Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. При колоноскопии поставлен диагноз диффузный колит на bme2. narod. ru колит...
    от Марина ответ гинекологу в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 12:20
  2. Мне 19 лет. При колоноскопии выявили хронический колит и анемию . Гастроэнт...
    от Svetik_semicvetik в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 07:38
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:27
  4. Здравствуйте, доктор. Уменя колит (по рез- м колоноскопии)- часто пучит и р...
    от Лиза в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 06:00
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:19
  1. Марина ответ гинекологу
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При колоноскопии поставлен диагноз диффузный колит на bme2. narod. ru колиты читаем : Сегментарные колиты. Хронические тифлиты чаще сопутствуют хроническому энтериту и аппендициту, нередко бывают алиментарного происхождения или слепая кишка вовлекается в процесс при хроническом правостороннем аднексите. Протекают с упорными болями в правой подвздошной области, иррадиирующими в пах, поясницу; вздутием и урчанием в правой половине колит уже лет пять вылечить не могу соответственно видимо надо лечить причину почему и спрашиваю у вас (одно дело читать книжку и совсем другое когда специалист ответит) до этого Марина писала : Уважаемый доктор ответте пожалуйста на следующий вопрос! Мне ставили диагноз хронический аднексит с дисфункциональной мультифолликулярной гиперплазией яичников и спаечно воспалительный процесс органов малого таза. Бывают тянущие боли и ощущение жжения внизу живота справа. Может ли это быть причиной хронического колита (в течении 5 лет). г. Ревда 28 лет. и Гинеколог ответил Уважаемая Марина! Все Ваши диагнозы связаны с воспалительными заболеваниями органов малого таза (яичники, матка и т. д. ). Колит же (воспаление толстой кишки) не относится к заболеваниям органов малого таза. Следовательно, эти заболевания никак не связаны между собой, хотя лечить надо оба. Сделайте колоноскопию, чтобы исключить колит.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, хроническео воспаление придатков может быть связано и может быть причиной хронического воспаления толстого ( иногда и тонкого ) кишечника. Не знаю, какой умник Вам ответил в мое отсутствие, но обязательно нужно санировть придатки( репаранты, физиотерапия, грязелечение), после чего решать вопрос о нормализации функции кишечника.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •