Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что это? подскажите плиз
    от Adishka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 09.03.2007, 22:45
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 22:30
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 08:48
  4. Я встречалась 8 лет с мужчиной. Он женился на дру- гой и ничего мне сказал....
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 18:59
  5. Те которые нежные и заботливые- зануды, которым только trachnutsa надо- kos...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 15.06.2004, 18:10
  1. Брахман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как тут относятся к экстрасенсорному лечению?

  2. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    как к шаманизму

  3. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Брахман, зависит от того, что Вы называете "экстрасенсорным лечением"
    ... разберемся ...

  4. Брахман
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщето я пояснил. Могу еще пояснить. По телу всех живых существ протекает мировая энергия, называемая йогами - прана. Из-за неправильного распределения данной энергии в теле возникают болезни. Некоторые люди способны управлять данной энергией, и внести коррекцию в ее распределении в теле, тем самым наладить правильную работу больного организма.

  5. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Уважаемый Брахман, а какое значение прана имеет к экстрасенсорике, т.е. сверхчувствительности?
    ... разберемся ...

  6. Брахман
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Анаконда, понимаете, многие термины получают некоторое другое значение в дальнейшем. Например, телепатия это передача боли на растояние, а отнюдь не мысли. Первоночально этот термин относился к явлениям, когда родственик чувствовал болезнь своего родственика, например Менделеев увидил во сне тяжело заболевшего отца (это не тот случай, когда он увидел во сне свою таблицу). В дальнейшем термин получил более широкое значение.
    Какое отношение имеет сверхчувствительность при праническом лечении?.. Самое прямое, экстрасенс должен определить не правильное распределение в организме праны, для того, что бы впоследствии востонавить ее правильное распределение.

  7. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Уважаемый Брахман, вы не ответили на вопрос.
    Значения общепринятых слов для одного человека одни, а для другого совсем иные. С этим я с Вами согласна. Но какое отношение имеет сверхчувствительность к лечению, так и не поняла. Объясните, плз, если Вас не затруднит. Думаю, что тот, кто имеет такую сверхчувствительность, прежде всего обязан заняться регулировкой, перераспределением ее в собственном организме и определением направления ее движения и трансвормации. Прежде чем приняться лечить других, стоит научиться управлять своим организмом и его праной. Может быть это и сможет помочь оказать целительный эффект присутствия уравновешенной праны сверхчевствительного человека на состояние больного или с нарушением баланса праны человека.
    Может у Вас есть другое предположение?
    ... разберемся ...

  8. Брахман
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Анаконда, а с чего вы взяли, что целитель не должен уметь управлять или неумеет управлять праной в своем организме. Если он этого не умеет, то он и другим помочь ничем не может. Как раз в Йоге сначало человек учится управлять праной в своем организме, а затем уже в другом. Повторяю, что для управления праной в другом организме необходимо определить ее неправильное распределение(для этого и нужна сверхчувствительность), для того, что бы распределить ее правильно. В своем организме можно направлять прану в больные органы, так как в них ее обычно нехватает.

  9. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Уважаемый Брахман, объясние, плз, каким образом можно определить и распределить прану в чужом организме? :-)
    ... разберемся ...

  10. Брахман
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Анаконда(я в правильном поле обращаюсь?), постараюсь ответить.
    Прана имеет как бы свою вторую сущность, протекая через различные слои материи, прана вызывает излучение из них, которое может быть обнаружено различными методами.
    Человек воспринимает информации больше, чем доходит до его сознания. Но есть методы, при помощи которых данную информацию можно "Извлечь". Называю один из методов, подобный лозоискательству.
    Человек держит в своей руке рамку (согнутую 1, 2 спицу буквой Г). Рамка находится своей коротко стороной либо в ручке, либо не в сильно сжатом кулаке, либо не в сильно зажатых пальцах. Длинная сторона лежит по горизонту.
    Человек подходит постепенно к другому, с той мыслью, что рамка повернется на "границе" поля(ауры) человека. При достаточной практике это происходит, т.е. внесознательные центры человека заставляю незаметно для человека сократить мышци его руки и вызвать поворот рамки.

    Чем больше поле, тем больше праны в определенном участке тела.
    Поля определяют на нескольких точках и апроксимируют значения.

    Есть форма ауры здорового человека, это яйцо, направленное острым концом вниз и тупым вверх.
    По нарушению формы ауры от этого "яйца" судят о неправильном распределении праны в организме.

  11. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Уважаемая Брахман, Вы описали современный метод "лозоискательства". Помнится, попадались на глаза описания старинного лозоходства, где использовалась ветвь лесного ореха или вербы для определения места укрытого клада или близко расположенного к поверхности земли подземного источника. Длинная ветка, срезанная острым предметом (любым, кроме металла) в определенный день года и час суток, в руке лозоходца показывала ему, отклоняясь своим свободным гибким концом, искомое место. О металлической "рамке" во встреченных мною старинных описаниях этого рода экстрасенсорной деятельности не упоминалось. Скорее наоборот, считалось, что использование металла в такого рода изысканиях только вредит успеху. Даже ветвь запрещено было срезать металлическим ножом или топором.

    Приведу цитату из книги А.В.Алексеева "Себя преодолеть":
    "В середине 19 века независимо друг от друга известный французский химик Шеврель и знаменитый английский физик Фарадей проделали схожий опыт. Повторить его может каждый. Нужно взять обычную нитку длиной около метра, привязать к одному ее концу грузик весом 5-15 граммов (например, колечко, небольшой ключик, винтик или гвоздик), а другой конец намотать на последний сгиб указательного пальца ведущей (правой - у правшей, левой - у левшей) руки. Намотать так, чтобы расстояние между пальцем и грузиком было приблизительно 70-80см.
    После этого надо вытянуть прямую руку перед собой на уровне плеча и урасновесить груз. А затем, сосредоточив внимание на висящем предмете, м ы с л е н н о представить, что он начинает раскачиваться, как маятник: слева направо, справа налево. Сначала слабо, а потом все сильнее. И буквально через несколько секунд груз действительно приходит в движение. Движение можно изменить - представить, что груз движетня вперед-назад или вращается по кругу. И он начинает двигаться по заданной мыслью траектории.
    Почему же так происходит? Потому что мысленное представление о движении автоматически порождает в соответствующих мышцах едва заметные сокращения и расслабления и в результате человек к а к б ы независимо от своего сознания начинает выполнять то движение, которое он мысленно представил. На глаз эти микропроцессы в мышцах не всегда заметны. Но их легко и точно фиксируют специальные приборы. А в опыте с висящим грузом эти микродвижения видны и невооруженным глазом.
    Такие процессы, которые в виде мысленных представлений, или, говоря другими словами, в виде и д е й, рождаются в сознании и реализуются в м о т о р и к е - движении соответствующих мышц, и получили название и д е о м о т о р н ы х а к т о в."

    Чтобы проверить Ваше предложение, уважаемая Брахман, по "измерению ауры" и исключить влияние идеомоторики человека, достаточно закрепить неподвижно полую ручку с вставленным в нее концом рамки или привязанным грузиком-маятником, проверить отсутствие сквозняков, отойти от закрепленного предмета "измерения" на 10-15 метров и постепенно приближаться к нему, наблюдая за рамкой/маятником. Если при Вашем медленном приближении на каком-то расстоянии маятник/рамка начнут непроизвольное движение, то расстояние от Вас до него можно считать радиусом Вашей ауры, т.к. мышечный фактор моторики мышц будет исключен.

    Кстати, уважаемая Брахман, как Вы думаете, что значит "аура" и чем можно объяснить ее существование, кроме "протекания праны через различные слои материи"?
    ... разберемся ...

  12. Брахман
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая, Анаконда, во первых, срезался не прутик а рогатина, которую держали в двух руках, и когда человек чувсвовал воду он сжимал свежую рагатину, и конец ее приподымался. Неважно чем срезать рогатину, не понимая смысл явления для человека свойственно придумывать несуразные теории, как например о том, что рамка должна быть изготовленна из определенного метала. Воду с помощью лозы отнюдь не все люди могут найти.

    Я ва обсьнял выше что рамку поварачивают незаметные для человека сокращающиеся мышци руки!

    Естественно, если вы думаете о вращении, то маятник начнет вращаться, но думать надо не о вращении!

    Надо думать что рамка повернется на границе ауры когда вы с рамкой подходите к человеку, и мишцы сократятся тогда, когда экстрасенс подсознательно почуствует груницу ауры, и рамка поверенется. Но не вкоем случаи нельзя думать об форме ауры, т.е. представлять ее!

  13. Многоуважаемый
    сообщений
    278
    Для того, что бы весьма просто найти хорошее советы и отличное лечение в своем городе я использую данный источник:
    который мне в этом отлично помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •