Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:38
  2. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:20
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 10:36
  5. Dear, Dmitry Vladimirovich! I thank you for the answer to my question about...
    от Tatyana в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  1. Eugeniy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Пожалуйста, выслушайте мой рассказ и ответьте мне на два вопроса: "Алкоголик я или нет? "; "Если да, то какое лечение лучше всего мне подойдет? ". Все началось, когда я впервые попробовал спиртное, в тот же день я впервые напился, пили мы тогда пиво и было мне 15 лет. После этого лет до 16 я воздерживался, но потом в школе снова выпивал, только пиво и не очень часто (раза 3 в месяц). В старших классах школы я начал выпивать чуть чаще, уже и водочка пошла, но при этом все равно это было только по праздникам, а на следующий день после пьянки возникало отвращение к алкоголю. Затем я поступил в институт и тут как сорвался с цепи - пиво помногу мы с друзьями пили почти каждый день, а так же раза два в неделю пили водку, причем почти каждый день я сильно напивался. Удивительно, как при всем этом я умудрялся еще хорошо учится и быть отличником? К 3- ему курсу института я имел такой образ жизни: обязательно пил любого вида алкогольные напитки каждый день, причем когда с утра было плохо, то всегда похмелялся пивом и становилось легче. Единственное, что радует, что я никогда в жизни не курил и не пробовал наркотики. .. На занятия ходил пьяный, да и вообще не мог представить себе "нормальную, веселую и полноценную" жизнь, если я хотя бы немного не выпью. Стал бояться быть трезвым. Я понял, что подсел и решил бросить пить! Бросил и ровно полгода вообще не употреблял ничего спиртного! Трезвость мне понравилась, она меня не напрягала, у меня сразу появились новые увлечение и появилась любимая девушка, я понял, что пока я трезвый я ЖИВУ, а когда пью, то СУЩЕСТВУЮ. Через полгода у меня случилась неприятность, бросила любимая, погиб родственник, чуть не выгнали из института, это все наложилось почти в один день и я пошел в магазин и купил бутылку водки! Так как я не пил полгода, то с непривычки меня быстро "накрыло". Утром я начал пить пиво, днем опять вино, водка. .. Так и понеслось, сейчас уже пью каждый день две недели, институт уже почти бросил, никакого света впереди не вижу, ничего приятного в жизни нет, единственное желание каждого нового моего дня - это напиться до беспамятства и уснуть. .. Мне сейчас почти 22 года. .. Уважаемый доктор- нарколог и другие уважаемые мною посетители конференции, скажите пожалуйста, что мне делать и, пожалуйста, ответьте на те два вопроса, что я задавал в самом начале своего сообщения. Заранее всем спасибо!

  2. Аватар для Кот Новичок
    сообщений
    2
    Прости,но мне кажется,что если ты еще не алкоголик,то вполне крайне к этому близок...Советы давать не буду,я не врач.Разве что постарайся найти хорошего специалиста и не только нарколога,но и психолога...А если есть дача у кого нить,то ежай туда,ближе к природе,НО БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ОДИН!!!Желательно в местность где никого не знаешь))))Я думаю это поможет и ты многое переосмыслишь И найди себе занятие интересное,например сейчас осень,самая красивая пора и пока не холодно займись рыбалкой))))(На той самой даче)

  3. Аватар для mcruspb Опытный
    сообщений
    38
    Вам необходима консультация нарколога и чем раньше, тем лучше.

    С уважением mcruspb.
    Медицинский центр "РУСЬ"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •