Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вот ответьте мне на вопрос дорогие врачи гинекологи. Вы все на перебой твер...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 10:45
  2. Дорогие наши мужчины, если вам не трудно, то ответьте мне на вопрос: почему...
    от lily в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.07.2004, 21:04
  3. Дорогие наши мужчины, если вам не трудно, то ответьте мне на вопрос: почему...
    от Маришка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 26.06.2004, 13:01
  4. дорогие доктора, все- таки, ответьте, пожалуйста на мой вопрос: у меня брат...
    от vena в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 20.06.2004, 13:21
  5. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 08:58
  1. Нина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ответьте мне на вопрос дорогие врачи гинекологи. Вы все на перебой твердите, что противозачаточные таблетки это так круто и так здорово. Что месячные будут в срок и все будет гладко и без болей. Так почему же, когда прекращаешь пить гормональные таблетки все сбои и боли возвращаются обратно. Как вы это объясните?

  2. ТОДУА И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Так почему же, когда прекращаешь пить гормональные таблетки все сбои и боли возвращаются обратно. "

    Потому что прекращаете пить гормональные таблетки. .. .
    Нина, я думаю, что вы не очень отчётливо представляете себе суть проблемы.
    Дорогие врачи гинекологи не зря твердят про эти таблетки. И правильно делают!
    Оральную контрацепцию можно смело ставить в один ряд с другими революционными достижениями в медицине. Имеете ли вы представление о материнской смертности от медицинских абортов в России? Так вот, по данным на 1997 она составляет 25- 26% .Это страшная цифра - каждая четвёртая материнская смерть. Смертность от осложнений абортов занимает первое место в РФ, в то время как в развитых странах она стоит далекооооо на последнем. Больно признавать, но получается, что основным методом планирования семьи в России(бывшем Союзе) остаётся аборт. Я уж не говорю о нелетальных осложнениях(инфекции, бесплодие, перфорации итд).
    Это что касается основной(противозачаточной)функции оральных контрацептивов.
    Действительно, помимо контрацепции многие из них широко изпользуются для лечения различных гормональных(в основном функциональных)нарушений.
    Но абсолютной медицины не существует. Все люди реагируют по- разному на одно и то же лечение.
    В вашем случае, я думаю, вы должны ещё раз проконсультироваться у специалиста. Он проанализирует ситуацию и примет адекватное решение.

  3. Пасенюк А.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что гомональные контрацептивы оказывают лечебный эффект при их приеме, но это не значит, что после их отмены все не вернеться на круги своя - кстати, это ещё одно доказательство, что ОК не действуют необратимо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •