Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Prophylaxis of infection from venereal diseases
    от Tanechka в разделе Venegology
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 09:31
  2. Скажите , пожалуйста , завтра собираюсь делать инсеменацию спермой донора ,...
    от ИРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 02:09
  3. О чем могут говорить тянущие боли внизу живота, которые начались на следующ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 05:03
  4. Здравствуйте! Мой гинеколог для прекращения лактации назначил микрофоллин- ...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:45
  5. Здравствуйте! Спрашиваю совета у женщин. Мне 27 лет, моей девушке - 22. Мы ...
    от Сергей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 10.05.2004, 04:22
  1. Аватар для locmanova Новичок
    сообщений
    7
    Врач поставил диагноз ангина, но толком не осматривал пациента, не прослушивал, только посмотрел в горло ложкой.
    А у пациента горло не болит, глотать не больно, говорит свободно. Только температура выше 39 шесть дней и глубокий грудной мокрый кашель. Так вот вопрос - всегда ли при любой ангине больно глотать? Если да, то тогда это точно никакая не ангина.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Учитывая глубокий кашель, целесообразно сделать флюорографию - для исключения пневмонии. Если ее исключат, то лечить бронхит.
    В принципе, что ангина, что острый бронхит, что пневмония должны лечится АНТИБИОТИКАМИ. Поэтому в Вашем случае точный диагноз не имеет столь принципиального значения для лечения.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для locmanova Новичок
    сообщений
    7
    Огромное спасибо за ответ! Вы - просто как ангел-хранитель этого форума. Я так посмотрела по форуму, по-моему это единственный раздел в котором постоянно отвечают абсолютно на каждый вопрос, как у вас хватает на все сил? В целях чтобы такие онлайн-консультации стабильно существовали и не напрягали модераторов стоило бы ввести оплату за участие в них через wmz (web-money).
    Ну и мои вопросы..()
    По поводу антибиотиков - на вторые сутки после приема флемоксина солютаб пошло улучшение, температура спала до 37.7, значит другие виды антибиотиков видимо не имеет смысла искать и лечиться ими (?)
    Если флемоксин убивает стрептококки и на него положительно реагирует организм - значит это все-таки ангина? Или не факт? Кстати, могло ли удаление гланд в детстве иметь какое-то значение теперь на то что "не больно глотать"?
    По поводу снимка - сделаем при первой возможности. Благодарю за советы!

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Спасибо за теплые слова в мой адрес.
    Ответы:
    По поводу антибиотиков - на вторые сутки после приема флемоксина солютаб пошло улучшение, температура спала до 37.7, значит другие виды антибиотиков видимо не имеет смысла искать и лечиться ими (?)

    Амоксициллин - хороший респираторный антибиотик. Если он помогает, то менять его глупо! Эффективность антибиотика можно оценивать не ранее, чем через 2 суток его применения. Хорошая динамика в Вашем случае указывает на его эффективность. Имеет смысл попринимать его до 7 дней или на 2 дня больше после полной нормализации температуры.

    Если флемоксин убивает стрептококки и на него положительно реагирует организм - значит это все-таки ангина? Или не факт?

    Не факт. Амоксициллин (флемоксин и т.д.) - антибиотик широкого спектра действия, не редко он эффективен и при пневмониях.

    Кстати, могло ли удаление гланд в детстве иметь какое-то значение теперь на то что "не больно глотать"?

    И да, и нет. Абсолютно удалить лимфоидную ткань при тонзилэктомии не возможно и со временем миндалины снова вырастают. Кроме того, воспаление при ангине затрагивает и окружающие ткани, которые тоже могут давать боли при глотании. С другой стороны, основное воспаление при ангине протекает именно в миндалинах и после удаления они могли и не разрастись до исходных размеров, поэтому боль может быть менее выражена. Хотя если они не вырасли снова, то о какой ангине можно говорить...
    Но это так, мои лирические рассуждения
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для kroha19 Активный
    сообщений
    52
    Мне когда надо быстро подлечиться пью мед, полоскаю горло. Могу еще порекомендовать Септолете плюс, пастилки убивают микробы, которые развивают ангину и подобные болезни. Мне нравится,что лечение не затягивается и уже после применения нескольких пастилок заметен эффект.

  6. Аватар для nedug_user_43628 Активный
    сообщений
    89
    Еще при ангине хороший эффект оказывает полоскание спиртовым раствором календулы. Потрясающая вещь!

  7. Аватар для Алисонька Известный
    сообщений
    133
    нет, так щекочет чуть-чуть))) пить и есть при тяжёлой форме ангины -я не могла, потому что щекотало )))

  8. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug_user_43628 Посмотреть сообщение
    Еще при ангине хороший эффект оказывает полоскание спиртовым раствором календулы. Потрясающая вещь!
    Лечение ангины должно носить комплексный характер и должно включать не только местную терапию (полоскания и орошения), но и антибиотикотерапию. Выбор схемы лечения производится доктором, он на основании осмотра и результатов анализов подбирает антибиотик, дозировки и определяет длительность курса лечения. Помимо этого доктор может назначить курс виферона для дополнительной борьбы с инфекцией, противовоспалительные средства (тонзилгон, эреспал), а для облегчения боли в горле можно использовать пастилки и спреи, содержащие компоненты (ментол, масло мяты, местные анестетики), уменьшающие чувствительность слизистой оболочки.
    После лечения антибиотиками назначают препараты нормализующие микрофлору кишечника (бактисубтил, линекс). Еще раз повторюсь, что терапия подбирается доктором индивидуально в каждом конкретном случае.

  9. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Наличие боли в горле при ангине зависит от индивидуальных особенностей человека, типа воспаления и качеств микроорганизма.
    Современные методы лечения а н г и н ы таковы:
    - антибиотиками лечится только ангина, вызванная стрептококком бетагемолитическим гр А (БСГА) для чего бертся мазок на микрофлору или используется стрептотест. Цель лечения это профилактика ревматических осложнений. Назначается препарат пенициллинового ряда на 10 дней (если на пенициллин аллергия, то применяют эритромициновый ряд). При А Н Г И Н Е можно до 9-го дня от начала болезни оставаться без лечения. Можно, после сдачи мазка на посев, начать лечение пенициллиновым рядом, при высеве бета-гемолитического стрептококка и отменить его в случае отрицательного посева.
    Наиболее известными "предсказательными для БГСА" являются критерии Centor, которые включают
    1) налеты на миндалинах
    2) увеличение и болезненность передних шейных лимфатических узлов
    3) лихорадка
    4) отсутствие кашля
    5) возраст старше 3 лет
    При наличии 3 из 4 критериев вероятность БГСА-тонзиллита составляет 40-60%, в отсутствие 3 из 4 критериев можно с уверенностью 80% говорить об отсутствии БГСА-тонзиллита.
    При использовании только клинических предикторов вероятность ненужного лечения антибиотиками - около 50%. С точки зрения эпидемического неблагополучия в казарме при положительных критериях Centor (есть 3 или 4 из 4) и невозможности бактериологического подтверждения имеет смысл проведение антибиотикотерапии - здесь предпочтителна однократная инъекция ретардированного пенициллина.
    - все остальные ангины лечаться симптоматически ( обильное, теплое питье, снижение температуры).

  10. Аватар для nedug44177 Активный
    сообщений
    58
    Из антибиотиков лучше всего начинать с защищеных пенициллинов. Хотя мне больше нравятся макролиды.

  11. Аватар для Алисонька Известный
    сообщений
    133
    я обычно , если совсем разболелась, то принимаю суммамед, тяжело для организма, но зато идёшь на поправку...

  12. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Алисонька Посмотреть сообщение
    я обычно , если совсем разболелась, то принимаю суммамед, тяжело для организма, но зато идёшь на поправку...
    Суммамед - это очень эффективный препарат, часто применяющийся при тонзиллитах и других воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Однако применять его без назначения врача не рекомендуется, так как доктор перед тем, как назначить лекарство, должен осмотреть пациента, поставить точный диагноз и определить необходимость антибиотикотерапии. Врачи, если подозревают вирусное происхождение болезни, назначают противовирусные препараты, такие как виферон, а также местные противовоспалительные средства (тантум верде, орасепт), а также средства, борющиеся с симптомами (фервекс, колдрекс). Часто за несколько дней удается предотвратить размножение вируса и больной идет на поправку, если же этого не произошло, то врач назначает антибиотик, так как за это время вирусная инфекция осложняется бактериальной. Но в любом случае схему лечения должен назначать доктор после осмотра больного, и включает она не только антибиотик, для того, чтобы эффективно справиться с болезнью, лечение должно быть комплексным.

  13. Аватар для nedug109522 Новичок
    сообщений
    1
    Для профилактики ангины хорошо Тонзилотерн принимать. Он защищает миндалины и повышает защитные функции организма. И для лечения больного горла это хорошее средство. Ребенку ангину в прошлом месяце лечили.

  14. Аватар для nedug108182 Опытный
    сообщений
    24
    При ангине воспаляются миндалины, на них образовывается гнойный налет. Поэтому в большинстве случаев боль присутствует.

  15. Аватар для nedug108386 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug108182 Посмотреть сообщение
    При ангине воспаляются миндалины, на них образовывается гнойный налет. Поэтому в большинстве случаев боль присутствует.
    Насчет налета хочу сказать, и также лечения антибиотиками. Мне осенью ставили диагноз вирусная ангина, в горле были неприятные ощущения, раздражение слизистой, налета не было, гланды увеличены. Параллельно с комплексным лечением был назначен противовирусный препарат Цитовир. Его стал принимать в первый же день болезни, и вылечился за дней пять окончательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •