Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    : 26.08.2004, 13:50
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 10:54
  3. Здравствуйте. Мой сынуля (9, 5 месяцев аллергик (но в последних анализах эо...
    от Мама в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 09.07.2004, 02:56
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:03
  5. Здравствуйте При последних анализах у меня обнаружили M. hominis и уров...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 08:03
  1. Мама
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мой сынуля (9, 5 месяцев аллергик (но в последних анализах эозинофилы 4, при этом вся кожица шершавая, щечки цветут, ручки в каких- то прыщиках), ни коровье (даже кисломолочное), ни козье молоко не переносит - рвота, сою решили уже не вводить, у меня молока хватает только на 1 кормление ночью. Уже 1, 5 месяца мы стоим на одном весе. Родился 3800, сейчас 8650. Развивается нормально. Живем далеко от ЦРС, у нас здесь все рекомендации сводятся к ведению пищевого дневника и отсутствию молока в рационе. Прочла о том, что есть какие- то гомеопатические схемы лечения непереносимости молока, дисбактериоза и аллергии. Анализов по этому поводу у нас тут не делают. А пищевой дневник ничего не дает: у нас без обострении, просто щечки и ножки все шершавей и шершавей. Началось все практически с рождения: у меня было мало молока и мы пытались докармливать смесями. Энфамил, НАН, НАН кисломолочный, НАН с 6 мес. с бифидобактериями, кефир - при увеличении дозы до 20- 30 мл все заканчивалось рвотой. Правда самый первый раз в 1- 1, 5 нед. врач накормила его сразу достаточно большим количеством смеси и реакции не было. В 1 мес. у нас была клебсиелла. Положили в больницу и пока ее высевали начали лечить каким- то желтым порошком и фесталом с панкреатином. началась очень сильная аллергическая реакция - нас капали, промывали и т. д. Вылечили инфекцию бактериофагом. Но с тех пор у нас аллергия. Я старательно расцеживалась и с несколькими попытками ввести смесь дотянула на груди до 5 мес. Сейчас мы едим овощи, оленину, каши, фрукты, а вот творог, яицо, говядину я боюсь начинать. Одно время в районе 7- 8 мес. у сына стал более оформленный стул, потверже и пореже, а через 2 нед. опять стал по консистенции похож на фруктовое пюре и по нему можно отслеживать, что мы ели. До 5 раз в день. Появились газы (до 3 мес. у нас их не было). И неприятный запах. Хотя ни слизи, ни крови, ни зелени нет. Зелень была одно время, но это было связано с зубами. Сдали на киш. инфекцию - ничего. Часто просыпается по ночам из- за газиков. Я вот подумала: ведь и фестал и панкреатин делаются на основе чего- то там бычков? не мог их прием в больнице спровоцировать? Заранее спасибо за ответ.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По нашему опыту, схема "аллергий" всегда одна и та же: врожденная или приобретенная инфекция вызывает иммуноперверсию и нежелательный состав кишечной и, видимо, кожной флоры, после чего, любой пустяк, связанный с пищей, кожными контактами, температурными воздействиями и т. п. способен вызвать обострение. "Замазывать" такие реакции наружными или внутренними иммунодепрессантами очень вредно. Если кожные проявления "ровные" - без стадий обострения и ослабления, можно подозревать, что один из провокаторов содержится в водопроводной воде. Иногда проблему можно решить "фронтальным" вымораживанием. Для этого в чистый "ваучер" доверху наливается охлажденная кипяченая вода. Верхняя часть плотно укутывается, например, бинтом, средняя часть укутывается слегка, нижняя - не укутывается. Вся конструкция выставляется на мороз или помещается в морозильник (желательно, в вертикальном положении). После охлаждения до точки замерзания образование льда начнется со дна и будет медленно перемещаться к горлышку. Когда вся вода замерзнет, ваучер нужно погрузить верхней частью в теплую воду так, чтобы растаял слой льда вблизи горлышка объемом около стакана. Эту часть следует отбросить. Остальное оставить для спокойного оттаивания. Для ускорения процесса ваучер можно погрузить в тепловатую воду - не выше 40° С. Такая (талая) вода очень полезна и содержит гораздо меньше солей и, особенно, органических примесей, которые иногда обостряют аллергоидный процесс. Однако, не следует забывать, что его причина не в качестве пищи и воды, а в наличии инфекции, от которой непременно нужно избавиться, т. к. её разрушительное действие, кожей, отнюдь, не ограничено.

  3. Мама
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы сдали все мыслемые и немыслимые анализы. Наша врач говорит, что у нее на участке нет ни одного ребенка, столь всесторонне обследованного. Все идеально - никаких инфекции нет и в помине.
    А как нашу аллергию можно скорректировать гомеопатией? Летом у нас будет возможность попасть в Москву и мы обязательно обследуемся там. Но до этого так долго. .. К сожалению, у нас медицина находится в полусоветском состоянии и здесь нам помочь ничем, кроме назначения супрастина не могут. Еще говорят: " . .. не обращайте внимания - перерастет. ". Помогите нам пожалуйста. Спасибо.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Советская медицина качественнее "неороссийской". Что же касается инфекций, которых "нет и в помине", очень вам рекомендую: не зарекайтесь! Даже я - человек, имеющий возможность качественно обследоваться и пролечиться в любой момент, не рискнул бы такое заявить. Если желаете убедиться, что они у вас есть, зайдите на наш сайт и ознакомьтесь с их симптоматикой (источником инфицирования обычно является мать, реже - другие родственники и ДДУ).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •