Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Причина худобы - плохое пищеварение?
    от Сократ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.12.2014, 17:00
  2. Дисбактериоз (
    от Ankisa в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.12.2005, 12:20
  3. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2005, 17:39
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 05:23
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу дать мне рзъяснение. У моей свекрови (67лет) после проведенной томографии и ангеографии сосудов головного мозга обнаружили аневризму (около 2, 2 см). Я знаю, что аневризма подлежит только нейрохирургической операции. Свекровь очень боится операций вообще, ну и тем более такой сложной. Осложняется все еще и тем что у нее очень много других серьезных заболеваний(увеличение щитовидной железы, хронический пиелонефрит, артроз и артрит, межпозвоночная грыжа, девый тазобедренный сустав сильно "разбит" по дому передвигается с костылем, на улице с палочкой, повышенное артериальное давление (100/ 180) - эти заболевания не являются противопоказанием операции, но они, конечно, будут задерживать восстановительный период да и выдержит ли такой организм такую операцию. Сейчас аневризма "проявляется" в следующем: она стала хуже видеть, уменьшилось поле зрения (боковое зрение отсутствует), блики перед глазами, при ходьбе жалуется на то , что ее "ведет", я часто стала замечать, что она прикрывает рукой то место где находится аневризма - говорит так легче. Все чаще она дает понять, что операции делать не хочет. В связи с этим хочу задать Вам вопрос - как может развиваться эта болезнь? Меня интересует вопрос увеличивается ли со временем аневризма? Дает ли она еще какие- то осложнения? Я все время опасаюся, что отказываясь от операции она "ходит по лезвию ножа" - разрыв этого мешочка. . . Пожалуйста, ответьте мне насколько реально жть с аневризмой такого размера.

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Светлана!
    Трогает Ваша забота о близких. Если можно - напишите в связи с чем проведено исследование. Видимо симптомы, указанные Вами, были ранее?
    Для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения необходимо тщательно изучить данные исследования "вживую" (те по записи ангиографии). Вам дали на руки кассету или лазерный диск с первичными данными обследования? Если нет - обратитесь по месту проведения процедуры. Современные методики позволяют в ряде случаев провести лечение без операции, путем выполнения рентгеноэндоваскулярным путем эмболизации дефекта. Или введением специального средства. Или ... В общем есть несколько путей. Но все они обсуждаются после изучения ангиограммы. Заболевания родственницы достаточно просто компенсируются. Сейчас важно принять меры по лечебному прикрытию артериальной гипертензии. В покое должно быть 140/90 без вопросов и вариантов.
    Свяжитесь со мной по электронной почте и я сообщу Вам номер телефона специалиста, который примет участие в лечении родственницы (телефон личный). Сошлетесь на меня.
    Удачи!
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •