Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 03:39
  2. Здравствуйте! У меня такой вопрос. В октябре мне сделали операцию (лапарос...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 16:23
  3. Моему отцу 69 лет. В октябре 2002 г. ему сделали операцию: субтотальная рез...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 17:44
  4. Уважаемый доктор! В октябре мне сделали операцию по удалению фиброоденом(3 ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2004, 09:37
  5. Здравствуйте. У меня такой вопрос. 7 лет назад я перенесла тяжелую операцию...
    от Кристина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 08:29
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. В октябре мне сделали операцию (лапароскопию), удалили дермоидную кисту с правого яичника (размером около 7 см, гистология показала, что это зрелая тератома), кисту желтого тела с левого яичника, паравариальную кисту (не знаю правильно ли я написала название). Во время операции обнаружиди эндометриоз брюшины, очаги которого коагулировали. До операции матка была сдвинута влево, как мне сказали, из- за дермоидной кисты, которая располагалась спарва. После операции я прошла курс физиотерапии, предстоит еще один. Но положение матки не изменилось, она все также сдвинута влево. Первый день месячных тоже все такой же болезненный. Скажите пожалуйста, первый день менструации такой же болезненный (как и до операции)? И почему матка осталась сдвинутой влево? Заранее сасибо за Ваш ответ.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Болезненность менструации в вашей ситуацииможет быть обусловлена невыраженным внутреним эндометриозом матки, а возможно просто альгодисменоррея. Положение матки не всегда удается откорректировать при оперативном вмешательстве, и измененное положение матки реже всего является причиной альгоменорреи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •