Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему ребенку 4 года. Заболевание - ДЦП диплегической формы. Вот уже три го...
    от Назима (Ташкент) в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 23:03
  2. Добрый вечер. У меня недавно был незащещенный половой акт, после которого я...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:23
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 05:24
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 00:33
  5. Ответов: 4
    : 05.06.2004, 16:33
  1. Теа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! у моего папы (59 лет) небольшая грыжа ниже пупка слева. На следующей неделе делаем операцию. Врач советует ставить сетку, так как есть подозрение что грижа намечается и на правой стороне. Мы живем в Тбилиси. У нас сетку ставить начали недавно. Я читала, что сетка через определенное время начинает отслаиваться вызывая боли и требует дополнительной операции. Папа плохо переносит наркоз, поэтому всячески пытаемся обойтись местным. Что вы посоветуете ставить или нет сетку. Папа у меня худенький, спортивный, плавает 1, 5 км в день. Зараннее спасибо.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Закрытие дефектов брюшной стенки сеткой стало уже стандартом современной хирургии. Если используется "правильная" сетка (например, политетрафторэтиленовая), то нежелательных последствий не бывает. С "угольной сеткой" (название, если не ошибаюсь, "Карбоникум") лучше не связываться.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •