Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цинк улучшает память подростков
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 14
    : 21.07.2020, 10:18
  2. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 17:28
  3. Доктор бросил своих пациентов, не отвечает уж...
    от Пациент в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 0
    : 27.06.2004, 14:23
  4. Докторов, настолько ненавидящих своих пациентов и цинично рассуждающих в пр...
    от Степан (<добавлено модератором) в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 18
    : 24.06.2004, 04:27
  5. Это не он подал объявление, а я . А потом , вы все достаточно здесь циничны...
    от счастливая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 05.05.2004, 20:45
  1. Алёна
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда совсем непонятно как умудрились выжить микоплазмы и хламидии в период жизни людей до возникновения антибиотиков, если они должны были быть изжиты путем естественного отбора? И как умудряются китайцы с аттипичной пневмонией и наиболее развитые животные больные тем же ИППП избежать бесплодия?

  2. Трофимов А.П.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да так и умудрились выжить, потому что хламидии и прочие "плазмы" - не причина, а следствие других причин, которые открыл С. Ганеман. Об этих причинах, наверное, в силу специфики участников сайта, напрочь здесь забыли. А зря. Если бы С. Ганеман ошибся, то никогда бы гомеопатия не стала наукой, полностью излечивающей заболевания. Любые хламидии и т. д. прекрасно лечатся гомеопатическим методом, но уже не "по верхам", а посредством устранения основных причин. Вполне возможно, что присутствие хламидий - это способ организма через слизистые оболочки выводить токсические продукты. Это явно не физиологический, а патологический путь выведения, но он, при существовании основных причин, тоже может быть целесообразен.

  3. Eug
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Павлович, спор о том, являются ли хламидии первопричиной и переносчиком сикоза или его ранним и ключевым маркером, заодно обуславливающим направленность последующих поражений, был уже раза три; и всякий раз прекращался за отсутствием прямых доказательств у обеих сторон. В постулаты Ганемана хламидии прекрасно укладываются - миазм= инфекция; "гонорея особого типа" и проч.

  4. Дворянчиков В.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Так Ганеман именно их и открыл, поименовав миазмами. Общество в отношении ЗППП не стерильно. И в нем всегда найдутся те, кто в силу генетических причин или доступа к адекватной поддерживающей терапии относительно легко переносит урогенитальные формы этих ЗППП и способен оставить потомство, которое выживает и может плодиться дальше, если унаследует такую относительную резистентность. Но количество таковых в средних широтах до времени было недостаточным для превышения эпидемического порога. Есть и те, кто в принципе не заражается (до 20-30% популяции). Судьба остальных, в основном, зависит от обстоятельств контактов с больными и получаемыми инфекционными дозами. В любой организм ежедневно попадают и хламидии и, тем более, микоплазмы. Но если их количество относительно невелико, то они погибают под воздействием неспецифических гуморапльных факторов иммунитета. Если же доза превышает среднекритическую, или организм в этот момент чем-то ослаблен (например, острым заболеванием или продолжительным стрессом), и имеется недостаточность неспецифического иммунитета, то происходит заражение. И, как только патогену удается инфицировать хотя бы несколько клеток и продержаться несколько суток, спастись от заболевания без экстренной терапии уже мловероятно. При массированных вливаниях патогена, как то - при незащищенном половом акте (если отсутствует генетически обусловленная резистентость) заражение гарантировано вне зависимости от текущего состояния здоровья. И никаких дополнительных "причин" не требуется. "Золотуха" - не является статистическим показателем хламидиоза, т.к. чаще этот синдром сопутствует острым, а не хроническим заболеваниям, возбудителей которых великое множество.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •