Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 01:04
  2. Sdravstvujte! Pomogite pozhalujsta! u menya na koge postoyannij sud, a kog...
    от Sasha в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 10:57
  3. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 13:18
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 00:37
  5. Здравствуйте! Живем в браке ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Кристина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. 5 дней назад мне поставили сразу 7 коронок. И вот уже 3 день у меня болят десны в тех местах, где коронки. Мне уже раньше делали протезирование в этой клинике, я им доверяю, ничего подобного с деснами раньше не было. Причем, когда примеряли коронки на временный цемент, я ходила с ними неделю - десны не болели. Я полоскаю рот ромашкой, но пока сдвигов нет - ни лучше ни хуже. Скажите, доктор, это нормально? У меня такого не было раньше. Есть очень не удобно и зубы чистить тоже. Еще через 3 дня я уезжаю в отпуск на 2 недели за рубеж, переживаю вдруг там что- нибудь случиться хуже, что тогда делать. Может посоветуете мне еще какие- нибудь полоскания или мази более сильные? Это не может быть парадонтоз? Мой возраст - 26 лет, если это важно. В местах, где стоят коронки есть покраснения, опухоли нет, при надавливании не болит. Что скажете? Заранее спасибо.

  2. Аватар для Ferokon Известный
    сообщений
    281
    Уважаемая Кристина.
    Причиной данного явления может послужить недостаточно тщательное одаление материала, на который фиксировалась конструкция. Зачастую с этим можно разобраться, проведя ревизионную чистку при помощи специализированного инструмента, но проще было этого не допускать. Обязательно обратитесь со своими жалобами повторно.
    Февралев Роман Константинович
    врач-стоматолог
    клиника "Демостом"
    fevralev@stomatolog-moscow.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •