Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 08:42
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 17:54
  4. Здравствуйте, доктор! Неделю назад стала ощущать дискомфорт. У меня происхо...
    от Оля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 28.05.2004, 12:19
  5. Здравствуйте, доктор. Полгода назад я стала ощущать напряжение в груди даже...
    от Вита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 19:49
  1. Вита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Полгода назад я стала ощущать напряжение в груди даже после менструаций. Врач прописал прием duphaston 10 mg в течении 4 месяцев с 16 по 26 день цыкла по 2 табл. в день. Через 4 месяца снова пришла на прием, чувствую себя хорошо, таблетки помогли, это был 19 день цыкла, и я уже ничего не принимала. Врач мне сказал, что мне все- таки лучше с duphaston, и снова прописал на полгода, потому что увидел hypertrophie endometriale.
    Я не нашла об этом никакой информации, а с врачем- языковой барьер. Поняла только, что все в порядке, в прицыпе, но лучше с таблетками. Не они ли причина роста эндометр. ткани? И если нет, то отчего это зависит? И можно ли в моем случае их не принимать? Мне 35 лет, одна берем- сть, одни роды, абортов не было. Спасибо .

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, дюфастон не бывает причиной гипетрофии эндометрия, как раз наоборот. Причиной гипертрофии эндометрия а заодно и болей в груди часто бывает избыток эстрогенов. Я бы рекомендовала прием дюфастона, тк он - антагонист эстрогенов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •