Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хроническое воспаление придатков
    от ksenij в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2007, 15:55
  2. Хроническое воспаление придатков и Деринат
    от pilotag в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.03.2005, 08:40
  3. Доброе время суток! В течение 2х лет лечу хроническое воспаление придатков....
    от Барабошкина Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 11.08.2004, 19:20
  4. Здравствуйте, Доктор! Мне 25 лет. У меня хроническое воспаление придатков,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 05:27
  5. Мне 26 лет и у меня хроническое воспаление придатков с 16 лет, при измерени...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 19:11
  1. Барабошкина Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток! В течение 2х лет лечу хроническое воспаление придатков. Прошла неск. курсов лечения, но помогало только на время. Боль локализуется то в правом, то в левом нижнем боку, либо в лобковой области. Сейчас лечусь травами, думаю помогает. Как долго портебуется лечиться гомеопатией? Сколько это стоит?

  2. Трофимов А.П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Время лечения гомеопатией зависит от схемы лечения, которую выберет тот или иной врач. При самой оптимальной схеме - лечение, видимо, может занять 2- 3 месяца. Но дело в том, что после устранения болевых ощущений, о которых вы сообщили, у Вас будут возвращаться симптомы и состояния, которые подавлялись другими методами лечения на протяжении всей жизни, которые тоже будут беспокоить и которые требуют соответствующих назначений, чтобы расстаться с ними навсегда. Это ещё потребует 4- 5 месяцев. Поэтому, не думайте, что Вам надо устранить боль и всё. Но результативность лечения вы должны видеть в первые же дни от начала лечения. Каждая группа симптомов, на которую будет даваться лекарство должна исчезать в течение 10 - 21 дня. Сроками исчезновения симптомов врач гомеопат контролирует правильность назначения лекарственного средства. Конкретнее сейчас, не зная деталей, сообщить по срокам лечения нельзя. Теперь о цене. Стоимость лечения определяется ценой приёма врача и ценой лекарств. Соответственно, чем больше потребуется врачебного наблюдения, тем будет выше цена. Ориентировочно, это 10000 рублей, если исходить из стоимости приёма врача 800- 1000 рублей за каждое посещение.

  3. Eug
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый г- н Трофимов,
    Откуда эта волшебная цифра в 21 день, за который должна исчезнуть группа симптомов? Неужели опять с семинара Захаренкова?
    А если препарат действует несколько месяцев, как какая- нибудь Calcarea или, паче того, Sulfur? А если симптом представляет из себя крупное новообразование?
    Я бы понял, если бы речь шла о необходимости добиваться изменения картины заболевания (улучшения) не более чем за 21 день - это, действительно, разумный критерий правильности подбора препарата. Но _исчезновение_ симптомов. ..

    Елена, по сути г- н Трофимов прав -

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    21 день - "контрольный" срок, за который коонцентрация в плазме иммуноглобулинов класса G (IgG) - основного компонента гуморальной составляющей иммунного ответа при большинстве хронических патологий, обычнно, успевает достичь максимуму. На этот же момент, как правило, приходитися появление некоторых признаков, позволяющих спрогнозировать дальнейшее течение болезни. Если они отсутствуют или неблагоприятны, это с высокой вероятностью означает, что препарат не оправдал возлагавшихся на него надежд и должен быть заменен другим.

  5. Eug
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А если это не миазм? Если это последствия травмы или перенесенных дефицитных состояний? (Я, конечно, не говорю о конкретной ситуации Елены)

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда гуморальный иммунитет будет на вторых ролях и закономерности не выявится.

  7. Трофимов А.П.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Г- ну Eug. Данные действительно с семинаров Захаренкова. Если бы Вы их посещали, то не задавали бы таких вопросов. Это было бы для Вас естественно, что это так, а не иначе. Указаны максимальные сроки, за которые должны полностью уйти характерные симптомы, на основании которых подобран препарат. Если симптомы не ушли, значит неправильно оценили случай, работайте дальше с пациентом по поиску лекарства. Сроки жёсткие, многократно выверены К. Герингом в эксперименте и проверены в клинике К. фон Беннингхаузеном. К стати, из своей практики, смею Вас уверить, что обычно симптомы уходят в 1, 5- 2 раза быстрее указанного, а действие лекарственного средства часто пациент начинает чувствовать уже сразу при рассасывании горошин или в течение первых часов после этого. Данные сроки не имеют отношения к продолжительности действия препаратов, о которой Вы упоминаете. Продолжительность действия лекарств указаны в таблице Гибсона- Миллера. Советую и Вам на них ориентироваться. А что это за "волшебные" сроки, для каких конкретно групп препаратов, какие точки отсчёта временных параметров и как это определили основоположники гомеопатии - это я не собираюсь здесь обсуждать. Хотите знать - повышайте квалификацию. К стати, новообразование никогда не будет характерным симптомом, а всего лишь патогномоничным. Так что пример выбран неудачно. На этом сайте, насколько я понимаю, врачи отвечают на вопросы, а не дискутируют на профессиональные темы. Дайте свой ответ вопрошающему. Это Ваше дело и Ваше право.

  8. д-ру Трофимову А.П.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Этими вопросами Вас "подиначивает" коллега В. Дворянчиков, поскольку способен на это.

  9. Eug
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Анониму - свои "теории заговора" разводите где- нибудь в уединенном месте. Г- ну Трофимову - не думаю, что обсуждение постулатов г- на Захаренкова может как- то повредить назначению консультированию, но - воля Ваша. Я всего лишь пытаюсь (не первый раз) найти исходный источник воззрений этого преподавателя - но всякий раз попадаю в цикл - "а эти данные откуда? " "а с семинара! " Не удается припасть собственно к источнику, видно только, что школа Кента.
    Был бы признателен (вместо снобизма - которому тоже, видимо, учат на тех же семинарах) за конкретную ссылку на "концепцию 21 день" у Геринга или Беннингхаузена (работа, глава).
    Да, Роберт Гибсон Миллер вроде бы один человек и дефис ему ни к чему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •