Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожалуйста, прокомментируйте мою кольпоцитологию: Срок беременности 5 неде...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 01:18
  2. Здравствуйте! Я нахожусь во Франции, срок беременности примерно 6- 8 неде...
    от Santa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 21:17
  3. Здравствуйте! Срочно нужен совет. Срок беременности 9 недель, с 4- ой неде...
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:09
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 22:19
  5. Здравствуйте! Лететь ли на самолете? У нас срок 9недель, примерно на 6 неде...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 04:12
  1. Santa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я нахожусь во Франции, срок беременности примерно 6- 8 недель. В течении последних 10 дней были скудные бурые выделения из половых путей. На обследовании у врача- гинеколога с помощью УЗИ было установлено, Что есть небольшое отслоение плаценты. Лечение не назначили (кроме как освободили от работы). Сегодня, в связи с сильным кровотечением (алая кровь ручейком) я вызвала "скорую". При осмотре в больнице (влагалищно УЗИ), подтвердился диагноз "отслоение плаценты". ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧИЛИ. Т. е. "уповайте, мадам, на Бога! " Плод развивается, движется. Я хочу сохранить этого ребенка. Что же мне делать? Помогите, пожалуйста! !! !! !! !! !! !! !! (к сожалению, в настоящее время я не имею возможности прилететь в Россию).
    Посоветуйте, что мне предпринять.

  2. Тодуа И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Santa , волею судеб, как говориться, я тоже нахожусь во Франции. Так что, французские врачи являются моими непосредственными коллегами.
    Хочу Вас заверить, что единственным лечением частичного отслоения трофобласта(плацента ещё не сформировалась)при живом эмбрионе является arret de travail. К сожалению, врачи ещё не научились влиять на исход беременности на столь ранних сроках. Во Франции и в Европе в целом, во всяком случае.
    Так широко применяемый до недавнего времени прогестерон оказался , совершенно, неэффективным.
    Могу Вам сказать, что на практике я вижу много подобных кровотечений, но очень многие из них, поверьте, никак не влияют на дальнейшее протекание беременности. Конечно, риск самопроизвольного аборта повышен, но он далеко не абсолютен.
    Первое, что я хочу Вам посоветовать - отложите всякие переезды и перелёты. Вам нужен покой. Покой и терпение. Сейчас наилучшим врачом является время. Только оно способно поставить самый точный диагноз.
    Да, ещё хотел добавить, что Вы абсолютно правильно написали имя Бога с заглавной буквы.

  3. Пасенюк А.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Могу посоветовать , не видя Вас, только покой( сторгий постельный режим с чуть приподнятыми ногами), принимать спазмолитики( свечи с паапверином, метацин, дротаверин), отвар крапивы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •