Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. беременность, аденомиоз, миома
    от a345345a в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. У меня аденомиоз и больная печень Что такое аденомиоз? Чем он опасен? Как...
    от ai-bolit1@yandex.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 05:33
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:16
  4. Замужем год, детей нет, одна беременность была три года назад (неудачная). ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 06:41
  5. Мне 30 лет, у меня 2 детей. 3 года наблюдается аденомиоз(беременность не ул...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 08:13
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 30 лет, у меня 2 детей. 3 года наблюдается аденомиоз(беременность не улучшила состояние болезни), очень осложнена половая жизнь из- за коричневых и кровянистых выделений, так же трудности в выборе противозачаточных средств, от применения Депо- провера только хуже(больше болей и постоянно кровянистые выделения) Отношения с мужем портятся, возникают мысли об удалении матки, т. к. эта болезнь не лечится, а только разрастается, может стоит подумать об операции, надоело мучаться. Как действует золодекс, и есть ли в нем надежда на излечение или больше возможных побочных эффектов. Помогите советом, опытом, не возможно же так мучаться до 45- 50 лет, да и опасно так долго ждать. Что же делать?

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Золадекс является синтетическим аналогом природного ЛГРГ. При постоянном применении Золадекс ингибирует выделение гипофизом ЛГ, что ведет к снижению концентраций эстрадиола в сыворотке крови у женщин. На первоначальной стадии Золадекс, подобно другим агонистам ЛГ Релизинг Гормонов, может вызывать временное увеличение концентрации эстрадиола в сыворотке крови у женщин. У женщин концентрации эстрадиола в сыворотке снижаются примерно к 21 дню после инъецирования первого депо и при постоянном лечении, проводимом каждые 28 дней, остаются сниженными до уровней, которые можно сравнить с теми, что наблюдаются у женщин в постклимактерическом периоде. Снижение половых гормонов связано с положительной ответной реакцией эндометриоза и фибром матки.
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
    Беременность: Золадекс не следует применять в период беременности, поскольку теоретически существует риск аборта или аномалий плода при применении агонистов ЛГРГ в период беременности. Перед началом лечения у женщин, имеющих потенциальную возможность забеременеть, следует провести тщательное обследование, с тем чтобы исключить наличие беременности. Во время терапии следует пользоваться негормональными методами контрацепции до тех пор, пока менструации не возобновятся.
    Лактация: Применение препарата Золадекс в период лактации не рекомендуется.
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ :
    Применение агонистов ЛГРГ у женщин может стать причиной потери части минеральных компонентов и, как следствие, уменьшения костной ткани. Имеющиеся в настоящее время данные свидетельствуют о том, что после отмены терапии может иметь место некоторое восстановление плотности костной ткани. В настоящее время отсутствуют клинические данные относительно эффектов лечения препаратом Золадекс доброкачественных гинекологических заболеваний в период времени, превышающий шесть месяцев.

    ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
    Отмечались случаи появления кожной сыпи, как правило, незначительной, и ее регрессия часто происходила без отмены терапии.
    К фармакологическим действиям у женщин относят "приливы", потоотделение и изменение полового влечения, что редко требует отмены терапии. Иногда отмечались головные боли, смена настроений, включая депрессию, и сухость слизистой влагалища. Изменение размера грудей отмечалось редко.
    У некоторых женщин, что бывает крайне редко, во время лечения аналогами ЛГРГ может наступить менопауза. После отмены терапии возобновления менструаций не происходит.
    Это маленькая аннотация к препарату. Мне кажется если все так серьезно, то Вам стоит подумать об операции. Но Вас надо в первую очередь смотреть + УЗИ, чтобы что - то советовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •