Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 10:30
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 12:56
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 13:52
  4. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 15:06
  5. Горло..
    от uliana в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 03.09.2003, 00:51
  1. Аватар для Vera Новичок
    сообщений
    12
    ну, я давно уже не живу, а существую, а временами и не существую тоже.
    Потрясающе - это не про меня, а про всех врачей, к которым я обращалась. Это вгоняет в депрессию еще больше и расстраивает неимоверно. То, что у меня панические атаки узнала недавно, практически случайно. а так - они у меня с осени. Так что, где живу, сами понимаете.
    Сдам тогда эти анализы.
    Спасибо

  2. Аватар для Vera Новичок
    сообщений
    12
    В последнее время я не живу, а существую, и то не всегда. Про панические атаки узнала только недавно, хотя они у меня с осени. Потрясающая не я, а врачи, к которым обращалась. Так что сами понимаете, где живу..
    Эти анализы никогда не делала, буду делать
    Ванилилминдальная кистола звучит вкусно. Есть догадки, что в сущности это не так

  3. Аватар для inikonov Новичок
    сообщений
    5
    Первоначальное сообщение от риса
    Добрый день!
    Поставили диагноз в июне астено-ипохондрический синдром (это мне сильно польстили..). Со своей стороны могу сказать, что с конца осени глубочайшая постоянная депрессия с нарушением речи, походки, зрения, слуха, дикими головными болями, бессонницей, паническими атаками, агарофобией, нарушением восприятия, реакции, памяти - вот что беспокоило.
    Скажите, а что такое "панические атаки" и как они проявляются изнутри (внутреннее состояние) и снаружи (поведение)?

  4. Аватар для Vera Новичок
    сообщений
    12
    добрый день!

    Я извиняюсь за глупый ответ, но почему Вы интересуетесь?

  5. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Он интересуется потому что.........господин inikonov занят глупостями, а именно самодиагностикой и самолечением своей дочери. Чем только утягощает ее состояние, которое чем больше времени проходит от стресса без адекватной терапии, тем больше усугубляется. Тратит время и упускает, быть может единственный шанс, вернуть девочку к нормальной жизни без пожизненного статуса психохроника. Делать ему нечего.
    С ув., Виталий

  6. риса
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    доктор Виталий, у меня плохие новости.
    В смысле ЩЖ более или менее в норме, а самочувствие отвратительное.
    ТТГ = 0,6

    А/Т = 8

  7. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Тогда жду ВМК и катехоламины в моче. Все равно встретимся у эндокринологов, возможно я чего-то и не знаю по их части. У проф. Мельниченко (ссылку давал в этом топе).
    С ув., Виталий

  8. риса
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такое ощущение, что соматически я - ну, просто оругчик! Только вот без Седуксена - продукт глубокой заморозки с толстым слоем депрессии
    Анализы сделаю после 8 числа. Оказывается, это очень редкая штука - мало кто знает и делает.
    спасибо

  9. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Посмотреть анализ на ВМК и катехоламины, при дифференциальной диагностике панического расстройства - ЭТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ и вещь элементарная в рамках цивиллизованной медицины. То, что вы с таким трудом нашли где делают этот анализ о многом говорит, в основном в печальных тонах.....
    Напомню вам, что данный анализ наиболее правильно собрать в момент приступа или сразу же после него. В лаборатории вам должны были бы дать консервант для того, что бы добавить его в баночку, в которую будет собран анализ. Или анализировать его не более чем после получаса от сбора. Иначе - профанация.
    С ув., Виталий

  10. риса
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за подробные инструкции, очень приятна Ваша забота о здоровье населения. Т.е. мне придется все же пережить еще как минимум одну полноценную ПА для анализа, а потом срочно-срочно Седуксен и Фенибут.
    !:

  11. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Как это не печально, но прийдется (можно подумать что первый раз.....). Т.к. верояно это вовсе не ПА, кхе...кхе.... вернее не психиатрическая ПА. Надеюсь, что анализ вам сделают правильно.
    С ув., Виталий

  12. Аватар для Vera Новичок
    сообщений
    12
    Неделю назад мне назначили Атаракс 1/2т 2 р в день, одновременно Вазобрал, Магнерот и также для завершения приема Коаксила - его по 1/2т 3 р в день. Мне такая терапия большой эффект не принесла, хотя Атаракс хвалят.
    Только лишь с помощью Седуксена я "оживаю" и появляется энергия, смысл делать что-либо. Без него я вся скованная и плохо с реакцией, сообразительносью, настроением и прочее, ком в горле... Зато очень хорошо с раздражительностью, нервозностью и отстутствием какой-либо мотивации и сил

    какая может быть надежда на выздоровление, если перепробавано столько препаратов. Я уже в таком состоянии год (с некоторым, правда, улучшением)

  13. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    сперва стоит определиться с характером ваших ПА, что бы можно было говорить о надеждах (дело в том, что ПА это всего лишь симтом, но никак не диагноз).

    паническая атака - состояние неспецифическое.
    ПА может возникать на фоне и осложнять течение любой соматической проблемы - будь то приступ бронхиальной астмы, вегетативный криз, приступ стенокардии, псевдовестибулярные" симптомы с нарушениями функции вестибулярного аппарата (б-нь Меньера, отосклероз, кохлео-вестибулярный неврит и т.п.), тиреотоксикозе, АИТ, феохромоцитоме, при преходящем остром нарушении мозгового кровообращения (ПНМК), при типичной "безболевой" мигрени, при кризах при диэнцефальной или гипоталамической патологии, при височных вегетативных пароксизмах при эпилепсии с вегетативными или висцеральными эквивалентами.

    И ВОТ ТОГДА, КОГДА ИСКЛЮЧЕНО все вышеперечисленное, т.е. когда специалист провел дифференциальную диагностику ваших ПА и исключив ВСЮ возможную общесоматическую, эндокринную и неврологическую патологию, ТОЛЬКО ТОГДА разумно приступать к дифференциальной диагностике собственно Панического Расстройства (ПР) с другими псих. заболеваниями.

    да, да. ПА может быть при самых разных психических заболеваниях - как при истинном паническом расстройстве (Panic Disorder), так и в рамках генерализованного тревожного расстройства (Generalized Anxiety Disorder), и в рамках социальной фобии или специфической фобии (Social Phobia, Specific Phobia), и в рамках посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) или острого стрессового расстройства (ОСР), и в рамках депрессии - в том числе депрессивной фазы биполярного аффективного расстройства, и в рамках эндогенных психозов (той же шизофрении), и при злоупотреблении некоторыми психоактивными веществами, и при интоксикации некоторыми анксиогенными лекарствами.


    Для чего я вам написал весь этот "ужас"? А для того, что бы было понятно какого уровня знаний должен быть специалист, дабы "не тыкать пальцем в небо", назначая все подряд на авось, а грамотно определиться с сутью проблемы. И каждая из строчек выше - своя ПА, своя тактика и стратегия терапии, отличная от другой, для лечения одной проблемы не подойдут те же препараты, что для терапии другой, для каждой СВОИ СТАНДАРТЫ ТЕРАПИИ. Вам понятно?

    пока же, то что вы год болеете и до сих пор не обследованы, говорит само за себя.
    С ув., Виталий

  14. риса
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Да, доктор, мне понятно. Поверьте, у меня было много времени и, главное, потребности/необходимости, чтобы самостоятельно изучать и анализировать свои состояния, и не то, чтобы поверхостно, и не то, чтобы я не обладала аналитическими способностями теми, которые необходимы для того, чтобы не посчитаться ипохондриком или умственно отсталой.
    Всё Вы написали понятно и мне известно. То, сколько я прикладывала сил и прочего для восстановления собственного здоровья и попыток ощутить себя адекватной среди окружающего и наедине с собой, позволило бы уже назвать меня неплохим врачом и психиатором.
    Фенибут помогает. А главное больше всего я помогла себе в итоге сама. Побившись головой о стенку, образно говоря.
    это, конечно, ни в коем случае не претензии, а "элегантные" намеки на то, что то, что вы назвали "ужасом" - вовсе для меня не ужас, а нормальное неновое чтиво.
    спасибо
    я продолжу там.. со стенкой-то..

    пока же, то что вы год болеете и до сих пор не обследованы, говорит само за себя. [/B][/QUOTE]

  15. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Расскажите мне, если это для вас не новое чтиво, что же тогда вам мешало обследоваться как положено? Почему вы в столь "запущенном" состоянии?

    И позвольте мне усомниться в искренности в отношении фенибута, ибо никому и никогда данный препарат (кстати, не являющийся препаратом с т.з. доказательной медицины) при ПА не помогает. Плацебо-терапия?
    С ув., Виталий

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •