Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 10:08
  2. Посоветуйте пожалуйста, как можно и можно ли вообще вылечить поликистоз яич...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.07.2004, 17:28
  3. Подскажите , пожалуйста, как и где можно и вообще возможно ли вылечить кла...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:09
  4. Доктор, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить поликистоз яичников?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 02:54
  5. как можно вылечить поликистоз?...
    от надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 15:10
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте пожалуйста, как можно и можно ли вообще вылечить поликистоз яичников (диффузный) и НМЦ без применения гормональных препаратов. Мне 27 лет и страдаю я этим уже давно. НМЦ были всегда, а поликистоз обнаружили спустя 2 года после родов (родила 7 лет назад). Спасибо заранее.

  2. Малярская М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд ли это истинный поликистоз, при нем не нааступает беремнность ввовсе. Лечение зависит от результатов гормонального обследования.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, вы ответили мне, что вряд ли это истинный поликистоз - но мне очень часто делали УЗИ, и каждый раз видели на поверхности яичников маленькие множественные кисточки, вследствие чего ставили такой диагноз. Иногда кисты почти исчезали, иногда были больше, поэтому сказали, что кистоз - диффузный. Делали также и горомональное обследование, в результате которого назначили уколы прогестерона, о которых у меня начлось кровотечение. После этого я наотрез отказалась от гормонов. Еще меня беспокоит, что начали расти волосы у сосков, два волоска на подбородке и ногах. Что делать? Читала, что применение гормонов может еще усилить эти явления, да еще повлиять на вес. Прошу Вас, ответьте мне поподробнее. Мне действительно не к кому обратиться. У всех киевских врачей я уже побывала - ответы одни и те же - гормоны, марведон, Диана и т. д. К ому же еще и мастопатия замучала. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •