Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 07:06
  2. Здравствуйте. Мне 42 года. У меня ранний климакс, выявленный на основании г...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 23:10
  3. Здравствуйте, доктор! Мне 50 лет, с 44 лет климакс, месячные прекратились п...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:52
  4. Добрый день! Мне 43 года. У меня ранний климакс. В 41 год прекратились меся...
    от Татьяна Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 19:12
  5. Добрый день! мне 37 лет. Диагноз - ранний климакс( ФСГ 44. 7). .. какие изм...
    от Нелли в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:07
  1. Татьяна Т.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 43 года. У меня ранний климакс. В 41 год прекратились месячные. Я была у гинеколога- эндокринолога, назначили уколы прогестерона. После третьего укола вернулись месячные. Врач выписала дуфастон (кажется так называется), сказала, что нужно пить постоянно. Через две недели приема у меня начал болеть желудок и правый бок. Я прекратила пить дуфастон. Больше месячных не было. Скажите пожалуйста, такой ранний климакс - это нормально? Если нет, то чем это мне грозит? У меня были одни роды, два аборта и внематочная беременность. Причем последний аборт был в 38 лет, после чего появились первые признаки климакса. Спасибо.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такое возможно. В вашей ситуациидля предотващения остеопороза и прочих осложнений показано назначение заместительной гормональной терапии эстрогенгестагенными препаратами(климен, климонорм и тп) которые смоделируют отсутствующий цикл более правильно. Но их назначение возможно только при подтвержденном диагнозе менопауза( уровень гормонов. отсутствие противопоказаний)Назначение в вашем случаю прогестерона тактически неправильно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •