Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос всем
    от AnD в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 19.06.2005, 17:45
  2. Я опять сдался
    от Клименко в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 56
    : 10.06.2005, 00:51
  3. На УЗИ у меня обнаружили полип эндометрия. Но врач мне так толком и не объя...
    от Наталья. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:26
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 14:21

Тема: Wel:-D SOS!!!

  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ходить к психотерапевту надо. Это тот случай, когда узкий специалист не видит за деревьями леса. Те симптомы (негативная симптоматика), которые обнаружил невропатолог и которые складываются в клинику диэнцефального синдрома, просто не могут не быть на фоне общего истощения.
    Вы себе можете представить жителя блокадного Ленинграда, бодрого, в тонусе, пышащего здоровьем и брызжущего энергией.
    А вот попался бы столь замечательный невропатолог, провёл бы там свои исследования над блокадниками и как Вы думаете, какие были бы результаты?
    Если ещё не поняли, то поясню - он у ВСЕХ бы блокадников нашёл диэнцефальный синдром. Затем, следуя его логике, пришлось бы предположить, что поголовное истощение блокадников есть СЛЕДСТВИЕ диэнцефального синдрома, некой диэнцефальной эпидемии. Очевидно, что и сама блокада Ленинграда должна была бы рассматриваться как осложнение оного синдрома.
    Не стоит запрягать телегу впереди лошади и путать причину и следствие.
    Возвращайтесь с данными обследования к тому психотерапевту, которого Вы нашли - он поступил совершенно правильно, предложив Вам предварительно обследоваться у специалиста-соматика. А вот невропатолог поступил плохо. Это, примерно, как если бы Вы пригласили сантехника отремонтировать кран в ванной комнате, а он, осмотрев кран, стал бы давать Вам рекомендации как отремонтировать квартиру, в каком стиле и какую мебель следует Вам купить, какой косметикой Вам надо пользоваться, и в каких бутиках отовариваться.
    Используйте невропатолога в той области, где он специалист, а Вашему психотерапевту скажите, что тот невропатолог, к которому он Вас послал, тянет одеяло на себя. Пусть впредь будет осторожнее.
    Причина диэнцефального синдрома в Вашем истощении, а причина истощения в Вашей психике. Пусть невропатолог проводит лечение параллельно с психотерапией, Вы от этого только выиграете. Не будет психотерапии, не будет и положительных результатов.
    И ещё. Рибоксин - это витамины. Ретаболил - анаболический стероид. Одно другому не мешает, а скорее способствует. Не тяните с применением этих препаратов. Это тоже, разумеется, симптоматическое лечение, но если бы Вы его использовали тогда, когда я Вам об этом сказал, как минимум половины симптомов диэнцефального синдрома" у Вас бы уже не было.
    Более того, Вы описывали недавно свой разговор с мамой... не могу не спросить - не используете ли Вы свою болезнь для того, что бы добиваться от мамы каких-то выгодных для себя решений?
    Это ОЧЕНЬ важно!
    Вы обратились на форум уже достаточно давно, а воз и ныне там. Лечение неоправданно тормозится. Если причина в этом - т.н. вторичная выгодность болезни, то пока Вы не обнаружите этот механизм у себя, Ваше состояние будет ухудшаться.
    Будьте внимательны!

  2. Аватар для Yger19 Активный
    сообщений
    64
    Спасибо, Wel:-D. Мы к психотерапевту обязательно пойдем. Про уколы - тоже поняла.
    А на счет выгод - даже не знаю, надо подумать... Я вообще-то все время по 10 раз у мамы одно и тоже переспрашиваю - очень боюсь, что когда вылечусь - все опять будет также: ничего мы обсуждать не будем, и отпускать меня никуда не будут, и буду я опять сидеть дома и вообще ничего не изменится... Хотя в последнее время такие мысли вроде бы реже стали появляться . Вообще у нас с мамой отношения стали лучше . И на самом деле я очень хочу выздороветь - осточертело уже дома сидеть; у нас сейчас погода шикарная, хочется на улице погулять - а выйдешь и сидишь на лавочке, потому что устаешь быстро. И денег из-за меня очень много уходит... Мы их вообще то совсем не так планировали потратить (т. е. не на лечение, а на гораздо более приятные вещи). Так что, если честно - совершенно для меня это не выгодно - не стоит оно того. Меня и саму все это очень напрягает - страхи эти, усталость и особенно когда пофигизм накатывает (ничего не хочется - только лежа в стенку смотреть).
    Да, и в той ветке где про общение у меня написано - посоветуйте как себя вести, я вообще то и сама уже и учебники по конфликтологии читала (только поняла не очень)и еще давно у психолога спрашивала (она посоветовала с хамами не общаться) и вообще - стараюсь внимание не обращать, если сильно достают - разворачиваюсь и ухожу. Так правильно я делаю или нет? И еще вы в одной из веток про бусидо (это ведь кодекс чести самураев, кажется?) писали почитать - вы это серьезно или это "шутка юмора" такая была?
    Мы как трепетные птицы... Мы как свечи на ветру...Жизни сон еще нам снится, да развеется к утру...

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Про бусидо - совершенно серьёзно. Бусидо переводиться примерно как "путь зачехлённого меча". Из названия можно понять суть. Правда, для того, что бы освоить литературу подобного уровня нужен некоторый опыт и знания. Я не стал бы её рекомендовать всем, это не то, с чего можно начинать.
    Далее. Психолог дала неправильный совет. Разговаривать надо уметь со всеми, в т.ч. и с хамами. А для того, что бы уметь это делать, надо этому учиться. А учиться этому лучше всего на психотерапии
    Далее. Вы себе противоречите, а это симптом невроза. Смотрите:

    ВЫСКАЗЫВАНИЕ 1:
    "А на счет выгод... очень боюсь, что когда вылечусь - все опять будет также: ничего мы обсуждать не будем, и отпускать меня никуда не будут, и буду я опять сидеть дома и вообще ничего не изменится."

    ВЫСКАЗЫВАНИЕ 2:
    "Так что, если честно - совершенно для меня это не выгодно, не стоит оно того."

    Так стоит или не стоит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •