Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, можно ли мальчика в возрасте 1г. и 3 мес. лечить от...
    от Алена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 10
    : 27.08.2004, 08:27
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 23:59
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 04:48
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:58
  5. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 04:41
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, можно ли мальчика в возрасте 1г. и 3 мес. лечить от дизбактериоза (молочницы) препаратом Робиния и если да, то в какой концентрации и по какой схеме?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Молочница - это кандидоз, а дисбактериоз - совсем из другой оперы. Вы определитесь, что именно нужно лечить.

  3. Алена Безымянному
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Молочницу.

  4. Кульпинский Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для назначения Робинии есть довольно четкие показания. Каковы симптомы у ребенка?

  5. Алена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В анализе калла - дрожжеподобные грибы - кандида; диатез.

  6. Кульпинский Е.Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    То что вы написали - это результаты анализа. А мне нужны клинические проявления болезни. т. е. симптомы.

  7. Алена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Диатез - не является симптомом? Если нет, то ничего больше сказать не могу, поскольку ребенок говорить еще не умеет и сказать о том, что у него болит не может. Извините.

  8. Алена
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное именно по этой же причине наши детские аллергологи, иммунологи и дерматологи в местной поликлинике отказываются лечить детей до 3 лет : ): ): )

  9. Кульпинский Е.Н.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    О наличии диатеза Вы. между прочим, упомянули только что. Ранее в Ваших сообщениях об этом не было ни слова. Даже когда ребенок не может говорить, обычно бывают какие- либо клинические проявления болезни - расстройство стула (изменение консистенции, цвета, запаха, частоты опорожнения кишечника), кожные высыпания, состояния психики (тревожный. капризный и пр. ). Робинию ведь Вам рекомендовали на основании каких- то внешних проявлений болезни? А раз так - постарайтесь их подробнее описать ( в т. ч. и чем болел до этого). Можете прислать мне на мэйл выписку из карточки ребенка если затрудняетесь описать его состояние самостоятельно.

  10. Eug
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, симптомы у таких маленьких детей как раз очень легко наблюдаются - они постоянно находятся под пристальным наблюдением взрослым, и, как правило, находятся в стабильных условиях (одна и та же диета, на работу не ходят, стрессы все считанные, и т. п. ). Кроме того, имеет значение особенности физической конституции (пропорции тела, и проч. ), развития (сроки начала хождения, прорезывания зубов, появление речи и пр). Однако если у Вашего ребенка атопический дерматит (т. н. "диатез"), то можно с большой степенью уверенности говорить о том, что и кандидоз, и дерматит, и еще десяток симптомов, который Вы наблюдаете (видимо, не подозревая, что это симптомы - колики наверняка были? на жару как реагирует? во сне раскрывается или наоборот? ) являются следствием одной причины - инфекции (или миазма в классической гомеопатической терминологии).

  11. Алена
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы. Тема уже исчерпана. Поскольку ребенок не мой, а лечить его собираются родители с финансовыми трудностями, что не позволяет им торчать в интернете. В любом случае, чтобы лечить ИППП, необходимо для начала признать родителям, что они у них есть и (или) являются серьезной угрозой для здоровья семьи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •