Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 19:00
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 07:39
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 10:39
  4. ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЙЛУСТА, НА МОЙ ВОПРОС ОТ 17 ЯНВАРЯ...
    от Антонина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 19:33
  5. Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли как- то определить есть ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 22:30
  1. Ася
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемы доктор! Результаты рентгена желудка (Пищевод не изменен . Кардиа свободно проходима. Газовый пузырь желудка прозрачен. На рельефе отмечается избыточное кол- во слизи. По мере исследования над уровнем жидкости накапливается секрет. Складки слизистой хорошо выражены подвижны. Стенки эластичные, контуры ровные. Замедленная начальная эвакуация после длительного спазма. Луковица и петля 12- ти перстной кишки не изменены. Заключение: Гастродуоденит. Гипотония жнлудка. )Очень прошу поясните состояние моего желудка. Не понятно, что такое накапливается секрет. И так же не понятно, что такое замедленная эвакуация после длительного спазма и гипотония желудка. Прошу Вас пояснить мне все это и по возможности помочь советом , как мне лечиться и насколько серьезное мое заболевание? И в моем случае обязательно надо делать гастроскопию. (Которую я не смогла сделать). Прошу не оставить без ответа, поскольку у нас в поликлиники нет гастроэнтеролога. Заранее благодарна.

2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    Уважаемая Ася! В Вашем случае для уточнения диагноза необходимо провести дообследование, т.к. рентген показывает анатомическое состояние органов ЖКТ и определяет моторику ЖКТ. Состояние слизистой ЖКТ, дефекты и т.п. можно определить только при ЭФГДС, функциональное состояние органов ЖКТ можно определить при помощи лабораторной диагностики (биохимический анализ крови, анализ кала и т.п.). Поэтому судить о состоянии органов ЖКТ, их функции и ставить диагноз только на основании одного рентгеновского исследования нельзя.

Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: [email protected]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •