Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Моему ребенку 1, 5 года, у нее сильная пищевая аллергия н...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 11.08.2004, 02:48
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 21:53
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 06:14
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 09:16
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Моему ребенку 1, 5 года, у нее сильная пищевая аллергия на многие продукты. Сейчас аллергические проявления только на щиколотках, раньше были отеки и крапивница. Но она на строгой диете (каши, зеленые овощи, безглютеновые макароны и безглютеновый хлеб. Мясо, молоко, яйца и глютен, а так же многие фрукты не переносит). Нам сделали много различных обследований (гастроэнтерологические, иммунное состояние, аллерготесты), но причину такой аллергии установить не удалось. Пока из "плохих" показателей нашли только сниженные показатели иммуноглобулинов A, G, и даже E у нее низкий. Обычная медицина больше ничего предложить не может - только снятие обострений и временное улучшение. Мы решили попробовать гомеопатическое лечение. Попробовали обратиться к бывшему русскому гомеопату, который сейчас практикует в Америке (обращались к нему в Америке). Но нарвались на настоящего шарлатана, потому что он назначил нам сначала 3 препарата (гомеопатические шарики), через 4 недели поменял их на другие 2 препарата, а еще через 4 недели (на последнем визите, который оплачивала наша страховка : -)) отменил все назначенное и посоветовал пить антигистаминные и надеяться, что с возрастом все пройдет : -). Хочу добавить, что от тех препаратов было ни лучше ни хуже, из названий запомнила только Сульфур (Sulphur) и Графитес (Graphites). Так просьба у меня, собственно, такая : -). Не могли бы Вы порекомендовать ХОРОШЕГО гомеопата, принимающего в Москве и специализирущегося на детских аллергиях и иммунодефицитах, или ХОРОШИЙ гомеопатический центр (тоже в Москве)? Не хочется опять нарваться на откровенного халтурщика. Спасибо заранее. Ирина.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по вашему описанию, вы делали анализ на иммуноглобулины в конце обострения или сразу после него, либо диагноз "аллергия" был неполным или ошибочным. Возможно, за аллергию вы приниматете атопический дерматит. К сожалению, я плохо знаю возможности московских гомеопатов, и не возьмусь кого- либо порекоменлдовать, а московские доктора не слишком жалуют эту кнонференцию своим вниманием.

  3. Серебряков Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве имеет смысл обратиться в Московский гомцентр на 2- й Владимирской (м. Шоссе Энтузиастов), тел. 176- 1866 или пройти обследование по Фоллю (в указанном случае это на мой взгляд целесообразно) в центре "Интерхелс" в Крылатском у проф. Фурсова С. Е. , тел. 412- 0545.
    С уважением

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, оргромное спасибо за координаты! !!

    Владимир, спасибо за ответ. Мы делали уже 5 анализов на иммуноглобулины, в разные периоды времени. Во всех анализах: IgA - ниже нормы, IgG - нижняя граница нормы, IgE - входит в норму, C3 и C4 тоже ниже нормы. IgM - в норме. Диагноз у ребенка - первичный иммунодефицит, но есть положительная динамика показателя IgA, поэтому нам обещают, что со временем может все выровниться. Пищевая аллергия - это вторичный фактор, но сильно беспокоящий. Как- то даже было произнесено выражение "ложная аллергия".

  5. Дворянчиков В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В таком случае, я неверно истолковал ваше сообщение (вы писали, что все эти показатели низкие). Если хотите, можете отправить нам мазки ребенка - проверим на инфекционку. Инструкция на нашем сайте.

  6. Трофимов А.П.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы посоветовал вам найти гомеопата, который лечит широкий спектр заболеваний и оценивает состояние не по аллопатическим названиям болезней, а по сути проблемы у каждого конкретного пациента. Если искать гомеопата, который специализируется на детских аллергиях и иммунодефицитах - нарвётесь так же и в Москве, как и в Америке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •