Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. Я живу с парнем уже 9 месяцев и не беременею. В связи с этим...
    от Людмила в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 00:03
  2. Ребенку 2 года. С рождения у нас был дизбактериоз. В связи с этим были кожн...
    от Новикова Надежда в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:57
  3. Добрый день ! Мне поставил гинеколог диагноз дизбактериоз. в связи с этим...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 05:44
  4. Добрый день, доктор! Мне гинеколог поставил под вопросом диагноз аденомеоз...
    от Маша, 27 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 13:09
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 17:08
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день !
    Мне поставил гинеколог диагноз дизбактериоз.
    в связи с этим есть ряд вопросов :
    1. Причины возникновения данного заболевания (одна из причин прием антибиотиков, но до этого их не принимала)
    2. Необходимо ли параллельно проходить курс лечения партнеру ? либо лучше сначала обратиться к "мужскому" врачу (кстати к урологу или как ? )для консультации? и в какое мед. учреждение лучше обратиться ?
    3. Насколько серьезно это заболевание ?
    4. Врачом был выписан вот какой курс лечения :
    1- ая часть курса: трихопол (2т х 2 р в день) принимать 7 дней+ свечи бетадин+ виферон
    2 часть курса лечения : юнидокс 2 раза в день в теч. 10 дней + низорал+ тержинан
    Вопрос : насколько корректно прописан курс лечения ? и , если отложить его на недельку(необходимо по объективным обстоятельствам) , надеюсь ничего страшного не произойдет ?
    Заранее благодарна за ответы

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Бактериальный вагиноз или дисбактериоз не всегда развивается в результате приема антибиотиков, в этом дисбактериоз влагалища отличается от дисбактериоза кишечника. Причиной развития БВ могут быть нарушение иммунитета, частая смена половых партнеров, гормональные нарушения( иногда прием оральных контрацептивов).
    2. Партнера нужно обследовать у уролога или венеролога, после чего ставить вопрос о лечении
    3. Нарушение вагинальной флоры может быть причиной бесплодия, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза, у мужчин гарднерелла и подобные ей микробы вызывают простатит
    4курс корректный, отложить можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •