Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После кольпоскопии мне поставили диагноз - эктопия шейки матки (размер окол...
    от Любовь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 13:15
  2. Здравствуйте, доктор! При кольпоскопии диагноз"эрозия шейки матки" не подтв...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 03:56
  3. После кольпоскопии эрозии шейки матки и анализа на цитологию поставили диаг...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 16:47
  4. Добрый день. Поставили диагноз эрозия шейки матки (размер 3* 5 см), провод...
    от Юлия, 20 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 02:44
  5. Здравствуйте, у меня диагноз псевдоэрозия шейки матки (эктопия цилиндрическ...
    от Lily в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 07:47
  1. Любовь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После кольпоскопии мне поставили диагноз - эктопия шейки матки (размер около 1, 5 см - последствия электрокоагуляции 8 лет назад).
    Ранее никак не лечилась, кроме свечей и радоновых орошений, родов не было. Теперь предлагают прижигание перекисью водорода (10 раз) и обработку антсептиком (5 раз). Но я прочитала, что химическая коагуляция имеет крайне отрицательные последствия (частые рецидивы, дисплазии и т. д. ). Объясните, пожалуйста, что за процедуру мне предлагают и безопасна ли она. Совсем не лечиться я не могу, но и принимать даное лечение после прочитанного боюсь.
    Очень надеюсь на Вашу помощь, подскажите что мне лучше предпринять, заранее благодарна за ответ.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Правильнее всего сделать цитологический мазок и биопсию, после чего при выявлении патологических клеток сделать или лазервапоризацию, или кроидеструкцию. Но есть такая штука- посткоагуляционный синдром, котрый возникает как раз после диатермокоагуляции и способен симулировать эрозию. Определить это можно при кольпоскопии и по результатам цитологии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •