Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! 1, 5 года назад я родила ребенка. После этого месячные не рег...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 19:44
  2. Мне 33 года. Семь лет назад родила ребенка. После этого появились вены на п...
    от Аноним в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 12:39
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 10:25
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 08:45
  5. Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет, ребенка родила в 23 года, после чего нач...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:49
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 35 лет, ребенка родила в 23 года, после чего начались бесконечные проблемы. В 24 года - криотерапия по поводу эрозии шейки матки, немедленно после этого - длительная (несколько лет) дисфункция яичников на фоне, как потом выяснилось, гарднереллеза. После того, как его вылечили, "дисфункция" прошла. В 30 лет - легкая мастопатия, кажется, сейчас почти рассосавшаяся благодаря усилиям гомеопата. В 32 года - лейкоплакия шейки матки, удаленная лазером, в 33 диагностирована миома матки, небольшая (23 мм) и сейчас пока не растущая. Недавно появился немного кровоточащий полип в цервекальном канале, который придется удалять. Для справки: я принимала трехфазные контрацептивы с 26 до 32 лет, прекратила прием по настоянию гомеопата. Половая жизнь регулярная, но довольно редкая (командировки). Половой партнер один (есть основания ему доверять), абортов не делала. Мои вопросы таковы:
    1) Откуда берется вся эта напасть?
    2) Можно и стоит ли ли пройти комплесное обследование, чтобы потом пройти лечение и избавиться от причины этих болезней?
    3) Конкретно о полипе: насколько это серьезно и какова вероятность его злокачественного происхождения или перерождения (он немного кровоточит)? Заранее благодарю.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1Откуда берется - сложно сказать, возможно есть предрасположенность к новообразованием и злокачественному перерождению клеток.
    2. В вашей ситуации комплексно еобследование не повредит, тк поможет уточнить общее состояние организма и предупредить другие болезни.
    3. ПОлипы относятся к предраковым состояниям, хотя перерождение их в рак наблюдается в 0, 2- 5% случаев в зависимости от локализации полипа. Полипы ВСЕГДА нужно удалаять с последующей гистологической оценкой их.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •