Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 8 мес. давали ребенку от аллергии препараты: кальций карбоникум, кальций фо...
    от Вика в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 09.07.2013, 15:53
  2. Кальций ребенку
    от Галина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 22.06.2005, 01:23
  3. Ответов: 2
    : 04.09.2004, 16:10
  4. Правда ли, что хлористый кальций снимает зуд при аллергии у собаки?...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:52
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:24
  1. Вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    8 мес. давали ребенку от аллергии препараты: кальций карбоникум, кальций фосфорикум, сульфур, арсен, графит. и паралельно лечили дисбактериоз, сидим на диете все время. Сейчас ему 1г. 11мес. , но улучшений почти нет. Сколько можно без перерыва давать гомеопатию, нет ли к ней привыкания? А сейчас еще после гриппа и осложнений в виде ангины пьем Лимфомиозот и ангин- хель. Можно ли все сразу и как долго надо принимать гомеопатию?

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы давали все это вмесе или в разное время?

  3. Трофимов А.П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    При правильном гомеопатическом лечении результат виден буквально в первые же дни от начала лечения. Имеется в виду зримое для пациента и его родственников изменение симптомов, беспокоящих пациента. По наступающим изменениям врач гомеопат делает в процессе лечения выводы о направлении процесса, прогнозирует сроки смены препарата и часто может сказать, какой препарат будет следующим и какие симптомы укажут на него. В гомеопатии НЕТ даже самого понятия "Привыкание к гомеопатии". А принимать можно и долго, и всё сразу, и всё бесполезно.

  4. Eug
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что не ошибусь, если скажу, что давали Вы это в чередовании через день, по два- три препарата в день (хорошо, если не в одном стакане). Знакомая картина, мой ребенок (увы) через это тоже когда- то прошел с врачом из Центра на Ш. Энтузиастов (аж кандидат наук была). Обратитесь к другому гомеопату, с текущим врачом успеха не будет; перечисленные Вами монопрепараты имеют разнонаправленное воздействие и "отключают" друг друга.

  5. сочувствующий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А еще лучше - найдите гомеопата, назначающего одномоментно только один высокоподобный препарат.

  6. Вика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Давали вначале кальций карбоникум, а через день меняли на кальций фосфорикум. и 2 раза в неделю графит. Но в разное время от первых. Если одно утром. , то другое вечером. Потом врач нас через месяца 2 посмотрела и сказала поменять на другие. В принципе она считает, что раз есть какое- то улучшение, значит она правильно все подобрала. Но я вижу, что улучшения наступают после того, как пьем бакпрепараты или комплекс ферментов, а не от характера пищи и приема гомеопатии. Единственное, что очаги шелушения и покраснения мигрируют по всему телу. А ангин- хель и Лимфомиозот нам прописал уже ЛОР и теперь мы пьем только их. Есть ли смысл продолжать еще и предыдущие по назначенной схеме? Или искать другого врача?

  7. Аватар для nedug58413 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. у него аллергия с рождения( диатез, дерматит, врачи ничего конкретного не говорят). Знакомая посоветовала попробовать гомеопатические средства, мы съездили в спец. аптеку, фармацевт посоветовала Кальций Карбоникум и Мукоза Композитум, принимать вместе, по 1 грануле, 3 р в день! До полного исчезновения аллергии! Мы принимаем уже на протяжении 3х недель, результата никакого! Есть ли смысл продолжать? и почему прописанные средства никакого действия не дают? Может это совсем не то....

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Если сказать, что ЭТО совсем не то, то это еще будет мягко сказано. Вы ведь не идете в аптеку купить хирургический нож и получить краткие объяснения фармацевта (даже не хирурга!) как самой делать операцию ребенку. Сделанное - весьма сродни приведенному примеру.
    Во-первых, делаете ли Вы ребенку прививки? Сегодня большинство диатезов вызвано "заботой" родителей вовремя сделать все прививки, чтобы здоровый ребенок не выделялся из больного окружения и был бы тоже больным, как и его товарищи.
    Во-вторых, диатез - одно из весьма сложных в лечении гомеопатией состояний, затрагивающее много жизненно важных систем в организме (остальные, включая офф. медицину, это состояние вообще не лечат). Имеется много сказок о "перерастании" детьми этой проблемы, хотя никто это не перерастает, просто острая форма на коже переходит в хронические болезни внутренних органов, но это лечится как новые проблемы другими врачами, не дерматологами, а специалистами по поврежденным органам. Гомеопатическое лечение - не короткое, подбор лекарств и их замены должен делать только (только!) опытный классический гомеопат, а совсем не фармацевт.
    До встречи с гомеопатом помажьте "звездочкой" под носом ребенка, чтобы острым запахом попытаться остановить действие тех "чудесных" "лекарств", которые ребенок получает. Понятно, что нужно немедленно прекратить кормить ребенка этим ...
    Последний раз редактировалось Israel; 09.07.2013 в 15:59.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •