Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 15:05
  2. Здравствуйте. Вопрос к специалисту. У меня сильно болит под правым ребром, ...
    от Алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:46
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 09:08
  4. Здравствуйте Доктор. У меня обнаружили палип в желечном пузыре. Что это так...
    от Ульяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 04:03
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 17:21
  1. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    У меня такая проблема: при мастурбации не ощущаю оргазма. Есть эрекция, эякуляция, но оргазма нет. Какие-то слабые приятные ощущения, но не более того, и к тому же не всегда. Посоветуйте, пожалуйста, как мне решить мою проблему, что, вообще, делать.

    Мне 22. Раньше думал, что я гей, а сейчас даже и не знаю. Сексуального контакта ни с кем еще не имел, так что кроме как вышеозначенным способом проверять мне себя не приходилось.

    Был я со своей проблемой у сексолога. Мне было дано объяснение, что оргазм - это явление не просто сексуальное, а психоэмоциональное, возникающее не просто как результат совокупления тел, но как результат некого духовного соединения, эмоционального всплеска (это я попытался передать своими словами смысл объяснения, как я его понял). Насколько я понял, мне было обещано, что проблемы точно не будет, если к своему партнеру я буду испытывать не просто сексуальное влечение, а нечто гораздо большее. Так что волноваться мне нечего.

    Ну, не удовлетворяют меня эти объяснения, неубедительные они. Может быть, так оно и есть у женщин. У них, действительно, психологическая компонента тут играет большую роль. У мужчин же, насколько я знаю, все происходит гораздо проще, более механически. Ну, может быть, яркость оргазма бывает разная, но чтобы кто-то не испытывал оргазма при мастурбации вообще никогда, этого я никогда не слышал. О женской аноргазмии читаешь тут и там, о мужской - только то, что это чрезвычайно редко встречается. И ни слова более. Был на многих сайтах, но нигде не видел вопрос с проблемой, подобной моей.

    И еще одна деталь. Когда я первый раз пришел на прием, мне неоднократно заявлялось, что непременно надо заниматься этой проблемой, несмотря на возможные серьезные денежные затраты, потому что это очень снижает качество жизни. Я сделал кучу анализов, вплоть до таких, которые выявляют, все ли у меня в порядке с головой, не псих ли я, но на следующем приеме после просмотра результатов мне было заявлено, что серьезных отклонений от нормы не обнаружено и было дано то самое, не удовлетворяющее меня объяснение, и ни слова о том, что надо заниматься проблемой и что она снижает качество жизни. Может быть, это просто завуалированное признание в бессилии помочь? Помню еще, на первом приеме сексолог мне повторяла: "Н-да, ну и задачку ты мне задал". А теперь, получается, и задачи никакой нет. Скажите, на самом деле, у моих тревог нет никаких оснований?

    Зато сексолог мне сказала, что я "нормальный парень", а никакой не гей. Когда я это услышал, я был прямо-таки ошарашен. Признаюсь, я в то время, действительно, стал сомневаться, но чтобы с такой уверенностью это утверждать... Ведь я только однажды упомянул о возникших сомнениях. В результате я погрузился в еще большие раздумья, ведь я услышал это не от родителей или еще кого-нибудь, а от специалиста. Так встал еще и вопрос о моей ориентации, хотя каких-то два года назад для меня его не существовало. Во-первых, мне иногда стало казаться, что девушки мне не совсем безынтересны, а, во-вторых, произошло некое снижение привлекательности парней.

    Хотя, кажется, последнее объяснимо. Дело в том, что я, по-видимому... вуайерист. Я чрезмерно увлекаюсь эротикой, не пропускаю взглядом ни одного парня, а уж если у него обнаженный торс, то, бывает, стараюсь некоторое время покрутиться вокруг него. Полагаю, что постоянный просмотр непристойной продукции привел к тому, что "незатейливая" эротика приелась, и становится необходимой все более острая и пикантная. Раньше у меня вызывал эрекцию даже раздетый по пояс парень, а теперь полностью обнаженный парень может не произвести на мой член никакого "впечатления". Но может, и правда, я не гей (или перестал им быть), а всех встречных парней разглядываю просто по привычке? И мастурбирую тоже по привычке? Короче, тут я увяз.

    Прочитав это все, наверное, Вы скажете, что у меня на уме только одна похоть и пошлость. Наверное, Вы правы. Я вот тоже думаю: мне уже 22, а я до сих пор ни к кому не испытывал чего-либо, даже отдаленно напоминающего влюбленность: ни по отношению к девушке, ни по отношению к парню. Неужели я вообще не способен на чувство? С другой стороны, в кого влюбляться? Ведь я же все время сижу дома, друзей у меня, по большому счету, нет, общаться толком не умею. С кем-нибудь познакомиться? Но я даже не знаю, где. Через друзей? У меня их нет. Сходить в танцклуб? Я не умею танцевать, да и затратно это. С первым встречным (встречной)? Да, но я не знаю, как начать беседу, о чем говорить и т.д. Казалось бы, самый подходящий способ - познакомиться с помощью Интернет. А даже и не хочется. Прежде всего потому что я чувствую себя ущербным из-за аноргазмии. А иногда мне кажется, что еще и потому, что просто я уже привык жить в отшельничестве. Может, это (если я правильно оперирую терминами) что-то вроде реакции компенсации - стремления избегать ситуаций, воздействующих на слабое место характера - это я недавно прочитал книгу Личко и протестировал себя по приведенному там опроснику. Хотя этот опросник предназначен для лиц 14-18 лет, я подумал, что не будет большой ошибки, если я протестируюсь по нему: во-первых, я еще не так стар, а, во-вторых, сексолог, у которого я был, сказала мне, что мой психологический возраст - примерно 13 лет, потому что для меня все еще не разрешены вопросы (правда, я не понял, какие именно), которые решаются в этом возрасте, так что мне, может быть, еще даже рано . В итоге у меня получился сенситивно-психастенический тип характера. Еще могу добавить, что когда я пытался устроиться на работу, психолог после нескольких тестов сказал мне, что у меня "зажатая эмоциональная сфера".

    Прошу прощения за излишние подробности, неприличную прямоту в моем сообщении. Но есть еще и более ужасные вещи. И раз уж я все так откровенно стал рассказывать, то уж буду откровенным до конца (вдруг это имеет отношение к основной теме?). Выше я писал, что я делал анализы на предмет того, псих ли я. Так вот, я псих (неожиданный поворот, да?). Дело в том, что меня беспокоили навязчивые мысли, а именно у меня возникало не то желание, не то предложение причинить кому-либо вред (как правило, физический, но не обязательно). Причем абсолютно беспричинный, по отношению к первому встречному и даже по отношению к близким, независимо от пола и возраста. Ну, могу привести такой пример. Допустим, я еду в троллейбусе и стою рядом с пассажиром, который сидит на сиденье. Я держусь за поручень, и моя рука, мой локоть находится прямо над головой этого пассажира. И тут у меня мелькает мысль резко опустить руку. Возможно, условием появления этих мыслей являются беззащитность, неожиданность. Конечно, это ужасно, что из-за меня люди могут начать бояться ездить в троллейбусах, но, право, эти мысли как-то появляются независимо от меня. Неужели я какой-нибудь маньяк? Ей-богу, я не хочу никому причинять зла, тем более беспричинного. Еще я заметил, что чем меньше я думаю об этих мыслях, чем меньше я себя корю, тем меньше этих мыслей у меня и появлется. На самом деле, острота этой проблемы для меня сейчас снята, в последннее время эти мысли меня посещают довольно редко. В общем-то, были два периода, когда они меня мучили: осень 2000 года и зима - весна прошлого года.

    Сексологу об этой проблеме я рассказал. Она сказала, что нужно найти источник этих мыслей, и попыталась связать их с обстановкой в семье (отец злоупотребляет спиртным и, откровенно говоря, просто изводит маму). Но мне эта идея показалась несостоятельной. В результатах анализов она не нашла причины. Тогда она попыталась меня успокоить, сказав, что в определенное время ее тоже беспокоили странные мысли, но потом все прошло. Еще сказала, что о многом можно сделать выводы из того, как пациент разговаривает с ней, как смотрит на нее, и по этим параметрам мое поведение адекватно.

    Чтобы внести ясноть, я приведу список анализов, которые я прошел:
    -эхоэнцефалограмма (патологии не выявлено)
    -реоэнцефалограмма (вроде все в норме, косвенные признаки внутричерепной гипертензии не отмечаются, только в бассейне внутренних сонных артерий пульсовое кровонаполнение нерезко снижено)
    -электроэнцефалограмма (в заключении из "не--резко ирриативной обедненный тип" подчеркнуто "обедненный тип")
    -ренген черепа (обызвестления есть, еще что-то написано неразборчиво, но итог такой: костной паталогии не выявлено)
    -УЗИ щитовидной железы (оказалась немного увеличена одна доля)
    -консультации у окулиста (исследование глазного дна - все в норме) и ЛОРа
    -анализ крови на Т3, Т4, ТТГ, пролактин, тестостерон (дата 25.02.2003):
    Т-3 (р) 1.600 (норма 1.2-2.8)
    Т-4 (р) 66 нмоль\л (норма 60-160)
    Тестостерон (р) 9.9 (норма 3-12)
    Пролактин (р) 3.6 (норма 1-18)
    ТТГ (р) 1.8 мЕ\л (норма Эу:0.17-4 Гипер <=0.15 Гипо >5)

    Когда сексолог смотрела результаты, помню, однажды она проборматала: "это можно рассматривать как твою индивидуальность"

    Еще факты, которые могут иметь отношение к делу:
    мастурбировать начал с 12 лет 10 мес.
    поллюций никогда не замечал, эротических сновидений тоже (какие поллюции, если мастурбировал в среднем 1-2 раза в день, а то и больше? Сейчас, правда, реже)
    тяжелых травм никаких не было.

    Напоследок сексолог мне сказала: "если появятся какие-то проблемы, заходи". Как будто все мои проблемы решены. А что делать со всем этим букетом: гомосексуализмом, вуайеризмом, аноргазмией, да еще плюс подозрением на то, что я какой-нибудь шизофреник или вообще маньяк?

    Заранее благодарю за ответ.

  2. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Принимаете ли Вы какие-то препараты (по назначению каких бы то ни было врачей)? Испытывали ли в жизни оргазм хоть когда - нибудь? Были ли влюблены когда - нибудь?

  3. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    Принимаете ли Вы какие-то препараты (по назначению каких бы то ни было врачей)?
    Регулярно не принимаю и не принимал, а когда, например, простужусь, принимаю.
    Испытывали ли в жизни оргазм хоть когда - нибудь?
    По-моему, нет. Помню только, что когда я, мастурбируя первый раз, случайно кончил (хотя тогда еще эякулята не было), мне понравились ощущения, и именно с целью повторить их я стал мастурбировать впоследствии. Давно это было, так что не могу говорить со 100%-ной уверенностью, но, по-моему, и тогда это оргазмом не было.
    Были ли влюблены когда - нибудь?
    Странно, я ведь уже писал, что нет.

  4. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Мне придется согласиться с тем, что дело тут где-то в голове. Потому как орган любви у мужчин (так же как и у женщин) - это мозг. Увы, скорее всего заочно тут ничем помочь нельзя. Остается только пожелать найти - таки психотерапевта, который Вас устроит и сможет найти, где там что не так.

  5. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    Я все же не понял несколько моментов

    Отсутствие оргазма при мастурбации - это что, нормально? Не свидетельствует ни о каких проблемах?

    Говоря о том, что у мужчин все более механически, я имел в виду, что оргазм и эякуляция у мужчин жестко связаны, и если у него нет настроения или симпатии к партнеру, то это может выражаться в отсутствии эрекции, невозможности завершить половой акт или его чрезмерной длительности, но если уж мужчина достигает эякуляции, то оргазм должен обязательно наступить. То же и при мастурбации. Из этого я делал вывод, что проблема значительно глубже, чем просто эмоциональный настрой, и что при реальном половом акте картина, скорее всего, повторится. Один врач (правда, не сексолог) была очень удивлена, когда услышала о данной проблеме: "О каком оргазме может идти речь, если нет партнера?". На мою маму, после того, как я поделился с ней, это не произвело никакого впечатления, она ничуть не была взволнована. Так что же, я делаю из мухи слона, как это и положено астеникам, и никакой проблемы нет?

    Или все же помощь специалиста мне необходима?

    Если да, то можете ли Вы как-то охарактеризовать, насколько компетентна сексолог, у которой я консультировался? Стоит ли мне опять идти к ней? (Хотя мне почти нечего добавить к тому, что я ей уже рассказал)

  6. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    К тому же, при последнем посещении я ее понял, что мы все как бы обсудили и разговаривать в общем-то не о чем.

    И какого специалиста нужно искать: сексопатолога, сексолога, психолога, психотерапевта или вообще психиатра?

    Или нужно плюнуть на все и действительно попытаться завязать с кем-то какие-нибудь отношения?

    Ладно, бог с ней, аноргазмией, но ведь то, что до сих пор никого не любил, это, наверное, ненормально. Можно попытаться объяснить это тем, что ни с кем не общаюсь, но ведь другие влюбляются в своих одноклассников и т.д.

    Вообще, я ожидал более развернутого ответа (ну хоть чуть-чуть): не зря же я "накатал" такой трактат! Ладно, диагноз поставить нельзя, ну хоть какие-то соображения, предположения, советы, наверное, дать можно. Может, книжку какую-то посоветуете? Я вот рекламировавшуюся здесь книгу Васильченко проштудировал. О каких только ужасных аномалиях пола там ни написано, а о моей проблеме только где-то вскользь сказано, что так бывает.

    Впрочем, ладно, я понимаю, что все мы люди занятые.

  7. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    ВОобще-то у мужчин оргазм должен сопутствовать эякуляции. Но выяснить причину отсутствия такового через диалап, извиняйте, я не умею.

  8. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    Но я у Вас и не требую назвать причину. Ведь в двух моих последних сообщениях содержатся вопросы, по-моему, совершенно иного характера.

    Прошу извинить меня за мою настырность, но я все же повторю мои вопросы. И если Вы меня простили, то ответьте мне, пожалуйста, на них:
    1. Насколько правильным, на Ваш взгляд, является то, что сексолог, которую я посещал, посчитала свою задачу выполненной и не сочла целесообразным дальнейший поиск причин аноргазмии?

    2. Является ли моя проблема аноргазмии эфемерной; на самом деле не требующей никакого внимания?

    3. Можно ли всерьез говорить о моей проблеме аноргазмии как о содержательной и существенной медицинской задаче, несмотря на то, что у меня еще не было никакого сексуального опыта? Или же до опыта личных отношений сама постановка задачи не имеет смысла или является преждевременной?

    4. Насколько серьезным препятствием для определения причин аноргазмии в моем случае является отсутствие у меня сексуального опыта, опыта личной жизни?

    5. Не является ли тот факт, что мне до 22 лет так и не удалось испытать чувства влюбленности, уже показанием для обращения к специалисту?

    6. Специалист какого профиля (сексопатолог, сексолог, психолог, психотерапевт или психиатр) мне необходим для решения проблемы аноргазмии, а также других названных мной проблем?

    7. Насколько частыми в Вашей практике (или вообще в лечебной практике) являются жалобы на аноргазмию у мужчин и насколько успешными оказываются результаты лечения?

    Ответив на эти вопросы, Вы УЖЕ ОКАЖЕТЕ МНЕ СУЩЕСТВЕННУЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ.

    Спасибо за внимание

  9. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    1.Она и не могла больше ничего сделать.
    2.Проблема есть до тех пор, пока Вы чувствуете, что это проблема.
    3. Имеет смысл попробовать вступить в интимные отношения, лучше с женщиной, имеющей опыт в сексе.
    4.Это не дает возможности говорить со 100% уверенностью, что это - аноргазмия в медицинском смысле.
    5.Нет. Для секса влюбленность- компонент не обязательный
    6. Если обнаружится (при половом контакте) что оргазм не наступает вместе с эякуляцией - Вам к урологу. По поводу взаимоотношений - к психотерапевту.
    7. Крайне редкими. Результат лечения зависит от совместной работы уролога (соответствующей квалификации, лучше андролога) и психотерапевта при условии желания клиента получить результат.

  10. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    Похоже, я помру девственником.

    А Вы как всегда предельно лаконичны. Вот, наверное, последний вопрос:
    не могли бы Вы назвать литературу, касающуюся мужской аноргазмии?

  11. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    Уважаемая mrsPsy!

    Я просто недоумеваю по поводу того, что Вы игнорируете мой вопрос. По-моему, это неправильно, что психотерапевт отвечает на обращение к нему за помощью полным молчанием. Хорошо, не хотите отвечать на поставленный вопрос - не отвечайте, но Вы могли хотя бы предупредить, что не собираетесь со мной разговаривать, потому что я Вам неприятен или потому что я Вам нахамил, и это можно было бы понять, но полное игнорирование обращения, на мой взгляд, недопустимо.

    Возможно, Вы обиделись на мое замечание:
    А Вы как всегда предельно лаконичны.
    Это было сказано сгоряча. Просто Вы меня несколько запутали: из первого Вашего ответа я сделал вывод, что мне нужно обратиться к психотерапевту (это ведь Ваши слова: "Мне придется согласиться с тем, что ДЕЛО ТУТ ГДЕ-ТО В ГОЛОВЕ. Потому как орган любви у мужчин (так же как и у женщин) - это мозг. Остается только пожелать НАЙТИ - ТАКИ ПСИХОТЕРАПЕВТА, который Вас устроит и сможет найти, где там что не так".), а из Вашего второго ответа следует, что я здоров, а аноргазмия - вообще проблема урологическая.

    Я ведь больше не собираюсь задавать Вам вопросы, именно поэтому я повторно прошу Вас назвать хотя бы пару названий книг (или статей), освещающих проблему мужской аноргазмии, чтобы я сам нашел ответы на интересующие меня вопросы, а не приставал к Вам. В конце концов, ну что плохого, если человек будет больше знать о своем недуге? Поймите же, что мне тяжело начинать поиск информации о такой специфической проблеме в море медицинской литературы с нуля, а так мне хоть будет от чего оттолкнуться.

    Итак, я повторяю свой вопрос: назовите, пожалуйста, хотя бы пару названий книг (или статей), освещающих проблему мужской аноргазмии

  12. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Прошу прощения за задержку с ответом - дело не в Вас. К сожалению, порекомендовать ничего не могу, так как сама руководствуюсь только данными из англоязычных статей на эту тему в том, что касается психологической основы для оргазма. О том, что касается физической основы возможного отсутствия оргазма, лучше знают урологи. Поэтому за ответом лучше обратитесь к ним.

  13. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    Спасибо. Простите за излишние эмоции

  14. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Пожалуйста, но прежде чем Вы устремитесь к поискам литературы по аноргазмии, хочу напомнить - пока нет причин говорить о таковой у Вас. Вы еще не вступали в сексуальные отношения. Есть шанс, что все будет нормально.

  15. Satura
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим, у моего молодого человека такая же проблема. У него нет проблем с эрекцией и с эякуляцией (хотя тут бывает по разному, но это скорее связано с его степенью усталости), но при эякуляции он редко испытывает психологическую разрядку, иногда это скорее неприятные ощущения... я очень переживаю по этому поводу, раньше думала, что может дело во мне, но у него так было и раньше...
    может здесь место имеет психологическая травма, его первая женщина изменяла ему, причем в его присутствии... у него было к ней очень сильное чувство... если есть какие-то предложени на эту тему я оставляю свое мыло: alenala1985@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •