Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хломидий предается только половым путем или им можно заразитиься бытовым пу...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 14:38
  2. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 20:11
  3. Вообще создается впечатления, что многие врачи мало , что знают об уреаплаз...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 10:42
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 03:57
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 13:59
  1. Аватар для Vladimir82 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте.

    Я уже давно страдаю синдромом раздраженного кишечника. К сожалению, испробовав целый ряд всевозможных лечений - ни к какому положительному эффекту я не пришел. Причем, что странно - мне помогает все - но только первые 7-10 дней. После чего, полностью перестает действовать.
    Потому, я и думаю, что у меня тут некий психический компонент. В ряде изданий о СРК есть ссылки на хорошие результаты от глубокого гипноза. Хотелось бы и мне попробовать его. Ну и конечно, услышать ваше мнение об этом.
    А основной вопрос заключается в следующем: где в Санкт-Петербурге найти врача владеющего гипнозом ? Куда лучше обратиться?
    Заранее благодарен за ответ, которого жду с нетерпением.
    Счастливо!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    В СРК ВСЕГДА есть психический компонент, он психогенен на 100%. Гипноз я Вам рекомендовать не могу, не тот случай (читайте тему "Психотерапевт...", но если Вам всё же захочется попробовать, то знайте, что гипнозом в той или иной степени владеет большинство психиатров. Степень же их владения Вы сможете определить точно, только попробовав их гипноз на себе.

  3. Аватар для Vladimir82 Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо за ответ.
    Я сам понимаю, что это "не тот случай", но к сожалению качество жизни очень страдает при СРК, а все средства, что я испытал - не помогают. Остался только гипноз.
    Потому хотел бы спросить Вас, или других посетителей форума - где можно провести сеанс гипноза в Санкт-Петербурге.
    Идти в поликлинику, как то не хочется...

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да нет! Я Вам намекнул, что Вам не гипноз нужен, а нормальная психотерапия. А то опять на 7 дней облегчение только получите.
    Поищите лучше терапевта, который владеет не только гипнозом.

  5. Аватар для Vladimir82 Новичок
    сообщений
    10
    Намек понял!
    Только вот вроде б и нету у меня никаких психологических проблем ... явных, по крайней мере. Или может быть это уже и есть проблема?
    А где лучше поискать грамотного врача?

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну, тут я так навскидку не могу...
    Если нет явных психологических проблем, то это скорее всего хорошо, хотя, ведь СРК-то есть. Не знаю. Здесь надо смотреть. Часто при СРК проблемы человеком не осознаются, но появляются у тех, кто с этим человеком общается.
    Если и это не Ваш случай, то возможно, проблема вызвавшая СРК появилась давно и лежит достаточно глубоко в сознании и для того, чтобы её вытянуть необходима серьёзная психотерапия.
    Поищите у себя в городе, поспрашивайте, поищите в сети. К сожалению, я на данный момент не распологаю информацией по Питеру, но уверен, что психотерапевты там есть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •