Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.08.2004, 01:33
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 02:50
  3. В 1978 году перенесла тяжёлую черепно- мозговую травму с переломом бедра. И...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 17:47
  4. Мальчику 6,5 лет. В 2,5 года получил черепно-мозговую травму. Диагноз - Джи...
    от Владимир (Beshenniy) в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 03:40
  5. Добрый день! 7 лет назад я перенес черепно мозговую травму, в дан...
    от Евгений в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 14.05.2004, 05:23
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В 1978 году перенесла тяжёлую черепно- мозговую травму с переломом бедра. И до 1990 года травма не давала о себе знать. В 1982 году я вышла замуж, и у меня родилась нормальная полноценная дочь при весе 2. 800. Следующий ребёнок родился через 8 лет, в 1990 году. Но родился почти семимесячный, при весе- 1. 800.
    После этого начались первые судорожные припадки- -через 12 лет после травмы. Они происходили ночью, и в месяц несколько раз! Одновременно с ними начало раскрываться варикозное расширение вен. Сходила к невропатологу. Сказал, что это посттравматическая эпилепсия! Прописал бензонал. « Кошмарного ужаса» итак хватало в моей голове. И отчаиваться я тоже уже устала. Поэтому решилась! И в 1991м году забеременела снова. Вместе с моими приступами, таблетками беременность почему- то проходила спокойно. Я была счастлива. Но счастье оказалось недолгим. Как только я почувствовала первое шевеление – начались схватки. И всё. Родился живой, недоношенный 5- ти месячный ребёнок и через некоторое время он умер. Отчаянию, конечно, не было предела. И, не узнав, в чём именно моя беда и, не попытавшись вылечиться, на следующий год у меня повторилась такая же история. Снова родился и умер 5- тимесячный недоношенный ребёнок. Наконец решила остановиться, подлечиться, подождать. Из Казахстана переехали в Литву. Проконсультировалась и с гинекологом и с невропатологом. От эпилепсии назначили финлепсин. Приступы начали происходить только ночью. Надежда на рождение ребёнка появилась снова. И через 8 лет, в 1999 году забеременела снова, но на втором месяце он умер, начал разлагаться, пришлось выскабливать. Несчастья преследовали одно за другим. И вены на ногах не болели, но вид создавали уже некрасивый. И работа, на которой я нахожусь, длится в течение 7 часов (на ногах). … Где- то вычитала, что, если на ногах большое варикозное расширение вен, то эпилепсия постепенно уйдёт в ноги. Появился какой- то лучик надежды. Да, и на самом деле уже произошли некоторые изменения. Приступы уже не были судорожными. Появились какие- то глотательные действия, длящиеся 1- 2 мин. Два раза за ночь. Две таких ночи в месяц. Ну, неужели нельзя поверить в улучшение? 11 лет моей болезни! В Вильнюсе, для положительного начала беременности, невропатолог посоветовала пить с финлепсином фолиевую кислоту. Но опять, с не обнадеживающим эффектом. Может быть всякое. Может быть и токсикоз, и кровотечение и преждевременные роды… Что делать? Предложили на 18- той неделе зашить шейку матки. В общем, решила в 40 лет рискнуть ещё раз. Очень переживаю. Сейчас моей беременности уже 3 месяца. Но что меня ждёт впереди? Как избежать преждевременных родов? Что нужно для этого сделать? Помогите, пожалуйста, благополучно продлить беременность! Посоветуйте! Очень жду вашего ответа.
    С уважением, Герасимова Светлана.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая все описанное, обязательно нужно исключать внутриутробную инфекцию, обязательна пренатальная диагностика( высокий риск пороков), обязательно УЗи наблюдение за шейкой матки , по показаниям постельный режим и наложение шва на шейку матки. обязательно профилактика фетоплацентарной недостаточности. Да поможет Вам Бог!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •