Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 30.10.2012, 00:25
  2. Ответов: 6
    : 08.02.2011, 13:54
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 06:17
  4. Как правильно делать внутримышечные инъекции (в ягодицу)? А именно: зона вв...
    от Петр в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.08.2004, 16:33
  5. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 23:24
  1. Петр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как правильно делать внутримышечные инъекции (в ягодицу)? А именно: зона ввода иглы, глубина ввода, скорость введения препарата (типа пеницеллина и витаминов).

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Верхненаружный квадрант, игла вводиться до конца, вводить медленно, лучше обратиться к медсестре. А то абсцесс ягодицы лечить дороже выйдет.

  3. ИБ1404
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то, мой вопрос "задним числом". Инъекции я делаю уже лет 20 всем своим домашним. Никаких осложнений не было. Но несколько раз замечал, что медсестры и даже врачи делают их, мягко говоря, не очень аккуратно. Иглу прикладывают к телу и
    вводят сильным нажатием. Порой игла изгибается крутой дугой, а то и вообще не протыкает кожу, приходится отводить и втыкать повторно. Жалько было маленьких детей и я освоил эту операцию. Но вопросы остались: в какую зону квадранта предпочтительнее вводить - ближе к нижневнутренней его части (обычно я так и делаю)?
    Медленно вводить как: 5 кубиков за полминуты -
    это медленно или быстро? Вводить иглу до конца -
    независимо от ее длины? 3- сантиметровая игла для таких инъекций допустима? А 6- сантиметровая? Знакомая врач сказала, что нужно делать именно такой иглой и вводить ее на всю глубину. На днях пришлось делать дочери инъекцию магния в совершенно синюшную ягодицу - сплошной синяк с ладонь. После моих инъекций в худшем случае бледные синеватые пятна. Совсем отказаться от инъекций вряд ли удастся, поэтому хотелось бы знать возможные ошибки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •