Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Небольшие выступы на коже-что это?
    от Valentina B. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 18
    : 10.06.2005, 22:30
  2. Искусственная инсеминация
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.12.2004, 20:43
  3. Доктор, скажите, из каких трав можно делать микроклизмы для профилактически...
    от ГАЛИНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 20:10
  4. Ребенок 7лет проглатил 20мая монету достоинством 1 рубль. Обращалась за кон...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 20:44
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 12:15

Тема: булимия

  1. Andrew
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как определить булимию? Чем отличается просто от любви поесть?
    Вот например мой случай. Вес и рост нормальный - и сильно не переедаю, не тошнит почти никогда, с желудком(почти) всё в порядке.
    Но люблю съесть всё что вижу и при чем побыстрее. Булимия ли это. Чем отличается булимия просто от любви поесть.
    В принципе я так понимаю все больны булимией потому что едят больше чем надо? ?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Нет, это не булимия. Булимия, по определению есть НЕПРЕОДОЛИМОЕ влечение к пище.
    Пока это влечение контролируется - это не патология

  3. Kseni
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Мне 20 лет. Я страдаю булимией уже 2 года. Диагноз поставила себе сама, но на то есть основания. Перечитав кучу статей о булимии, на против каждого симптома могу с уверенностью поставить галочку.
    Началось все с того, что я поправилась после приема гормонального препарата, потом впервые села на диету.
    После этой диеты у меня и начались приступы обжорства, отсутствие чуства насыщения. Сначала редко, затем чаще и чаще. Теперь практически каждый день по нескольку раз в день. Нестабильность веса колеблется в промежутке 5 кг за неделю. После очередного приступа напиваюсь слабительного чая, делаю очищающие клизмы, реже вызываю рвоту (слишком трудно для меня, а то бы чаще делала), и устраиваю разгрузочные или "голодные" дни. После чего снова опустошаю холодильник и так по кругу. Для меня нет вкусного или невкусного блюда. Для меня это все ЕДА. И не имеет значения, соленое или горькое, неразогретое или пережареное. В мой желудок проваливается все без разбора.
    В довесок ко всему эндокринолог выявил у меня гастрит и растянутый опущенный желудок (не помню как правильно называется).
    По мимо этого стала замечать раздражительность, вспыльчивость, неуравновешенность, резкие перепады настроения, частые депрессии, слезы по пустякам, замкнутость, нежелание находиться с обществе, ненависть к себе, недовольство своей фигурой, огромное желание похудеть, проблемы в личной жизни и на учебе и, на худой конец, мысли и попытки суецида. У меня нет интереса к жизни... остался только интерес к большому количеству еды.
    Все попытки начать с чистого листа терпели крушение. Пожалуйста, помогите! Подскажите хоть с чего начать! Умоляю!!! В свои 20 лет я загубила себя на столько, что существовать дальше не выносимо..
    Я знаю что необходимо обратиться к прихотерапевту очно, но у меня на данный момент нет финансов, а просить кого-то о помощи я не могу... Меня никто по-просту не поймет! Действовать надо сейчас, а то может когда возможности и появятся, меня уже не будет...

  4. Мудрец
    сообщений
    547
    Знаете доктор, я кажется не писала о подобной проблеме.
    Но. У мнея не буд=лемия (так сказал мне когда-то психотерапевт), но...
    Когда мне было 18 погиб человек, который мне очень-очень нравился. Я дуаю, что тогда я любила его... Я начала очень сильно переживать и очень много есть. Очень много и все подряд. Пропускала институт и просто тупо ела... Я знала, что некоторые вызывают рвоту из-за боязни потолстеть, а поскольку я набрала лишний вес я решила поступать атк же. Причем постоянно. Поем-два пальца в рот, а потом опять поем-2 пальца в рот. Это оказалось таким простым выходом! Я пришла в норму. Но привычка осталась. Психотерапевт сказал, что это происходит на почве личных переживаний и от того, что в нешей семье с какого-то омента перестало быть привычкой обедать, завтракать и ужинать вместе. Каждый ест когда захочет, просто то, что сам найдет в холодильнике. И никто ни за кем не следить. Он сказал, что нам надо менять привычки в семье и тогда у меня все придет в норму. Или же мне надо свыкнуться с ситуацией (он определил в нашей семье какие-то конфликтные отношения, которые на тот момент действительно были).Прописал Феварин.
    У меня стал болеть желудок, на язык появились язвочки и я задумалась о том, что делаю. Какое-то время держалась. Старалась себя контролирвоать, или по крайней мере делать 2это" реже. ЖЕлудок болеть перестал
    Прошло уже несколько лет. Переживания улеглись. В семье все вроде бы нормально (млм я привыкла?. И вообще все нормально, но привычка осталась. Сейчас если я переедаю, то знаю, что могу легко избавиться от пиши внутри меня. И ве так просто. И не потолстею.
    Если мне безумно хочется сладкого(а я вообще сластена и не могу ни дня без шоколада), то я просто иду его и покупаю, зная, что я просто его съем и потом "избавлюсь" от него и не потолстею (я действительно очень не хочу поправиться и еще у меня от сладкого прыщи). ногда ециально покупаю много, чтобы наесться "под завязку2 и "избавиться" от этого...
    Ели бы посчитать сколько денег я вот так истратила просто так, чтобы потом купленное спустить в унитаз, наверное мне стало бы жутко...
    Но избавиться до конца от этой привычки не удается. Потому что все так легко - раз и все. И не потолстею...Хтя сейчас, конечно, все не так страшно, как было несколько лет назад.
    Что делать? И можно ли что-то вообще сделать?
    У меня к сожалению тоже нет сейчас средств на психотерапевта

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Всё съеденное человеком всё равно потом, так или иначе "спускается в унитаз". Действительно, есть такая патология, когда люди доводят себя до крайней степени истощения путём вызывания у себя рвоты. Здесь играют роль и наличие аутоагрессии и смещение психического отвращения (чувство отрицательного катексиса) на физический уровень. Возможно, эти причины присутствуют и у Вас. Это не фатально, пока это не приводит к ярко-выраженным, повреждающим отклонениям от нормы. Компенсировать один патологический паттерн другим патологическим "анти"-паттерном не лучший, но самый популярный путь осуществления жизни.
    Он приемлем, пока нет средств на психотерапевта

  6. 876876
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, доктор, я не поняла, что Вы считаете приемлемым, пока нет средств на психотерапевта? Простыми понятными общедоступными словами, пожалуйста.

  7. Мудрец
    сообщений
    547
    Приемлемо вызывать у себя рвоту и таким образом контролировать вес Как выразился доктор "так или иначе все спускаетя в унитаз" (почему-то эта светлая мысль мне в голову не приходила и я всегда винила себя за содеянное)
    И доктор считает, что такое отсутствие отвращения к вызыванию рвоты (обычно людям противно это делать) может быть свидетельством каких-то внутренних неразрешенных конфликтов. Я так поняла. )
    Кстати я заметила: когда у меня все-все -все хорошо и настроение отличное и в жизни, так сказать, подъем, то подобных вещей с едой не происходит. Я не переедаю и два пальца в рот не сую, а вот если все плохо или же буднично-серо как в болоте, то начинается...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •