Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Скажите пожалуйста, каков прогноз в отношении беременности и родов при синд...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 06:36
  2. Скажите пожалуйста каков прогноз? Женщине 55 лет, рак поджелудочной железы,...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 26.08.2004, 18:51
  3. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 08:00
  4. Скажите пожалуйста каков прогноз? У меня 1 группа отриц. резус(23 года), у ...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:46
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 15:35
  1. Света
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, каков прогноз в отношении беременности и родов при синдроме поликистозных яичников? И, если можно, немного о лечении.

2. Ощепкова С.Р.
    Читатель Недуг.Ру
    Причины поликистоза бывают разные, соответственно и лечение разное: и консервативное, медикаментозное ( кломифен, гестагены, ХГ, дексаметазон, ОК и т. д. ) и оперативное. Прогноз вероятности беременности зависит от степени тяжести заболевания. Пожалуйста, напишите о себе подробнее.

3. Света
    Читатель Недуг.Ру
    К сообщению от 20 марта: мне 26лет, менструации начались с 11 лет, регулярные (цикл 28 дней), слегка болезненные, длительностью 5- 7 дней, в последнее время перед менструацией стали побаливать молочные железы, чего ранее не было, в течение 7 лет имею одного и того же партнера, ни разу не болела никакими половыми инфекциями. В течение всего времени предохраняюсь при помощи презервативов, ни разу не пыталась забеременеть. Гинеколога посещала очень редко. Недавно решила пройти профилактический осмотр. На приеме доктор меня посмотрела и сказала, что учитывая внешние признаки (повышенное оволосение, небольшие молочные железы) необходимо определить уровень гормонов крови. Оказался повышенный тестостерон 6, 2нм л(норма- 0, 2- 4). Кроме того по результатам мазка - недостаточность 2 фазы. Я обратилась к гинек. -эндокрин. , она меня посмотрела и сказала, что яичники увеличены и уплотнены, по данным УЗИ объемное образование с пристеночным компонентом, эндометрий на 20 день цикла всего 4- 5мм(порекомендовали пройти УЗИ еще раз на 7- й день цикла). Доктор мне поставила диагноз "Поликистоз яичников, ановуляторный цикл" и назначила дексаметазон и прогестерон. Теперь я заволновалась в отношении беременности, потому что планировала ее в течение ближайшего года. Заранее благодарна за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •