Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 15:07
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 15:37
  3. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 13:50
  4. Уважаемый доктор, я уже в течении 5 месяцев пытаюсь забеременнеть. .. Но по...
    от Алёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 17:04
  5. Zdrastvuyte u menya 2 goda bolela golova ya cherez kajdiy 6 mesyac 2001 god...
    от sflash@doctor.ru в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 22:09
  1. Аватар для Gruny Новичок
    сообщений
    7
    Здраствуйте, доктор Тарасов! Я хотела бы у Вас узнать варикоз наследственная болезнь?

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Здравствуйте, Gruny!
    Вопрос весьма интересный в отношении подавляющего числа заболеваний. И до конца не изученный.
    Но, если кратко, - передается не само заболевание как таковое, а предрасположенность к нему. Обратите внимание - у полных родителей как правило полные дети. Есть в этом вина генов? Да, хотя и не самая большая. Знание же такого немаловажного фактора риска позволит, при желании, максимально нивелировать его. Пример: Н. знает, что его дедушка, дядя и двоюродный брат погибли от инфаркта. У папы болит сердце, а мама страдает "давлением". Если он не будет самым ярым, до фанатизма, приверженцем здорового образа жизни, то ...
    Тема, еще раз весьма интересна и малоизучена.
    А Вам - счастья!
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  3. Аватар для Gruny Новичок
    сообщений
    7
    Ещё раз здраствуйте! У моей бабушки был варикоз(не знаю подробностей,но у неё болезнь развилась до каких то язв),а у папы делали операцию удаляли тромб.Скажите , можно ли принять какие нибудь проф.меры у меня после родов под коленным суставом появились паутинки из вен.
    С уважением , к Вам.

  4. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Пиветствую Вас!
    Профилактика вещь необходимая но достаточно скучная. Как было бы здорово, если я мог ответить чтото типа "Пейте вот эту красненькую таблетку раз в неделю ...". Этого нет.
    Общие рекомендации Вам (да и всем женщинам) - избегать травм, переохлаждений, вести активный образ жизни. В случае, если профессия связана с длительным стоянием (парикмахер например) - использовать компрессионный трикотаж. Важен (и не только для ног) режим питания - каждый кг - шаг к болезням. Нет смысла еженедельно ходить к врачу. Однако пресловутые медосмотры ежегодно проходить стоит - это тот случай, когда количество приведет к качеству.
    Тема профилактики вечная тема. Это будующий день медицины.
    Прислушайтесь к себе (самому строгому и надежному другу) - и Вы примете правильное решение в каждом конкретном случае.
    Уверен - у Вас все будет в порядке! Удачи!
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •