Три месяца назад решила подстраховаться и чтобы не заболеть пропить курс Ortilia secunda. Вначале были явные улучшения прошла альгменорея, но на второй месяц приема воспалился левый яичник. Не могу понять почему, инфекций нет, сильно не простужаласть, а из практики лечившихся Ортилией такого случая не встречала.

  4. Helen
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Единственное, что может объяснить мое обострение, на мой взгляд - это, то, что одновременно с Ортилией, я стала лечить медом остроконечные кондиломы. И вот, когда половина кондилом уже рассосались, у меня обострилось воспаление. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной и как мне быть дальше? ?? Заранее благодарна.

  5. Дворянчиков В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Альгодисменореи без инфекций не бывает. Даже эндометриозные боли после адекватной противомикробной и рассасывающей терапии исчезают. Кондиломатоз (вирусное заболевание) тоже не может возникнуть, если нет иммунодефицита, вызванного другими инфекциями. Зайдите на мой сайт http: // panacea. narod. ru/ Rus/ main. htm (без пробелов)и постарайтесь предположить по описанию симптоматики, какую именно инфекцию у вас проворонили.

  6. Helen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответ.
    Сложно сказать точно - похоже на микс- инфекцию. А проворонили наверное хламидиоз, потому что уреаплазмоз бур. и сопутствующие инфекции вылечили.

  7. Helen
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте пожалуйста, как можно победить хламидиоз? Очень грустно получать очередное ежегодное обострение заболевания.

  8. Marina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Helen, скажите, пожалуйста, что Вы принимали для рассасывания кондилом? У меня та же проблема+ трихомонады.

  9. Helen для Marina
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Специально для рассасывания ничего не принимала, потому что у меня их было немного и особенно они меня не беспокоили. Я лечила мастопатию гомеопатическим препаратом Мастиол- Эдас, который содержит Тую. Потом читала в разных источниках, что туя способствует и рассасыванию кондилом, а потом нашла народный рецепт, где для рассасывания применяли тампоны с медом на ночь. Я решила попробовать и у меня частично они пропали. Хотела их до конца долечить но заболела аднекситом.
    Трихомонады я вылечила недеюсь навсегда "Тиберал" + свечи"Виферон"(в прямую кишку на ночь) + КлионД + спринцевания утром перекисью водорода с водой (не помню пропорцию- посмотрю и напишу завтра) + спринцевания на ночь очень слабым раствором марганцовки - 10 дней. Многие врачи пишут что если есть трихоманады, то обязательно есть и еще какая- нибудь инфекция или хламидии или микоплазмы. Вылечи их и избавишься от трихоманад.

  10. для Marina
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сорри, забыла написать, что после лечения обязательно необходимо восстанавливать нормальную флору: "Линекс" + свечи "Бифидумбактерин" (1 шт. во влагалище на ночь) + свечи с лактобактериями (1шт. во влагалище на ночь) - 2 недели

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •