Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:14
  2. Уважаемые врачи! На прошлой неделе я пришла к гинекологу с задержкой менст...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 06:57
  3. Ответов: 5
    : 02.06.2004, 15:21
  4. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 09:53
  5. я пришла к гинекологу с с...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи!
    На прошлой неделе я пришла к гинекологу с задержкой менструаций 6 дней, узи, тесты и осмотр показали, что беременности нет, но гинеколог установила, что у меня дисфункция левого яичника с мелкими кистозными образованиями и припаянный яичник (если можно объяснить что это значит и от чего бывает - т. к. то, что объяснила мне доктор, немного непонятно). Мне прописали противозачаточные таблетки "Новинет" для лечения дисфункции. После первой таблетки у меня пошла кровь носом, но я не придала этому значения (думала, просто от нервов и переутомления). На второй день приема у меня случился кошмарный приступ мигрени (я страдаю мигренями, но такой силы у меня никогда не было), я потеряла ощущения в кончиках пальцев рук и ног, перед глазами поплыли "звездочки", позже меня вырвало с кровью и так же подскачило давление 120 на 90 (у меня обычное 110 на 70). В листке к таблеткам прочитала что если появится какой- то один из описанных выше симптомов надо прекратить принимать лекарство и идти к врачу. Я принимать прекратила, к врачу попаду только во вторник. Но менструации так и не пришли, хотя сейчас задержка уже 9 дней. Если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать мне 1) есть ли способы лечения дисфункции без гармональных препаратов (или как определить какой мне подходит и какая доза - или я буду каждый раз опытным путем проверять на себе подходит мне это или нет)? 2) Если в тот день, когда меня вырвало (по времени около 19. 00) у меня был незащищенный ничем кроме этих таблеток половой акт (по времени ок. 14. 00) если ли шанс получить беременность или осложнения? 3) Не будет ли мне дополнительного вреда, если я два дня принимала таблетки с такими вот последствиями, а до встречи с врачом не буду принимать два дня, может быть мне что- то надо в это время сделать? Спасибо за ответы. ..

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не припаянный а "подпаянный" - те яичник "прирос" к матке или кишечнику в результате активации роста соединительноый ткани из- за инфекции или воспаления.
    Новинет вам однозначно не подходит, да и в принципе нельзя ждать менструацию на фоне его назначения сразу. Вы совершенно правильно отменили препарат. Вреда от отмены не будет. Для лечения нужно все таки сделать анлиз крови н а гормоны, после чего решать - какое лечение вам подойдет. Иногда можно обойтись без гормонов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •