Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 15:50
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После сдачи спермограммы, анализа крови и днк - был поставлен диагноз- Астеноспермия вызванная кишечной палочкой. Как ее лечить? И действительно ли эта киш. палочка может вызвать астеноспермию?

  2. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Кишечная палочка прежде всего вызывает воспаление простаты, семенных пузырьков, и др., что может являться причиной астеноспермии. Однако, необходимо исследование вашего гормонального статуса.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  3. Аватар для Андролог Известный
    сообщений
    220
    Изолированное нарушение подвижности, кроме тотальной акинезии, никогда не явлется гормонально зависимым процессом. Кишечная палочка без высокого лейкоцитоза в сперме (кратное превышения нормальных критериев содержания лейкоцитов в эякуляте ( для станадартной ВОЗ-спермограммы - 1 млн/мл)) не может также вызываать нарушений подвижности сперматозоидов, исключение составлют случаи с компонентом иммуного фактора. Так что алгоритм действий - УЗИ+ допплер мошонки и определение уровня антиспермальных анаттел ( ву ланном случае ELISA). Дл получения этих данных тратить значительные суммы на дорогостоящие исследования гормонов и генетики ( да и в дальнейшем) бессмысленно.
    Кухаркин С.А.
    Телефон: 778-63-39
    Email: kuharkin@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •