Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В США родился ребенок размером с мобильник
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 24.12.2004, 15:01
  2. Доктор, могут ли мероприятия, связанные с искуственной пролонгацией половог...
    от Станислав в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 13:19
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 22:07
  4. Здравствуйте. Я десять лет замужем. На половую жизнь не жалуюсь. У мужа год...
    от Катя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:26
  5. К письму от 22 марта, насчет того, что моя жена любит мастурбировать при пе...
    от Den в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 20:19
  1. Д.И.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня серьезная проблема.
    Я преподаватель. Неделю назад у меня обнаружилась катаракта левого глаза. Произошло это так: внезапно (в один день) глаз стал плохо видеть, врач установил катаракту.
    Меня интересует следующее:
    1. Насколько срочно мне надо делать операцию? Я понимаю, что затягивать не стоит, но есть ли у меня хотя бы пару недель в запасе?
    2. Хотелось бы получить Ваш совет - где лучше всего делать операцию? Интересует наиболее благоприятное соотношение цены и качества. : ) В НИИ Глазных болезней РАМН мне озвучили цену в 33000 рублей (с заменой хрусталика), также (в других местах) мне называли цены в 27000 и 16000. . Я, конечно, не собираюсь экономить на здоровье, но, согласитесь - 33000 или 16000 - разница есть. Знать бы - действительно ли за такие разные деньги предлагают одинаковое качество, ведь рисковать своим зрением я не хочу.
    И еще: я пенсионер, ветеран труда - есть ли какие- то льготы или скидки для таких как я?
    Очень надеюсь на Ваш подробный ответ.
    Заранее спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Насколько плохо стал видеть глаз?
    Обычно факоэмульсификацию катаракты с имплантацией искуственного хрусталика предлагают делать при остроте зрения от 0.1 до 0.3 сполной коррекцией (при условии, что со стороны других отделов глазногояблока нет никаких изменений).
    Естественно, что в каждом случае необходимо подходить к тактике лечения индивидуально.

    Про разницу в ценах по Москве ничего сказать не могу, т.к. просто не владею такими данными.
    Могу сказать, что в Уфимском НИИ глазных болезней данная операция стоит 8,5 тыс. рублей + стоимость искуственного хрусталика (от 2,5 до 5,5 тыс. руб.).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •