Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! У меня начались выделения белого цвета с неприятным за...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:32
  2. У меня обильные выделения из влагалища, мутно-желтого цвета с неприятным за...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 15:22
  3. Доктор, у меня какието выделения из влагалища светлого цвета и с неприятным...
    от мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 08.08.2004, 23:47
  4. У меня постоянно бывают выделения желтого цвета с неприятным запахом. Может...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 11:57
  5. Скажите, доктор, как предотвратить выделения желтого цвета с неприятным зап...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 13:04
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, доктор, как предотвратить выделения желтого цвета с неприятным запахом из влагалища и, таким образом, потерю желтого вещества в организме? Будьте добры!

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы что, издеваетесь? Какое желтое вещество? У вас похоже запущенная ифекция, которую нужно срочно лечить. Сначала, конечно, еще выявить. Сдайте мазок, лучше методом ПЦР. Вы наверное, волнуетесь за желтое тело, которое образуется после овуляции? Если так, то не вытечет оно! !! !! Если кратко то вот, я о чем
    "Гипоталамус и гипофиз находятся в головном мозге. Гипоталамус вырабатывает необходимое количество ГнРГ ( Гонадотропин- Релизинговый Гормон) воздействуя им на гипофиз.
    В ответ, гипофиз вырабатывают ещё два гормона- гонадотропина - ФСГ (ФолликулоСтимулирующий Гормон) и ЛГ ( Лютеинизирующий Гормон).
    А они в свою очередь заставляют работать яичники. Под влиянием ФСГ незрелые фолликулы начинают расти и в возрастающей прогрессии вырабатывать эстрадиол, который достигает своего пика к середине менструального цикла. Этот процесс длится приблизительно 14 дней и называется фолликулярной фазой.
    В конце этой фазы происходит сильный подъём уровня ЛГ. Под воздействием этого сильного выброса ЛГ фолликул быстро завершает своё созревание, разрывается и происходит овуляция. На месте разорвавшегося фолликула образуется желтое тело. Начинается лютеиновая фаза. ЛГ стимулирует желтое тело, которое в ответ вырабатывает прогестерон.
    Продолжительность жизни желтого тела приблизительно 12- 14 дней. В конце этой фазы уровень ЛГ стремительно падает, соответственно “ умирает” желтое тело, прекращая выработку прогестерона. Начинается новый овариальный цикл.
    Если же яйцеклетка оплодотворилась и произошла имплантация зародыша, то к 23- му дню при 28- ми дневном цикле эмбрион начинает активно выделять ХСГ (human Chorionic Gonadotropin). Именно выработка этого гормона и свидетельствует о беременности. Механизм действия ХСГ сходен с ЛГ. Он по мере повышения своего уровня поддерживает жизнь желтого тела, которое в ответ в возрастающей прогресси выделяет необходимое количество для развития беременности эстрогенов и прогестерона. Роль желтого тела очень важна до второго месяца беременности. К этому времени секреторные функции желтого тела берёт на себя плацента. "
    ПОчитайте на http: // www. feminaweb. narod. ru/ zhengormon. htm обязательно. Если конечно я не поняла вас, то извините.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •