Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    : 06.12.2013, 17:11
  2. Я ни разу не испытывала оргазм с мужчиной, даже не была близка. Мне 24 года...
    от Оля Л. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 17.09.2004, 22:20
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:41
  4. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 01:26
  5. Лечение кандидоза
    от Анастасия, Луга в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 13.05.2003, 11:01
  1. мама
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка (домашнего, в сад не ходит, 3, 5 года) обнаружили педикулез, он чесал голову, мы думали, что раздражение от шампуня, кто же мог подумать, что это вши : -(. Постригли покороче, намазали НИКСом, все по инструкции, но няня говорит, вычесывая, что есть живые, как она выражается, "щелкают" (я сама с этим никогда не сталкивалась, не знаю, как определить). Поэтому через два дня обработали еще и Педилин Гелем.

    И не счесываются беленькие штучки - это опасно? Их нужно все до единой ликвидировать?

    Как определить, миновала ли угроза? ??

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Обработки препаратами достаточно.
    Гниды (беленькие штучки) надо вычесать - накрутив на расческу вату,смоченную в столовом уксусе - он растворит их хитиновую оболочку.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. Мамочка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нас та же беда. Принесли из садика, хотя там уверяют,что это мы в автобусе подцепили, и ни у кого в группе не нашли "живность", в чём я сильно сомневаюсь. После ниттифор-крема (380 руб. за 115гр. цена никак не способствует борьбе с педикулёзом) и вычёсываний нашли ещё 3 живых особи (в садик не ходили) Что делать? Ребёнку 2 года, средство для детей с 5 лет.Не хочется ребёнка ещё раз травить. Обработали всю семью, сменили бельё. И как бороться с этим явлением в д саду? В департамент жаловаться или в СЭС?

  4. Элла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может ребенка побрить налысо. Возраст позволяет.

  5. Аватар для nedug109319 Опытный
    сообщений
    21
    Вши это дело такое, особенно если посещает детский сад, или находится в коллективе.

  6. Аватар для nedug111360 Опытный
    сообщений
    22
    Ну, знаете, хочется, чтобы ребенок этого не подхватил. Какой маме хочется лишний раз ребенка химией мазать?! Особенно если есть аллергия, а у детей она сейчас через одного встречается.

  7. Аватар для nedug107817 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111360 Посмотреть сообщение
    Ну, знаете, хочется, чтобы ребенок этого не подхватил. Какой маме хочется лишний раз ребенка химией мазать?! Особенно если есть аллергия, а у детей она сейчас через одного встречается.
    Ну есть же и безопасные средства, в которых минимум химии. Просто полностью защитить своего ребенка от того, чтобы он подхватил вшей-невозможно.

  8. Аватар для nedug111360 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug107817 Посмотреть сообщение
    Ну есть же и безопасные средства, в которых минимум химии. Просто полностью защитить своего ребенка от того, чтобы он подхватил вшей-невозможно.
    Как яд может быть безопасным? Вы же будете травить вшей, а значит это уже отрава.

  9. Аватар для nedug107817 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111360 Посмотреть сообщение
    Как яд может быть безопасным? Вы же будете травить вшей, а значит это уже отрава.
    Есть средства, которые действуют методом удушения, на основе силикона. Мы покупали противопеликулезное средство Д-95. Наносите эмульсию на волосы и она обволакивает каждый волосок так, что вши и гниды остаются без воздуха и быстро погибают. Одного раза достаточно, чтобы их полностью вытравить.

  10. Аватар для nedug118187 Новичок
    сообщений
    3
    Можно еще взять бензилбензоат в водной эмульсии. Средство старое и проверенное. Запах резковат, конечно, но зато эффективно.

  11. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug118187 Посмотреть сообщение
    Можно еще взять бензилбензоат в водной эмульсии. Средство старое и проверенное. Запах резковат, конечно, но зато эффективно.
    Бензилбензоат не действует на яйца вшей, то есть если тщательно не прочесать, педикулез явно не будет полностью выведен, и вши снова начнут разводиться на волосах. Тем более и побочки есть, зачем это маленькому ребенку.

    А вот средство Д-95 более эффективно, это диметиконовая жидкость, которая и без химии, и действует методом удушения, у не травли, то есть при нанесении блокируется подача кислорода и погибают как вши, так и гниды, потом все тщательно вычесывается, смывается и с педикулезом покончено. О препарате масса хороших отзывов, для деток с 3-лет.

  12. Аватар для nedug138024 Новичок
    сообщений
    12
    Девочки, всем привет! Слушайте, что делать?! Вчера приехали с отдыха и все семьей теперь чешемся. Видимо, вши. Подскажите эффективное средство от вшей, а то завтра уже на работу нужно!

  13. Аватар для nedug137000 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug138024 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Слушайте, что делать?! Вчера приехали с отдыха и все семьей теперь чешемся. Видимо, вши. Подскажите эффективное средство от вшей, а то завтра уже на работу нужно!
    Мне в детстве голову керосином мыли, вроде как помогло. Но не могу назвать это лучшим вариантом, все-таки голова потом будет сильно пахнуть

  14. Аватар для nedug135559 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug137000 Посмотреть сообщение
    Мне в детстве голову керосином мыли, вроде как помогло. Но не могу назвать это лучшим вариантом, все-таки голова потом будет сильно пахнуть
    Не, керосин- это совсем жестко, да и, как вы правильно сказали, голова потом пахнуть долго будет. Я сына лечила настоем мяты с гранатовым соком, но не могу сказать, что эта смесь помогла прямо сразу же

  15. Аватар для nedug138025 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug135559 Посмотреть сообщение
    Не, керосин- это совсем жестко, да и, как вы правильно сказали, голова потом пахнуть долго будет. Я сына лечила настоем мяты с гранатовым соком, но не могу сказать, что эта смесь помогла прямо сразу же
    Да все эти народные средства в принципе не могут помочь быстро, а брить голову вы явно не станете. По своему опыту могу посоветовать вам паранит сенситив. Реально хорошее средство, которое: а) не пахнет; б) не вызывает никаких побочек; в) помогает буквально за одно применение (хотя в инструкции сказано еще раз промыть голову паранитом через неделю после первого применения). У меня дочка (у нее очень длинные волосы) буквально после первого применения избавилась от вшей, так что, вам точно поможет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •