Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 18:41
  2. Скажите пожалуйста. .. обязательно консультироваться по поводу противозачат...
    от Luna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 29.07.2004, 08:50
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 11:16
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 11:53
  5. Problemi s zhivotikom
    от Tatyana в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2003, 14:49
  1. Аватар для inikonov Новичок
    сообщений
    5
    История такая:
    Дочь - 16 лет, закончила 10 класс в школе с углубленным изучением немецкого языка. Этим летом ездила по программе обмена в Германию на 3 месяца. (Для этой поездки залезли в долги и расчитываться надо до конца года, хотя дело конечно же не в деньгах). Жила в семье и училась в школе. (Год назад тоже ездила по обмену на 2 недели - все прошло нормально!)
    Вернулась в конце июля и мы ее не узнали - подавленная, зажатая, с нервными срывами и разговорами о суициде ...
    Только после ее приезда выяснилось следующее: В Германии она жила в семье полицмейстерши. Дочь называли там при всех невоспитанной из семьи пьяниц (я уже проклял себя, что послал ее в Германию). Жена закончила консерваторию, я программист, сын математик, старшая закончила иняз. За что так ребенка?! А по телефону вроде милые люди. Жена в порыве отчаянья даже задумала судиться с немецкой семьей - я ее отговариваю.
    Мы с женой пришли к выводу, что срыв произошел там (за неделю до приезда дочь плакала по телефону). Во-первых из-за вышесказанных замечаний и во-вторых из-за нервного напряжения в школе - она не все понимала по-немецки, не все могла сделать. А поскольку она ответственная (в школе - хорошистка) произошел срыв.
    А предистория такая:
    Наша семья - мы с женой, старшая дочь 28 лет (вышла замуж, двое детей, живет отдельно), сын-студент 18 лет и младшая дочь 16 лет. Т.е. младшие дети - погодки.
    Сын в детстве очень болел и мама много времени уделяла ему, соответственно меньше времени дочерям. У старшей в то время были проблемы переходного возраста и она вовлекала в эти проблемы свою малолетнюю сестру (бары, разговоры о плохих родителях). Видимо уже в то время у младшей дочери началось раздвоение сознания - недостаток тепла матери в сочетании с требованием матери быть самостоятельной и решать проблемы самой, негативные суждения старшей сестры и, наконец, наши не всегда ровные отношения с женой.
    Я занимался дочерью насколько это было возможно - время было послеперестроечное - работал, несколько лет занимался обменом квартир для того, чтобы иметь свою. Конечно, моего внимания для младшей было мало, чтобы компенсировать недостаток материнского!
    Все это, видимо, складывалось в сознании дочери и проявилось сейчас.
    И вот сейчас мы с женой мечемся - крестили ее (по ее же настоянию), несколько раз ездили с дочкой в районные церкви, где после бесед ей вроде бы становилось легче. Ходили на прием к психиатру, который предварительно поставил диагноз "шизофрения в дебюте". Психиатр предложила лечь на неделю в психбольницу, но жена отказалаь из опасения, что там дочь совсем пропадет. Жена поит ее успокоительными капсулами Эн Рич (с чем я не согласен). Жена провела у врачей обследование - физическое здоровье в порядке, отклонений нет. В Германии никто до нее не домогался и не насиловал.
    Ездим к разным "бабушкам". Одна из них нас "обнадежила", что это глубокая депрессия.
    В общем, мы не знаем что делать - через неделю учебный год, дочери надо заканчивать 11 класс. Она осознает свои отклонения. Понимает невозможность учебы сегодня, т.к. внимание рассеяно, реакция на сказанное/услышанное очень замедленная. Если поток информации превышает ее возможности происходит срыв и депрессия. Путает даты, читать может не сложнее сказок. Начинает плакать, обвинять то жену, то меня, то брата, то сестру, а то и всех вместе, что ею не занимались, что она была брошенным ребенком, что она чуствовала себя всегда одинокой. Просит отправить ее в детский дом; то хочет уйти из дома, то требует, чтобы из дома ушел я или жена или брат. Несколько раз в порыве агрессии набрасывалась на жену, на меня. В общем, поведение очень неустойчивое и почти на грани.
    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ! В психушку отдавать боимся, а остальные методы результата не приносят. А время идет...
    Конкретные вопросы такие:
    1. есть ли надежда и куда бежать?
    2. какие перспективы?
    3. если это исправимо, на какой срок можно расчитывать?
    Иван.
    inikonov@mail.ru

  2. Аватар для Нана Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, я конечно не доктор, но помоч могу.Хотя бы советом.
    Мне самой 17 лет, и я пережила почти такую же ситуацию как и ваша дочь, только по моему хуже.
    Всю мою жизнь у моих родителей были драки и ссоры и я была вовлечена, у меня долго не было друзей и парней.
    А потом лет в 15 мы еще и переехали жить всей семьей в Америку (языка я вообще не знала) Отец меня бросил с матерью и не хочет даже видеть.
    А у меня с самого детства накрылась нервная система.
    Так вот, когда мы переехали в США У МЕНЯ ТАКОЙ СРЫВ ПРОИЗОШЕЛ, что вы даже представить себе не можете.
    И вы должны понять вою дочь ( я уверенна что вы понимаете) Ведь уехать в Германию на некоторое время это не жить в стране где ты не хочешь, все очень тяжело. В первую очередь конечно же дети и школа, в Германии люди не очень доброжелательные в отличие от Америки, да к тому же еще и любят сами себя.

    А вот дети в школе, как вы знаете это самое худшее, это дразнилки из за национальности, оценка внешности, парни,....итд а для девушки (молодой) этовсе очень важно и действует на нервы, конечно же хочется всем нравиться и чтобы дети уважали и считали за свою. Ну что поделаешь, она там не родилась поэтому так никогда не будет.

    А на все их обзывания типо *родителей алкоголиков итд* просто ей надо повирнуться, посмотреть на человека *с усмешкой*, сказать что то вроде* и это все что ты в жизни знаеш?* или лучше вообще ничего не говорить. И подняв голову ( чувствуя как будто они вообще никто для нее) отвернуться и уйти.....пусть остануться в дураках, а она покажет что из какой бы она семьи не была, она умнее них.....


    Меня в школе до сих пор называют * Russian bitch* ну вот я сорвалась и набила одной морду, и что? Конечно она замолчала но меня в школу на неделю исключили, я не думаю что вашей дочьке стоит применять этот метод.



    Насчет психиатров и психологов, опытом проверенно что все это ерунда, что каждый человек может полностью себя контролировать если хочет (исключая враждебных шизофренников) и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИХАЙТЕ ЕЕ В БОЛЬНИЦУ, погубите нормального ребенка, все врачи хотят деньги понятное дело.
    (я это говорю потому чо год назад сама такое прошла, и видите, вроде здраво мыслю.


    Потом, у вашей дочери сейчас очень тяжелый периот (переходной), некоторые дети проходят это без проблем, а некоторые (как я) очень болезненно, и возможно у нее есть депрессия, чувство одиночества,отсутствия взаимопониманияю Но все это лечит не доктор, а в первую очередь ОНА САМА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ И ПОБОРОТЬ ЭТО ЧУВСТВО,сейчас возможно не сможет, но только время поможет , хорошие друзья, и конечно же ВАША ПОДДЕРЖКА!
    Я понимаю что у нее не было матери, как и у меня отца, но вы должны ей заменить мать, взять отпуск, съездить на море или отправить ее на море с подругой. Чмо нибудь в этом роде.



    В конце концов я знаю, что вам это может не понравиться, но ей просто необходимо завести молодого человека, и не просто какого нибудь типа который курит и пьет, нет, кого то
    кто может ее поддержать в трудную минуту, она почувствует что о ней заботятся и ее депрессия просто улетит.

    Ответьте пожалуйста, если с чем не согласны.


    УДАЧИ ВАМ И ДОЧЕРИ!!!!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ny.jpg
Просмотров: 607
Размер: 36.2 Кб
ID: 6
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ny.jpg
Просмотров: 596
Размер: 36.2 Кб
ID: 47
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ny.jpg
Просмотров: 584
Размер: 36.2 Кб
ID: 85
     
    Nana

  3. Аватар для Нана Новичок
    сообщений
    2
    ПЕРЕРОСТЕТ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!
    Nana

  4. Аватар для Алтунин А.И. Активный
    сообщений
    50
    Лечить ребенка необходимо. Если вы живете в Москве, то у вас есть возможность пролечить ее у меня без больницы. Но в других городах лучше ее лечить стационарно. Болезнь предельно серьезная и для ее возраста драматичная. Чем позже вы начнете лечение, тем быстрее она станет инвалидом. Лечить нужно только у психиатра, никаких психологов, невропатологов и психоневрологов. Узнайте, где в вашем городе хорошая клиника и кто в ней наиболее квалифицированный врач. Дочь вы можете потерять в случае, если не будете ее лечить. Проблем и хлопот вам предстоит очень много даже в самом лучшем случае.
    Если вам интересно мое мнение, то информацию обо мне и моей работе вы можете получить на моем сайте:
    doktor-altunin.narod.ru

  5. inikonоv
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше письмо - первое и очень важное для меня.
    Спасибо за ответ и советы.
    Правда ситуация у нас все-таки немного отличается от Вашей.
    Мы с женой не дрались (не позволяет воспитание), но ссорились на глазах у дочери. Жена немного старше меня и с самого начала нашей совместной жизни верховодила в семье, да и характер к этому распологал. Но мне уже 47 и я давно уже не мальчик, которому можно диктовать что и когда делать. Вот на этой почве и разлад. Это почти как революционная ситуация - один не может себя переделать, а другой не хочет жить по-прежнему. Разбежаться не можем себе позволить из-за детей, а теперь тем более, когда с младшей такое происходит. А она сейчас особенно чуствительная - реагирует на все казалось бы мелочи - взгляд, интонацию, жест... Причем реагирует в основном негативно.

    Но вот что особенно близко мне из Вашего письма, так это Ваш переезд в США. Дело в том, что мы тоже решили уехать, правда в Канаду. И именно сейчас, в эти дни надо решать будем мы заниматься дооформлением документов или нет. Если сейчас не решить, то больше шансов вырваться из России у меня не будет. И вот этот неожиданный срыв дочери поверг меня в состояние оцепенения. Уезжать или остаться? Я ведь не для себя это все придумал - для детей. И теперь не знаю - как лучше для дочери - лечить здесь в привычной, но в кондовой стране или уехать на другой край земли, где другая медицина, обстановка ... Я в полной растерянности. Иван.

  6. Аватар для inikonov Новичок
    сообщений
    5
    Разговаривал вчера со старым другом. Он врач, правда хирург. Очень советовал лечить у психотерапевта.
    Также он говорит, что и церковь и бабушек, конечно же, можно не исключать. Т.к. они облегчают состояние дочери - она сама ждет чего-то положительного от этих посещений и, наверное, частично эти надежды оправдываются. Но, облегчения состояния носят временный характер и это конечно же не лечение, а, скорее, отвлечение от болезни.
    Итак, надо лечить у психотерапевта. Так вот, главные воросы сейчас, которых панически боится супруга и опасаюсь я, это такие:
    1. Как найти среди специалистов-психотерапевтов лучшего (оптимального для ее теперешнего состояния)?
    2. В случае необходимости помещения дочери в стационар, как не навредить ей, как убедить ее лечь в больницу? Как проконтролировать лечение, чтобы не стало еще хуже сейчас и потом?
    Посоветуйте что-нибудь!
    Иван.

  7. доктор Алтунин
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Чем больше вы будете метаться, тем меньше будет смысла и пользы. Проконсультировать нужно у специалиста, который имеет хотя бы звание кандидата медицинских наук. Советовать конкретных врачей, не зная где вы живете, бессмысленно.
    Психиатрия -это очень специфическая область, где кроме психиатров никакие другие специалисты не могут иметь квалифицированного мнения. Если же вы будете все время советоваться со всеми остальными, то издергаетесь сами и навредите ребенку. Это для вас ситуация нестандартная, а для профессионала она предельно банальная. А если вы будете ставить мнение неспециалиста выше мнения врача, то вы никогда не обретете хорошего врача. "Тот, кто пренебрегает добрым к себе отношением, не заслуживает его" - не забывайте эту народную мудрость.
    А уж если вы обращаетесь за помощью к врачам, то не стоит выставлять их ненормальными. Это, в конце-концов, неприлично и неумно. С плохо воспитанным человеком вряд ли кто пожелает общаться. В психиатрии, как нигде в другой области медицины, многое зависит от того, насколько конкретный врач хорошо относится к конкретному пациенту.

  8. Аватар для Крошка Новичок
    сообщений
    2
    У меня агорафобия,панические атаки и была сильнейшая депрессия.Наблюдаюсь у психиатра 3 мес и пью соответствующее лекарство.У нас на форуме Панические атаки есть люди из Торонто и др.городов Канады.В принципе то-же самое в лечении.

  9. Аватар для inikonov Новичок
    сообщений
    5
    Прошу прощения за неуместную цитату моего знакомого.

    Хочу поделиться наблюдаемыми мною симптомами.
    Я разбил их условно на три группы:
    I ЭМОЦИОНАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ
    - резкая перемена настроения (в основном из “среднего” в “плохое”)
    - раздражение по мелочам из-за обычного (нормального) поведения членов семьи
    - угрозы суицида
    - угрозы расправы над членами семьи (с употреблением слова “зарезать”)
    - требование отправить ее куда-нибудь из дома, например в детский дом
    - истерика, переходящая в плач (в начале августа, сейчас нет)
    - в минуты гнева резкое бросание предметов на пол
    - разбрасывание/раскладывание вещей и предметов на полу и столе
    - регулярные поиски виноватых в ее теперешнем состоянии
    - почти полное равнодушие к домашней собаке, прежде ее любимицы
    - уничтожение/порча семейных и школьных фотографий
    II ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ
    - периодами неестественно частые приемы пищи
    - частые головные боли различных частей головы (по ее словам начали проявляться в начале поездки в Германию от перенапряжения, связанного с необходимостью длительного повышенного внимания)
    - частая сухость во рту
    - боли в горле
    - нарушение сна (ходит по квартире до 2-3 часов ночи)
    - обостренное слуховое восприятие – раздражение на самые незначительные звуки (говорит, что начинает болеть голова)
    - “скованная” фигура, сжатые кулаки, носки ног вовнутрь
    III ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ
    - иногда замедленная речь, с повторениями сказанных фраз и, соответственно, замедленное восприятие речи от других
    - задает вопросы по терминам и понятиям, прежде ей знакомым
    - не может назвать текущий месяц и год
    - не может ясно и быстро составить длинное предложение (> 5 слов)

    Публикую этот перечень здесь, т.к. жена наотрез отказывается от предоставления этих наблюдений психотерапевту на том основании, что по этим симптомам ее сразу госпитализируют. Какие еще аргументы нужны ей, чтобы все-таки обратиться к врачу.

  10. Аватар для Крошка Новичок
    сообщений
    2
    Я не врач,но кое-что смыслю в психиатрии.Вам совет-не затягивайте,как написал вам доктор Алтунин,срочно обращайтесь к психотерапевту,если вы не в Москве,то можете у себя в городе через психотерапевта,всять направление в НЦПЗ,или еще куда-нибудь.Дело у вас очень серьезное.К сожалению чем дольше вы тянете,тем хуже,больчка сама не пройдет,и о переходном возрасте тут говорить не приходится.Все очень серьезно.Удачи вам,терпения и конечно дочери выздоровления.

  11. Аватар для Алтунин А.И. Активный
    сообщений
    50
    Угроза суицида и угроза жизни родным - это категорическое показание к стационарному лечению у психиатра. Никто из врачей не возьмет на себя такую ответственность лечить амбулаторно подобное состояние. А жене вашей нужно сказать, что нельзя одновременно двигаться в двух противоположных направлениях. Или здоровье и жизнь дочери или потакание ее капризам и болезненным переживаниям. Сколько сотен людей поплатились за свою псевдозаботливость? Каждый день в стране происходит суицид по психическому состоянию... Зачем же повторять ошибки других людей? Ситуация предельно серьезная и никаких сомнений не должно быть. Если хирург будет ходить вокруг больного с аппендицитом и охать и ахать, жалея пациента, но не делая операцию, то грош цена будет такому врачу, потому что больной умрет от осложнений. А если он сделает немного больно, но удалит гнойник, то пациент останется жить. Добро и жалость должны быть осмысленными.
    Существуют законы жизни и медицины, которые никому еще не удалось изменить или пренебречь ими без тяжелых последствий (по опыту 20-ти лет работы).

  12. Аватар для Vera Новичок
    сообщений
    12
    Вы можете сказать, что конкретно было назначено врачами и сказано (не бабками)?
    Названия препаратов
    Эффективность лечения ими дочери
    Из какого Вы города

  13. Аватар для inikonov Новичок
    сообщений
    5
    Дочь сейчас в больнице. Уже 2 недели. Пьет препараты - Зипрекса и Фенибут. Состояние ее после начала приема лекарств немного изменилось. Но мне трудно назвать это улучшением.
    Заметно влияния окружения, но от этого никуда не деться. Рассказывает о сверстницах в палате и их разговорах о смерти. Боится сменных воспитателей. Врачи говорят, что пролежит в больнице она примерно месяц. Дальше - полная неизвестность.

    У меня вопрос к форуму - cкажите кто знает, Канада принимает иммигрантов С ТКАКОГО РОДА ЗАБОЛЕВАНИЯМИ?

    У меня срок оформления документов на эмиграцию практически истек, а уполномоченный посольством врач, говорит что ничего сказать не может - после прохождения мною интервью она только будет готовить и отправлять мед. документы, а решение принимается в Лондоне.
    Понимаю, что этот вопрос может резать кому то слух, да и состояние дочери неопределено.
    Но для ВСЕЙ моей семьи это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Включая дочь.

    Первоначальное сообщение от Vera
    Вы можете сказать, что конкретно было назначено врачами и сказано (не бабками)?
    Названия препаратов
    Эффективность лечения ими дочери
    Из какого Вы города

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •