Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 14:24
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 16:15
  3. Уважаемый доктор! Мне 47 лет, полтора года назад была сделана лапаротомия -...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 04:50
  4. Уважаемый долтор, моей маме 62 года, 10 лет назад была сделана операция по ...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 15:56
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 05:25
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 47 лет, полтора года назад была сделана лапаротомия - высокая надвлагалищная ампутация матки без придатков, диагноз после гистологии - внутренний эндометриоз, хронический эндометрит. Все прошло успешно, но сейчас на профилактическом осмотре у гинеколога обнаружили на шейке матки маленький полип (с просяное зернышко) и сказали удалять. В связи с чем вопрос: откуда он взялся, ведь еще полгода назад его не было, он меня никак не беспокоит - надо ли его удалять или можно понаблюдать. И какие есть еще способы его удаления, кроме выскабливания под общим наркозом (моя гинеколог сказала, что полипы удаляют под общим наркозом). Я слышала про радиоволновую терапию и препарат Солковагин, когда полип прижигают без анестезии безболезненно. Возможно ли это в моем случае? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Большое спасибо.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то удаление полипа шейки матки проводиться под местным обезболиванием путем выскабливания канала шейик матки, если полип исходит из канала. Если это поверхностное образование , то скорее всего это кондилома - лечение лазером или радиоволновым ножом и тп, что так же не требует наркоза. мое мнение - сделать для начала цитологический мазок, после чго ршать вопрос о судьб данного образования

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •