Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Причина худобы - плохое пищеварение?
    от Сократ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.12.2014, 17:00
  2. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  3. прививка Инфлювак
    от Рита в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.10.2004, 21:47
  4. Hello, the doctor! I wish to ask you about preparations IRS and ribomunil....
    от Svetlana of M в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 11:39
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 07:37
  1. Неля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне посоветовал ваш форум один врач.
    У меня проблема и я не могу с нею справится. Попытаюсь рассказать покороче, но понятно. Полтора года назад угораздило меня влюбиться. Первый раз и серьезно (да, мне 20 лет). Но к сожалению безответно. Буквально за пару недель до того как мы встретились, девушка с которой он встречался 4 года и любил ее вышла замуж за другого. Он конечно еще не "переболел". А меня звали так же как ее...У нас были непонятные отношения. Он жил и работал в соседнем городе, а в наш город приезжал в выходные к родителям. Я опущу все ненужные детали. За довольно долгое время мы встретились только 3 раза. Я "растворялась" в нем.Кроме него никто был не нужен. Такое было действительно впервые, обычно я к мальчишкам споконо относилась. Последняя встреча была у него дома. Было почти все...
    Вообще я не хотела как-то давить на него, потому что знала, что он еще помнит ту, которую любил и любит... Не делала решительных шагов. Были сомнения, а не хочет ли он мною заменить ее. Возможно он и хотел, только не получалось. Но после последней встречи, я думала, что что-то изменится и сдвиентся с мертвой точки. Но он пропал совсем. Написал только пару сообщений по инету. Обычных таких, будто мы скоро втретимс. Я нервно ждала звонков, слезы... Все это было. Мне казалось, что я что-то чделала не так. Мне говорили наши общие знакомые, что он боиться, что я младше, что он слишком взлослый для меня (у нас разница 8 лет)и еще что-то. Но все это ерунда. Я просто поняла, что не смогла заменить ему ее. Но я его любила. Сейчас уже не знаю, может быть это была просто сильная влюбленность. Кто знает где проходит эта грань? Я "наступила себе на горло" и не звонила, потому что знала, что он просто не хочет со мной видеться и не хочет объясняться, как впрочем и почти все мужчины. Я надеялась, что когда-нибудь мы с ним встретимся и сможем объясниться. Так прошло несколько месяцев. Эти месяцы меня изменили. Я забросила учебу, забросила вокал, просто начала терять себя. Депрессию пыталась "заглушить" огромным количеством сладкого...
    Однажды моя подруга позвонила мне и сказала, что он умер, разбился на машине. Я не полакала. Я кажется вообще не поняла, что его больше нет и что мы больше вообще не увидимся... Все-таки пока объяснения не произошло остается какая-то надежда, хотя бы самая маленькая, но теперь мы вообще никогда не увитдимся, не поговорим...
    Потом уже были слезы. Потом уже были сны про него. Потом я не могла ни с км встречаться. Потом появилась булемия. И эта страсть к сладкому, особенно к шоколаду не проходит уже больше года... Я уже почти "вылечилась" от него. Мне снова нравятся молодые люди (хотя я пока ни с кем не встречаюсь). Но постоянно что-то жевать, наедаться до такого состояния, когда просто ни кусочка больше не можешь проглотить, есть сладкое, которое я уже ненавижу и не получаю от него ни малейшего удовольствия мне уже надоело. Я устала от этого. Я не знаю, не могу с ээтим справится.
    Была на приеме у психотерапевта, но это не помогло. Он сказал, что нам надо менять отношения в семье или же мне нужно ждать чего-то или кого-то что изменит меня, мою жизнь. Прописал антидепрессанты и сказал принимать их несколько месяцев. Не знаю, но мне кажется что мне нужно что-то другое таблетки не помогли.
    Я хочу все "заедать", все радости и горести. Но пока получается так. Помогите.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Проблема сложная, но давайте попробуем поработать. Вам нужна психотерапия. Надеюсь, Вы живёте в Москве. Позвоните мне.

  3. Аватар для Таня321 Новичок
    сообщений
    4
    К сожалению я не живу в Москве...Неужели все так плохо? Вы совсем не можете мне помочь?
    Я понимаю, что невозможно вот так вот давать советы, но все же...
    *

  4. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    ого.... мде... бывает же такое в жизни) девушка описала чутли не мою проблему...ток после разрыва со своей девушкой (между прочим тоже первая любовь и тоже в 20 лет) все проблемы заедать начал....... а некоторые даже запивать.... человек я вообщето сильный, пережил много чего, а тут резко "сдал по флангам"..... думал что эт ничего...а оказывается диагноз, док так всётаки что делать? нам вот уже двоим интресно, как вы помните приехать к вам проблема для меня тоже

  5. Неля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему нам не хотят отвечать Про нас забыли.
    Не думала, что такие проблемы бывают у мужчин тоже.
    Придется наверное создать клуб "страдающих вместе", потому что справиться без помощи не сможем, как я понимаю...

  6. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    да ладно там... пока ещё незабыли просто док иногда "уходит в офлайн" и тогда его никакими силами невытащиш
    насчёт клуба - ДАВАЙ только вообщето в клубе должны быть люди прошедшие через это и потому могущие помоч.... а мы с тобой одни и можем только поплакатся друг другу в жилетку (хотя вобщемто толк от этого будет)

  7. Аватар для Ляля Известный
    сообщений
    103
    Знаете, у меня похожая проблема, блин...тоже постоянно заедаю горе и радости чем-нибудь. Раньше я не уделяла этому особой проблемы, но надо мной уже стали подшучивать друзья и коллеги. Типа я постоянно что-то жую. У меня действительно всегда в кармане или в сумочке можно найти конфетку или еще что. Мне нравится есть. Нравится наслаждаться пищей и я это делаю пока не объемся. Всерьез я начала недавно над этим задумываться, когда решила немного посидеть на диете. Это нереально! Вы не думайте, я не корова какая-то, но чувствую, что на грани...

  8. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    Первоначальное сообщение от Ляля
    Знаете, у меня похожая проблема, блин...тоже постоянно заедаю горе и радости чем-нибудь. Раньше я не уделяла этому особой проблемы, но надо мной уже стали подшучивать друзья и коллеги. Типа я постоянно что-то жую. У меня действительно всегда в кармане или в сумочке можно найти конфетку или еще что. Мне нравится есть. Нравится наслаждаться пищей и я это делаю пока не объемся. Всерьез я начала недавно над этим задумываться, когда решила немного посидеть на диете. Это нереально! Вы не думайте, я не корова какая-то, но чувствую, что на грани...
    я тоже всегда идя по городу если нервничаю себе чёнить сладкое куплю... ну что третьей будеш?

  9. Неля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ребят. Это финиш полный. А что делать-то будем? Как помочь друг-другу? Я пока тоже не корова, но это за счет того, что 2 пальца в рот и вроде как не ела... Ужас.
    Клуб будет популярным, но будем только плакаться в жилетку...Помочь не можем.
    По-моему про нас все-таки забыли.

  10. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    предлагаю прекратить истерику и чёнить придумать
    стукани в аську 299227309 поговорим

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйе Неля, Семиус и Ляля!
    Неля, Семиус совершенно прав, я о Вас не забыл, просто, кроме консультирования на форуме у меня есть и другие неотложные дела, например, очная психотерапия - в противном случае я мог бы потерять форму Ответить же в "двух словах", как Вы сейчас убедитесь, на Ваш вопрос не возможно. Надеюсь, по крайней мере, что не стал причиной очередного Вашего стресса и не вызвал дополнительное утяжеление (в буквальном и переносном смыслах ) Вашего состояния.

    Итак.

    Проблема "заедания" столь же не оригинальна, сколь и трудно решаема. Для меня, как психотерапевта занимающегося психотерапией личности испытывающей проблемы а не отдельно взятых проблем (т.н. системный подход), проблема "заедания" это частный случай проблемы переадресации раздражителя.
    В норме возбуждение (эмоция) вызванное одним раздражителем (ситуацией, объектом и т.д.) вызывает действие (ответную реакцию личности), направленное на этот же раздражитель с целью восстановления равновесия (изменения ситуации, объекта) и прекращения раздражительной импульсации. [Сильно упрощённое и сокращённое изложение - подробнее см. схему "акцептора действия" по Анохину.] В следствие же изменения этого механизма (причины разные), раздражение вызванное одним раздражителем переадресуется на совершенно иной объект (в вашем случае - еду). В следствие этого, ситуация требующая решения остаётся нерешённой и появляются проблемы в иных областях. У людей, жалующихся на проблему "заедания" всегда присутствуют и иные симптомы "переадресации". Психотерапия, таким образом, для получения положительного результата, должна быть направлена на проблему переадресации, а не на её частный случай, выражающийся симптомом "заедания", иначе эффекта не будет.
    Проблема эта сложная и соответственно психотерапия должна быть адекватной. Пытаться заниматься этим в условиях форума означает (извините за выражение) заниматься мастурбацией микроскопических идей т.е. - бессмысленно.
    В условиях форума я могу вам говорить КАК именно лучше всего разрешить ту или иную проблему. Этим я и занимаюсь. У меня нет (и я не преследую такую цель) возможности решать Ваши проблемы - не мои возможности, не возможности форума этого не позволяют, имейте это пожалуйста в виду. Это примерно как с колбасой - посмотреть её можно по телевизору, купить в магазине, а хранить в холодильнике.
    У вас есть несколько путей.

    1. Постараться самостоятельно решить проблему, воспользовавшись своим осознаванием, что у Вас имеет место случай "заедания" чего либо, отказаться от привычного заедания и научиться заново не "заедать" а решать свои проблемы. Способ теоретически возможный но без психотерапии практически не выполнимый.

    2. Воспользоваться помощью психотерапевта и пройти у него психотерапию (по моему мнению - это оптимальный способ)
    3. Тем или иным образом освоить технику (методику), направленную на решение проблемы избыточного питания. Способ ущербный по многим причинам, основная причина ущербности заключается в том, что ваша проблема совсем иного плана и похожи они только внешне.

    Выбор - как всегда - за вами!

  12. Аватар для Ультра Новичок
    сообщений
    4
    Друзья! У меня давние проблемы с едой. Кто-нибудь может помочь?

  13. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    Первоначальное сообщение от Ультра
    Друзья! У меня давние проблемы с едой. Кто-нибудь может помочь?
    какие именно? Не входит? или наоборот?

  14. Аватар для Ультра Новичок
    сообщений
    4
    У меня появилась аэрофагия - непроизвольное заглатывание воздуха и при еде, и без нее. Ощущения мучительные. Что делать, не знаю. Может быть кто-то подскажет выход? Или у кого-то такие же проблемы?

  15. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Аэрофагия, если у Вас нет анатомических отклонений в строении ЖКТ, то это вид невроза.
    Лечится психотерапией. Найдите себе хорошего психотерапевта и пройдите курс лечения.
    Как отличить хорошего от плохого - читайте в теме "Психотерапевт: ..."

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •