Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня лезут волосы, видимо весна, нервы...
    от Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 03:05
  2. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 05:48
  3. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 09:59
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 03:32
  5. У меня такой вопрос. Видимо, на фоне введенного "норпланта" постоянное кров...
    от Казина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 04:30
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня лезут волосы, видимо весна, нервы, авитаминоз. Я узнала что есть хороший препарат Кервранс силика и хорош он тем, что содержит хвощь, а хвощь как известно богат кремнием. Но вот в чем дело, этот препарат перестали завозить в Россию. Скажите пожалуйста, если купить нашу отечественную траву хвоща, и пить настой, то будет ли это достойной заменой, или в том препарате специальная обработка травы. Заранее благодарю за ответ.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Весна, нервы, авитаминоз" - "диагноз", подходящий для рекламы йогуртов. А кремния больше всего (99% в пересчете на двуокись) в белом речном песке. Т. е. , по вашей логике, одна таблетка "Кервранс силика" (а это - не более, чем экстракт из обычного полевого хвоща на твердом носителе) эквивалентна 8 мг (3- 6 песчинкам) речного песка. Если бы всё было так просто! На самом деле, повышенное содержание кремния в хвоще в большинстве случаев не оказывает никакого позитивного влияния на его фармакологические свойства, и может быть даже опасным, т. к. кремнекислота способна поражать иммунную систему эпителия. При этом, в первое время такой иммунодефицит субъективно может восприниматься как улучшение, на чем, видимо, и строят свои спекуляции разработчики подобных "чудо- препаратов". Все препараты хвоща (кроме, быть может, чисто гомеопатических) имеют серьезные противопоказания, и, их применение без наблюдения со стороны врача недопустимо. Возможно, именно поэтому упомянутый вами препарат и был запрещен для ввоза в Россию. Россия, как, впрочем, и практически весь мир, ни дефицита кремния, ни дефицита железа не испытывает, скорее, наоборот. И если в организме недостает каких- либо микроэлемента, то практически всегда это связано с тем, что они по каким- либо причинам просто не усваиваются. И целенаправленная накачка ими (как то - поедание песка или гвоздей) в лучшем случае может оказать лишь паллиативный эффект, но всегда чревата серьезными последствиями для здоровья. Мораль проста: прежде, чем пытаться решать какую- либо проблему со здоровьем, необходимо установить внятный диагноз и выяснить её реальные причины. В противном случае, ваши шансы призрачно малы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •