Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста, насколько правдива диагностика по Фоллю и другие ком...
    от Таис в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 16
    : 26.09.2014, 17:56
  2. Диагностика по Фоллю, где в Мск?
    от Гришуня в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 22
    : 12.07.2005, 16:58
  3. Насколько правдива диагностика по методу Фоля?...
    от Алексей в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 14
    : 02.09.2004, 17:32
  4. Скажите а насколько эффективна компьютерная диагностика по Фоллю, какой п...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 23:09
  5. Скажите. пожалуйста, диагностика по Фоллю болезненна? Что чувствуется, скол...
    от Ира в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 01:32
  1. Таис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, насколько правдива диагностика по Фоллю и другие компьютерные диагностики?

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это - смотря кто диагностирует, и что пытаются выдавать за правду.

  3. Таис
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Т. е. если диагностирует профессионал, не заинтересованный в дальнейшем сотрудничестве, напр. лечении, то можно быть уверенной в прав. диагностике?
    А еще есть какие- то нелинейные комп. диагностики, связанные с цветовой гаммой, программа странник и по точкам на ухе.
    Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому вопросу и по возможности посоветуйте место, где подобное исследование можно пройти в Питере. Спасибо.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Метод Фолля позволяет диагностировать состояние внутренних органом и систем на уровне "хорошо-плохо" и "гиперфункция-гипофункция". Кроме того, он субъективен (зависит от состояния и искуссности оператора). Уследить за многочисленными "наворотами", которые преподносятся как усовершенствования этого метода, не представляется возможным. Может быть, что- то и имеет право на жизнь, но мне неоднократно приходилось наблюдать явные проколы в такого рода "диагностике". Поэтому, когда пациенты являются на прием с подобными "анализами", я никогда не принимаю их в расчет.

  5. Владимир
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот! Стоило только написать, что "метод Фолля" - просто жульничество, сразу стерли пост.
    Неужели Вы думаете, что этот секрет еще кому- то не известен?

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир! Р. Фолль был врачом и блестящим экспериментатором, и его заслуги были высоко оценены еще при жизни. А вы - всего лишь профан и религиозный маньяк. И не вам его поносить. Отсюда к вам просьба: выступать в рамках собственной компетнции и в другой конференции. Могу рекомендовать, например, конференцию "Психиатр". Там вам будут рады.

  7. Трофимов А.П.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В программе "Странник" реализован метод Цветотерапии. В ней сначала производится тестирование по задаваемым различным цветовым гаммам. По качеству ответов определяется патология внутренних органов и затем программа определяет цветовую палитру, которую надо предъявлять пациенту для коррекции его состояния. По существу, это похоже на гомеопатию, т. к. и в одном, и в другом случае идёт воздействие определёнными волновыми (частотными) характеристиками на организм человека. По поводу тестирования позвоните в С- Петербурге по телефону 126- 80- 80, спросите Валерия Ивановича. Теперь по поводу метода Фолля. Он имеет право на жизнь, что подтверждено многочисленной практикой. Подбор гомеопатических препаратов по этому методу может быть эффективным при вспомогательных методах терапии (симптоматической, палиативной, дренаж и т. д. ), до 30 потенции. Но основные методы терапии ему не доступны. Как такового жульничества в нём нет. Каждому методу свои рамки. Правдивость диагностики? Если врач после диагностики отправляет на лечение пациента в другие руки (я не имею в виду аллопатическую медицину), то не следует к этому серьёзно относиться. Лично я никогда не буду основывать заключение о состоянии пациента на результатах таких обследований, а порекомендую пройти общепризнанную диагностику. Любая сверхмодная диагностика "мелко плавает" по сравнении с диагностикой аллопатической медицины по одной простой причине: врач аллопат без формального диагноза для лечения пациента не может назначить ни одной таблетки. Именно это обстоятельство вынуждает аллопатию постоянно совершенствовать объективную диагностику, в чём, надо признать, она достигла больших высот. Беда лишь в том, что это совершенствование практически никак не отражается на качестве лечения. Но это уже упирается в идеологию самого подхода.

  8. Eug
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Со Странником (цветодиагностика и цветотерапия с помощью компьютерных систем) есть одна серьезная проблема, которая, несмотря на теоретическую возможность такой диагностики и терапии, заставляет меня лично относиться к нему как к. .. мгм. . "неточному". Имя сей проблемы - цветовая калибровка мониторов.

  9. Владимир
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Может Вы, Дворянчиков В. , не в курсе, но Р. Фолль свои, как вы выразились "блестящие экспериментаты" проводил в фашистских концлагерях. И все его "заслуги" состоят в пытках военнопленных и мистических играх, поддерживавших идеологию фашизма.
    Так что, профан и маньяк - это Вы, товарищ Дворянчиков В.

  10. Дворянчиков В.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Люди болели и в концлагерях. И многие из них выжили только благодаря врачам. Те немногие немецкие врачи, кто практикуя в концлагере, нарушил врачебную этику, были осуждены межднародным трибуналом. Вы располагаете подобными сведениями в отношении д- ра Фолля? Если да - явите, если нет - молитесь и кайтесь, ибо лжесвидетельство - грех, как известно, смертный.

  11. Владимир
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, товарищ Дворянчиков В. уже защищает концлагерных извергов. Это, предполагается, и есть Ваши моральные принципы?
    То, что Ваш друг и учитель Р. Фолль занимался в концлагере именно своими варварскими "исследованиями", в частности, набором статистических материалов для своего "метода" - давно всем известно. Просто лекари вашего порядка не имеют обычая интересоваться подробной информацией относительно того, чем они занимаются.
    Ничего удивительного: все варвары и преступные мистики мазаны одним миром!
    На то всем им и их последователям суд высший и презрения людское.

  12. Дворянчиков В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Как и следовало ожидать, ничего, кроме словесного поноса вы предъявить не смогли. Любой врач во время войны автоматически становится солдатом и служит там, где ему прикажут. Никаких военных и гуманитарных преступлений д-р Фолль не совершал. Тем более, что разработку своего (весьма гуманного, кстати) метода он проводил не в концлагере. Таким образом, вы - всего лишь пустобрёх. И я вам не "товарищ" (где искать товарищей, я вам уже подсказал). В общем, вам здесь больше делать нечего.

  13. Evgenij
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, за такое поведение в конференциях "банят". Здесь не место для таких высказываньев, сюда люди приходят со своими вопросами и проблемами, а ты превращаешь конференцию в бессмысленый спор и оскорбления, если ты этого не понимаешь, то у тебя действительно что то с нервной системой, это не наезд и не оскорбление.

  14. #14
    Читатель Недуг.Ру
    В. Дворянчиков - страшное хамло. А вы разве этого не знали?

  15. Аноним
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подруга очень верит своему доктору гомеопату, который диагностирует методом Фолля. Я никогда в подобное не верила. Всегда ходила к обычным врачам. У меня экзема и последние 2 года проблемы с кожей лица (акне). Кучу всего перепробовала, сдавала разные анализы. Чем только ни мазалась, ничего не помогало. А эта моя подруга считает своего доктора гомеопата <светилом божьим> и постоянно меня ругала,что я до сих пор к ней не обратилась. В итоге я решила попробовать. Прием стоит 4 тысячи. На приеме она тыкала наконечником по каким-то там точкам. Стрелочка на приборе постоянно прыгала. Потом она шарики-пустышки заряжала лекарственными средствами и тут же на приеме давала выпить. Затем опять тыкала и типа показатель сразу же менялся, так "начинали действовать выпитые гранулы". Месяц она сказала пить. Я пила. Результата ноль. Затем повторный прием, опять 4 тысячи. Опять выписала гранулки. На вопросы "почему нет улучшений?" Доктор отвечала "вам надо примерно пол года чтоб в порядок организм привести". В общем три месяца я пропила ее гранулки (раз в месяц ходила на прием, и каждый раз были новые препараты).Результата никакого абсолютно! Как были подкожные нарывающие прыщи на лице, так они и появлялись снова и снова. И экзема никуда не делась. А потом на одном сайте я нашла статью про диагностику по Фоллю. Оказывается показатель стрелочки зависит от силы нажатия! Т.е. доктор с разной силой нажимает металлическим наконечником на точку на коже и показатель разный. Чем сильнее нажатие, тем больше показатель и чем слабее нажатие, тем меньше показатель. Теперь я поняла, как работали ее гранулы, она просто нажимала на кожу посильнее. В той же статье было указано что в Америке за использование метода Фолля дают срок, так как это у них признано шарлатанством и такой "доктор" должен выплатить штрафы и ущербы своим пациентам. Автор статьи рассказывал как он однажды устроился на работу компьютерным диагностом и что программа просто наобум выдает разные диагнозы, что это все просто зарабатывание денег. Я жалею лишь что 12 тыс потраченных на лечение у <светила божьего> могли быть потрачены на химические пиллинги и мезотерапию в клинике, от которых было бы гораздо больше пользы, судя по отзывам моих друзей и знакомых.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •